Конспект урока по английскому языку на тему "Знакомство. Английский язык. Страна. Столица. Знакомство с новым учебным предметом и новым учебником." (2 класс)
Конспект урока по английскому языку на тему "Знакомство. Английский язык. Страна. Столица. Знакомство с новым учебным предметом и новым учебником." (2 класс)
Оценка 4.9
Разработки уроков
docx
английский язык
2 кл
04.03.2018
В конспекте урока во 2 классе по английскому языку к учебнику "Enjoy English" по теме "Знакомство. Английский язык. Страна. Столица. Знакомство с новым учебным предметом и новым учебником" чётко прописаны цели и этапы урока с использованием ярких иллюстраций и карточек.
конспекты 2 класс английский.docx
Урок № 1: «Знакомство. Английский язык. Страна. Столица.
Знакомство с новым учебным предметом и новым
учебником.»
Цели: 1. уметь найти персонажей на картинке и назвать их имена;
2. понять на слух диалогическую речь учителя и одноклассников в
процессе общения по ситуации «Знакомство»;
3. воспитывать чувство интереса к английскому языку и стране
изучаемого языка.
Оборудование: карта мира, картинки, кукла.
Ход урока:
I. Вступительная часть:
1) приветствие и знакомство учителя с учащимися:
Good morning my dear friends! My name is Yuly Sergeevna!(фразу следует
произнести несколько раз и перевести её)
2) знакомство со странами изучаемого языка:
Вопросы для учителя:
1. В каких странах говорят на английском языке?
2. Что вы знаете об этих странах?
3. В какой стране родился ВиниПух?
4. Откуда родом МикиМаус?
5. Где живут кенгуру?
(В ходе беседы показать страны, о которых идёт речь, прикрепить на карте
таблички с их названиями, картинки)
Ответы на вопросы:
1. Англия, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия
2.,3. Англия, 4. США, 5. Австралия.
Good of you!
II. Основная часть:
1) сообщение темы и целей урока: Тема урока: «Знакомство с новым
учебным предметом и новым учебником». Сегодня на уроке мы познакомимся
с учебником и рабочей тетрадью; познакомимся с английским алфавитом;
выполним тренировочные упражнения; активизируем диалогическую речь.
Будьте внимательны!!!Lets begin to work!
2) знакомство с учебником и рабочей тетрадью: Название учебника «Enjoy English» переводится на русский язык как
«Изучай английский язык с удовольствием». Откройте оглавление и скажите
сколько уроков в основной части учебника? Какие ещё разделы есть в
учебнике? Посмотрим рабочую тетрадь. В ней есть письменные упражнения,
которые мы будем выполнять в классе и дома.
3) знакомимся с алфавитом:
Посмотрите какую красивую таблицу принесла наша гостья Dine. Это
английский алфавит – The ABC. Некоторые буквы не похожи на русские.
Какие? (таблица алфавита на доске).
4) обучение диалогической речи:
Откройте учебники на стр. 5 упр1.Актёры нашео кукольного театра будут
помогать вам изучать английский язык. Послушайте как они поздороваются с
вами и назовут свои имена.
Упр. 2 стр.5, упр. 3 стр. 5, упр.4 стр. 6.( из учебника)
Мы тоже актёры нашего театра, поэтому мы сейчас попробуем разыграть
сцену «Знакомство». Для этого встаньте в два круга (внешний и внутренний и
повернитесь друг к другу, поздоровайтесь и познакомьтесь.
III. Заключительная часть:
1) подведение итогов: ребята что вы сегодня делали на уроке? Что нового вы
узнали? Чему научились?;
2) запись д/з:
Write down your h/w: Ex. 1 p.3(объяснить домашнее задание). Good bue!!!! Урок № 2: «Знакомство. Животное.»
Цели: 1. Научить учащихся произносить звуки
2. познакомить учащихся с буквой Aa;
3. научить учащихся вести диалограспросс «Знакомство» с
использованием фраз «Who are you? I am…»;
4. познакомить учащихся со словами a dog, a cat, a fox, an elephant, a
crocodile, a tiger.
Оборудование: карточка с буквой Aa, картинки с изображением животных,
мягкие игрушки, кукла.
Ход урока:
: Good morning! Say hello to our animals(животным ). Sit down.
I. Вступительная часть:
1)
приветствие
Now, listen to me.
2) фонетическая зарядка: Итак, вспомним как умеем представляться.(дети
встают в два круга напротив друг друга).
