Конспект урока по английскому языку в 4 классе "Окружающий мир. Здоровая еда"
Оценка 4.8
Разработки уроков
docx
английский язык
4 кл
26.01.2019
Цели и задачи:
образовательная:
- повторение лексических единиц по теме: "Food";
- тренировка навыков чтения и монологической речи;
- тренировка навыка отвечать на вопросы;
- тренировка орфографических навыков;
развивающая:
- развитие интеллектуальных способностей учащихся, развитие умения наблюдать, сравнивать, умение работать как индивидуально, так и в группах;
- создавать условия для развития логического мышления, внимания, памяти;
воспитательная:
- привитие интереса и уважительного отношения к культуре и стране изучаемого языка.
Конспект урока Окружающий мир. Здоровая еда 4 класс.docx
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №8»
Конспект урока
по английскому языку
в 4 классе
«Окружающий мир. Здоровая еда»
Подготовила
учитель английского языка
первой квалификационной категории
Борисова Анастасия Геннадьевна
г. Сергиев Посад 2019
УРОК «Окружающий мир. Здоровая еда»
Цели и задачи:
образовательная:
повторение лексических единиц по теме: «Food»;
тренировка навыков чтения и монологической речи;
тренировка навыка отвечать на вопросы;
тренировка орфографических навыков;
развивающая:
воспитательная:
развитие интеллектуальных способностей учащихся, развитие умения наблюдать,
сравнивать, умение работать как индивидуально, так и в группах;
создавать условия для развития логического мышления, внимания, памяти;
привитие интереса и уважительного отношения к культуре и стране изучаемого
языка.
Тип урока: ознакомление с новым материалом и закрепление изученного материала
Оборудование урока: учебник, книга для учителя, рабочая тетрадь, ноутбук, колонки,
аудиозапись к уроку, проектор, презентация, тематические карточки.
Используемые технологии:
информационнокоммуникативная;
деятельностная;
здоровьесберегающая;
технология развития иноязычной коммуникативной компетенции.
1. ОРГМОМЕНТ
Teacher: Good morning, boys and girls! I’m glad to see you.
Children: Good morning, good morning, good morning to you! Good morning, my teacher. I’m
glad to see you.
Teacher: Take your seat, please.
Teacher: How are you today? (дети отвечают) What’s your favourite food? (дети
отвечают)
2. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
1) Фонетическая зарядка (на доске выписаны новые слова DIET, SUGAR, FAT,
VITAMINS, PROTEIN)
Teacher: You may see some new words on the board. Let’s repeat them after me.
(дети повторяют) Now let’s repeat them after the speaker and write down into your copy
books. (дети повторяют и выписывают слова в тетрадь)
Teacher: Great! Go on.
2) Постановка целей и сообщение темы урока
Teacher: I can show you the presentation about food. Please, tell me is it healthy food?
(учитель показывает презентацию по теме «Еда», дети отвечают на поставленный
вопрос)
Teacher: So, can you name the theme of our lesson?
(дети отвечают)
Teacher: Today we’ll know about healthy diet. Children, open your books on page 50 and find
exercise 1.
(учитель читает текст, дети следят по тексту; учитель читает текст снова, дети
повторяют предложение за предложением; дети читают текст самостоятельно) 3) Физкультминутка
Teacher: Stand up! Let’ have a rest. Boys and girls, let’s play a game!
(учитель называет любое слово по теме «Еда»; если названное слово – фрукт, дети
должны поднять вверх руки, показывая, будто они снимают его с дерева; если
названное слово – овощ, все дети должны присесть на корточки и срывать его с
грядки; если названное слово не относится к фруктам и овощам, то все должны
стоять с опущенными вниз руками; темп в игре должен постоянно расти)
4) Закрепление материала по теме
Teacher: Now we are going to return to your books and find exercise 2 and 3 (выполнение
упражнений на отработку нового лексического материала; работа в парах)
Teacher: Let’s play with our cards.
(на доске развешены карточки по теме «Еда» рубашкой вверх, задача детей назвать
слово, перевернуть карточку и составить предложение по образцу I have got some…)
5) Подведение итогов
Teacher: Поднимите руку те, кто работал в полную силу; работал хорошо, но мог работать
лучше. Do you like our lesson? Выберите соответствующий магнит и повесьте его на наше
дерево знаний.
6) Выставление оценок с комментарием ученикам за работу на уроке
Teacher: …your mark is… (добавляет комментарий)
7) Домашнее задание
Teacher: Student’s book: page 50 (learn new words by heart).
8) Заключительная часть
Teacher: I wish you good luck in everything. Thank you for the lesson. Goodbye!
Children: Goodbye! Список использованной литературы
1. Ю. А. Комарова, И.В. Ларионова, Ж. Перретт Английский язык. 4 класс: Учебник
для общеобразовательных организаций. М.: «Русское слово», 2016.
2. Ю. А. Комарова, И.В. Ларионова, Ж. Перретт Английский язык. 4 класс: Рабочая
тетрадь. М.: «Русское слово», 2017.
3. Ю. А. Комарова, И.В. Ларионова, Ж. Перретт Английский язык. 4 класс: Книга для
учителя. М.: «Русское слово», 2015.
Источники иллюстраций
1. http://vladiroom.ru/uploads/vladi/2016/09/176905.jpeg картинка «Сосиски»
2. https://images.wallpaperscraft.ru/image/klubnika_tort_slivki_sirop_89708_2560x1600.jpg
картинка «Торт»
3. https://avatars.mds.yandex.net/getpdb/33827/380667761sup1464894179.33/s1200?
webp=false – картинка «Суп»
4. http://stomestrf.ru/_bl/0/96091370.jpg картинка «Овощи»
5. https://zabavnik.club/wpcontent/uploads/Kartinki_pro_moloko_11_29175342866x1024.jpg
картинка «Молоко»
6. https://proshina
kashds8.edumsko.ru/uploads/6800/6710/section/627917/frukty_kartinki_9_01061010.jpg?
1533995058877 – картинка «Фрукты»
Конспект урока по английскому языку в 4 классе "Окружающий мир. Здоровая еда"
Конспект урока по английскому языку в 4 классе "Окружающий мир. Здоровая еда"
Конспект урока по английскому языку в 4 классе "Окружающий мир. Здоровая еда"
Конспект урока по английскому языку в 4 классе "Окружающий мир. Здоровая еда"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.