II. Основная часть:
1) основная часть: Тема урока «Знакомство. Животное.» Сегодня на уроке
мы познакомимся с новыми звуками, с буквой Aa; научимся вести диалог
расспрос «Знакомство» с использованием фразы « Who are you? I am …»;
изучим новые слова. Lets begin to work!!!!
2)
проверка
3) знакомство с новыми звуками:
Правильно произносить английские звуки вам поможет кукла Dina. Она
очень рада знакомству с вами. «Эй, ребята!» говорит она. Сейчас я зажгу
свечу чтобы нам было приятнее беседовать. Но, зажигая свечу Dina обожгла
руку и закричала и стала дуть на руку: . Боль прошла, и иона с
облегчением вздохнула потом улыбнулась . Теперь я научу вас
правильно произносить некоторые английские звуки сказала Dina. Поставьте
язычок на бугорки над верхними зубами и произнесите .
Д / з : Lets check your home work Ex. 1 p.3. Aa
:
Сегодня у нас ещё один новый гость teddy – мишка .сегодня у нас кастинг в
театре у клоуна Тима. Teddy любит бывать в театре, он готовиться к этому
заранее. Встаёт рано, зевает потом вспоминает, что не прилично так
широко открывать рот и прикрывает его ладошкой . Вскакивает и бежит в
ванную громко топая и открывает воду потом чуть больше и
начинает чистить зубы .Он с облегчением вздыхает и мы бежим с
ним в театр.( повторяем звуки за учителем хором)
4) знакомство с буквой
Молодцы. Я думаю Тим всех вас возьмёт в театр, но вы должны уметь
написать своё имя для этого надо знать буквы. Сегодня Dina познакомит вас с
буквой Aa. В нашем домике в рабочей тетради на стр. 3 она первая.
Посмотрите на её портрет и послушайте как она звучит. Повторите за
учителем.
На стр. 4 Dina приготовила для вас упражнение 1.Обведите букву Aa следуя
за стрелками и попробуйте сами написать букву Aa.
А теперь помогите Dine найти букву Aa среди множества других букв.
Ребята у нас новый гость мистер Рул. Он будет нам помогать правильно
читать буквы. Послушайте как буква Aa читается в словах. Какие звуки она
даёт? Мы видим на стр. 8 буквенный портрет буквы Aa.
5) обучение диалогической речи:
(упр. 1 стр. 7) А теперь тихонько занимаем места в зрительном зале и
смотрим на сцену доску. Вы видите будущих актёров: a dog, a cat, a fox, an
elephant, a crocodile, a tiger.
Я назову их снова а вы покажите мне их и назовите ещё раз.
На сцену выходит клоун Тим. Он знакомиться с актёрами:
Hello! Who are you?
Hello! I am dog.
Hello!!!!Who are you?
Hello!!! I am fox……..
Ребята а вы хотите познакомиться с актёрами? Выберите того кто вам
больше понравился и побеседуйте с ним.
III. Заключительная часть:
1) подведение итогов, оценки:
Ребята где мы были сегодня? С кем познакомились? Какой новый гость
приходил к нам? Чему он нас научил?
2) запись д/з: Рабочая тетрадь упр. 1 стр. 4.
Урок № 3: «Знакомство, приветствие, имя, возраст,
прощание. Животные. Жесты счёта.»
Цели: 1. познакомить учащихся со звуками
2. познакомить с буквой Bb, с числами 1,2,3,4,5….10 и словом number;
3. научить учащихся расширять диалог «Знакомство» за счёт фраз
“How old are you? I am 10…..”;
4. научить учащихся строить высказывание с глаголом – связкой с
опорой на модель.
Оборудование: картинки с изображениями животных, карточки с буквами
Aa, Bb, кукла и мягкая игрушка.
Ход урока:
I. Вступительная часть:
1) приветствие;
2) фонетическая зарядка: Teddy слушал мой рассказ и раскрыл рот
потом хотел присвистнуть от удивления, но не мог и у него получилось
тогда он просто прищёлкнул языком . ( повторить звуки хором)
Teddy также сказал что раз уж вы собираетесь стать артистами вам надо
работать над своей дикцией и отрабатывать звуки. Итак давайте проведём
зарядку для губ и языка:
Упр.1
Упр. 2 Good!!!!
II. Основная часть:
1) сообщение темы и целей урока: Тема урока «Знакомство: возраст,
приветствие, имя, прощание. Животные. Жесты счёта». Сегодня на уроке мы
изучим числительные от 1до 10 и слово number; расширим диалог
«Знакомство», построим высказывание с глаголомсвязкой с опорой на
модель. Начинаем работать!!!!!!
2) проверка д/з: Откройте раб. Тетради я проверю как вы выполнили
домашнюю работу.
3) знакомство с числительными:
Наши актёры покажут сегодня какие они ловкие и быстрые, они выяснят это
в состязании. Всем участникам надо присвоить номер. Их пять: one, two, three,
four, five . Назовите ещё раз всех спортсменов и посчитайте их.(назвать
животных прикрепить к ним номера)
Уважаемые спортсмены получили свои номера. (повторить за учителем
номера).
4) обучение диалогической речи:
Open your books at page 9 Ex. 3.( образец в учебнике по модели).
5) знакомство с буквой
Кукла Dina познакомит нас с соседкой буквы Aa – это буква Bb.
Посмотрите её буквенный портрет и послушайте как она звучит и как звучит в
словах.
Откройте рабочие тетради обратите внимание как пишется данная буква
обведите букву следуя по стрелкам напишите одну букву самостоятельно –
Упр. 1 стр.4.
А сейчас давайте вспомним о грамматической модели. Из каких элементов
она состоит?
III. Заключительная часть:
1) подведение итогов: С какими цифрами мы познакомились сегодня?
Посчитаем вместе? Какой новый вопрос мы узнали? Как нужно отвечать на
него?
Bb
: 2) запись д/з: упр. 1 стр.4 доделать в рабочей тетради выучить произношение
буквы Bb.
Урок № 4: « Знакомство: приветствие, имя, возраст, прощание.
Животные. Английская детская считалка»
Цели: 1. Познакомить учащихся с числительными от 5 до 10; познакомить с
буквой Сс;
2. учить учащихся умению вести диалог «Знакомство» с
использованием усвоенных лексических единиц и фраз “what is your name?
Who are you? How old are you?”
3. учить строить монологическое высказывание ( рассказ о себе) с
использованием усвоенных фраз “ I am … My name is… I am ten,…”
Оборудование: карточки с цифрами от 1 до 10; карточки с буквами Aa, Bb,
Cc; картинки животные элементы грамматической модели; куклы.
Ход урока:
I. Вступительная часть:
1) приветствие;
2) фонетическая зарядка: Сегодня Mr. Sound научил нас , как правильно
болеть за любимых спортсменов. Можно поддерживать их называя номера:
One, two, three, five, а можно кричать названия животных: dog, crocodile, fox,
tiger, elephant.
Good of you.
II. Основная часть: д / з : Lets check your home work. Упр. 1 стр. 4.(пройти
1) сообщение темы и целей урока: Тема урока «Знакомство. Животные.
Английская детская считалка.» Сегодня на уроке мы познакомимся с
числительными 7, 8,9,10; с буквой Сс; научимся вести диалог «Знакомство».
Be very attentively!
2)
проверка
просмотреть тетради).
3) знакомство с числительными:
Внимание! Внимание!!! На поле стадиона новая команда. Назовём их
номера: six, seven, eight, nine, ten. Прошу спортсменов получить свои номера и
построиться в названном порядке: cat, dog, fox, crocodile, tiger, назвать свои
номера.
Ребята вызовите спортсменов на поле, называя их номера. Образец из упр. 1
стр. 19 поможет вам.
4) формирование навыков аудирования, монологической речи:
упр. 5 стр. 11. Трикки сменяет клоун Тим. Он беседует с одним из
спортсменов. Послушайте их и скажите с кем говорит Тим:
Tim: Hello!
Sportsman: Hi!
Tim: Who are you?
S.:I am a cat.
T.: What is your name?
S.: My name is Jane.
T.: How old are you?
S.: I am four.
Слышите музыку? В этой песенке вопрос. Какой?
Песня: One and
I and you.
One and two
Who
are
you
?
(Ответ: Кто ты?)
5) знакомство с буквой Сс:
Кукла Dina познакомит вас с буквой Сс. Обратите внимание как она похожа
на свою русскую подругу Сс.
А вот мистер Rule расскажет вам это потом.
Учимся писать букву Сс в рабочей тетради – Упр. 1 стр. 5
В упр. 3 стр. 5 написаны разные буквы найдите среди них одинаковые к
выделенным и обведите кружком. III. Заключительная часть:
1) подведение итогов: Наши соревнования подошли к концу. Посчитайте
сколько спортсменов приняли в них участие?
Посчитайте сколько букв мы знаем? Поставьте карточки с буквами в том
порядке, к котором они следуют в алфавите.
2)
запись
д / з : Write down your home work. The lesson is over. Good buy.
Урок № 5: «Мои увлечения. Совместные занятия. Животные»
Цели: 1. познакомить учащихся с буквой Dd; со словами обозначающими
действия: Jump, run, fly, skip, swim, а также a parrot, she, he, please.
2. научить учащихся добавлять в диалог команды типа “Run, please!”
3. учить строить монологическое высказывание с использованием
фраз;
Оборудование: карточки с буквами, игрушки, картинки животных, элементы
грамматической модели, куклы.
Ход урока:
I. Вступительная часть:
1) приветствие;
2) фонетическая зарядка: У наших актёров закончились спортивные
соревнования. Завтра у них концерт а сегодня они репетируют. Наш друг
Teddy побывал на репетиции и рассказал что там происходит: лиса ходит на передних лапах и от усилия пыхтит попугай поднимает штангу, и
она гудит , кот жонглирует и его мячики гремят .
Скакалка у тигра свистит рассекая воздух , а слонёнок прыгает с
парашютом и пищит от восторга .
III. Основная часть:
1) сообщение темы и целей урока: Тема урока «Мои увлечения. Совместные
занятия. Животные». Сегодня на уроке мы познакомимся с новыми словами;
научимся добавлять в диалог команды типа “Run, please!”; построим
монологическое высказывание с использованием фраз; познакомимся с
буквой Dd.
2)проверка д/з: Упр. 1, 2 стр. 5 (раб. тетрадь);
3) Знакомство с новой лексикой:
Open your books at p. 13 Ex.1. Посмотрите на картинку. Послушайте рассказ
одного из них о себе. Найди его на картинке. Скажи, кто это? Один новый
артист – a parrot. Посчитаем сколько артистов на сцене?
4) обучение аудированию, монологической речи:
Упр. 2 стр. 12 Артисты начинают представляться. Послушайте один рассказ.
Найдите актёра на картинке. Озвучьте оставшихся актёров. Чтобы проверить
как остальные ребята вас поняли , мы попросим их показать актёра о ком вы
рассказывали (Упр. 2 стр. 12)
5) диалог команды типа “
Run
Актёры хотят спеть нам песенку, но в ней есть незнакомые слова, которые
нам надо выучить. Как можно сказать о человеке не называя его имени?
Указать жестами на себя I, далее на ученика –мальчика – he , на ученицу –
she.
А теперь послушайте песенку:
One, two, three,
He and she.
One, two, three
Who is she/he?
Пока артисты пели песенку, они забыли, что им
, please
!”:
Конспект урока по английскому языку на тему "Знакомство. Английский язык. Страна. Столица. Знакомство с новым учебным предметом и новым учебником." (2 класс)
Конспект урока по английскому языку на тему "Знакомство. Английский язык. Страна. Столица. Знакомство с новым учебным предметом и новым учебником." (2 класс)
Конспект урока по английскому языку на тему "Знакомство. Английский язык. Страна. Столица. Знакомство с новым учебным предметом и новым учебником." (2 класс)
Конспект урока по английскому языку на тему "Знакомство. Английский язык. Страна. Столица. Знакомство с новым учебным предметом и новым учебником." (2 класс)
Конспект урока по английскому языку на тему "Знакомство. Английский язык. Страна. Столица. Знакомство с новым учебным предметом и новым учебником." (2 класс)
Конспект урока по английскому языку на тему "Знакомство. Английский язык. Страна. Столица. Знакомство с новым учебным предметом и новым учебником." (2 класс)
Конспект урока по английскому языку на тему "Знакомство. Английский язык. Страна. Столица. Знакомство с новым учебным предметом и новым учебником." (2 класс)
Конспект урока по английскому языку на тему "Знакомство. Английский язык. Страна. Столица. Знакомство с новым учебным предметом и новым учебником." (2 класс)
Конспект урока по английскому языку на тему "Знакомство. Английский язык. Страна. Столица. Знакомство с новым учебным предметом и новым учебником." (2 класс)
Конспект урока по английскому языку на тему "Знакомство. Английский язык. Страна. Столица. Знакомство с новым учебным предметом и новым учебником." (2 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.