Конспект урока по английскому языку "В поисках Несси" (9 класс)
Оценка 5
Разработки уроков
docx
английский язык
9 кл
20.06.2017
Урок "В поисках Несси" является первым уроком темы "Очевидное невероятное" по УМК "Спотлайт". Учащиеся знакомятся с лексикой темы, отрабатывают новую лексику, выполняя задания, развивают навыки просмотрового и изучающего чтения. Используя полученные знания рассказыват об одном из существ, о котором они узнали на уроке.Урок "В поисках Несси" является первым уроком темы "Очевидное невероятное" по УМК "Спотлайт". Учащиеся знакомятся с лексикой темы, отрабатывают новую лексику, выполняя задания, развивают навыки просмотрового и изучающего чтения. Используя полученные знания рассказыват об одном из существ, о котором они узнали на уроке.
In search of Nessie.docx
Тема урока
: В поисках Несси
In search of Nessie
Цель урока: Развитие коммуникативных компетенций учащихся, умений
диалогической речи (диалогобмен мнениями на основе прочитанного текста).
Задачи:
Образовательные:
формировать навыки чтения, устной речи, сопутствующим навыкам
аудирования и письма;
формировать и совершенствовать специальные навыки коммуникации, в
частности способы выражения собственного мнения, предположения,
закрепить лексические единицы, описывающие персонаж;расширение
объёма продуктивного словарного запаса за счёт освоения антонимов;
освоение синонимов глагола look (смотреть)
расширить словарный запас учащихся по теме «Загадочные существа».
Развивающие:
развивать мышление и воображение, содействовать творческой деятельности
учащихся;
развивать умение логически выражать свои мысли и быть готовым к
общению;
развивать коммуникативные умения сотрудничать и соблюдать этические
нормы общения.
Воспитательные:
воспитывать интерес к изучаемому языку;
формировать у учащихся личностные качества, активность, умение работать
в контакте со сверстниками, уважение друг к другу.
Оборудование: компьютер, магнитофон, карточки, CD с материалами к
уроку Используемые современные образовательные технологии:
технология коммуникативного обучения иноязычной культуре;
технология применения ИКТ в предметном обучении;
технология развития критического мышления через чтение и письмо;
обучение в сотрудничестве;
здоровьесберегающее обучение.
Формы организации деятельности учащихся: фронтальная работа,
индивидуальная работа, работа в парах и группах.
Ход урока
I Организационный момент урока
1 Приветствие.
Введение темы урока: Look at the pictures. Have you ever heard about these
creatures? (Слайд 2)
ex. 1a p. 42 (Слайд 3)
The Kraken is from Norway. It is a giant sea creature that attacks ships.
Bigfoot is from the USA. It is a giant hairy creature that walks like a human but
looks like an ape.
I have heard of the Loch Ness Monster. It is a creature that lives in a lake in
Scotland. It doesn’t do anything bad and only a few people have ever ‘seen’ it. часть
II
Основная
Presenting new words and word combinations. ex 1b p 42 (Слайд 4)
урока
1. Tentacle – щупальце
2. Sharp – острый
3. Hook – крюк
4. Humped – горбатый
5. Sightings – наблюдения
6. Unicorn – единорог
7. Ancient – древний
8. Couple – пара (муж и жена, мужчина и женщина)
9. Horrifying – ужасный
10.blunt – тупой (о предметах)
11.Violent – сильный, мощный, жестокий
12.Whirlpool – водоворот
13.Bottom – низ, дно
14.Squid – кальмар
15.Witness – свидетель, очевидец
16.Ape – человекообразная обезьяна, примат
17.Fossil – ископаемое, окаменелость
Try to describe these creatures. Use the words given in ex 1b p 42
The Loch Ness Monster has got a snakelike head, a humped back and a
long tail.
The Kraken has got huge eyes and giant tentacles with sharp hooks.
Bigfoot is twolegged with long arms, a short neck and a hairy body.
The Loch Ness Monster is from Scotland.
The Kraken is from Norway. Bigfoot is from the USA.
Reading and listening – text (page43)
Ex. 2 p. 43 1 A 2 B 3 A 4 C 5 A 6 B 7 B (Слайд 6)
Ex. 3 p. 43 Match the highlighted words and phrases to their meaning.
(Слайд 7)
report
a
until now
1 sightings
b
survived
c
horrifying
d
across
e
approached f
violent
g
off
h
so far
i
KEYS: a2 b4 c6 d 9 e3 f7 g8 h5 i1
tell people about
wide
things that have been seen
close to
stayed alive
came closer
with great force
shocking, disgusting
2
3
4
5
6
7
8
9
(Слайд 8)
report – tell people about
sightings – things that have been seen
survived – stayed alive
horrifying – shocking, disgusting
across – wide
approached – came closer
violent – with great force
off – close to
so far – until now
Ex. 4 p. 43 – Work in pairs Find the antonyms (Слайд 9)
1 different – similar;
2 destroy – create;
3 real – mythical;
4 unknown – famous;
5 top – bottom;
6 blunt – sharp;
7 luckily – unfortunately;
8 miniature – giant
Физминутка видеоролик
KEYS: Слайд 10
Vocabulary Practice ( Слайд 11) snake
giant
human
extinct;
horrifying
humped
sharp
violent
hooks
prints
ape
sea monster
creatures
back
like head
sightning
squid
1
2
3 mythical
4
5
6
7
8
9
10 recorded
KEYS: 1c 2e 3a 4h 5I 6j 7 b 8g 9f 10d (Слайд 12)
a
b
c
d
e
f whirlpool
g
h
i
j
Вы понимаете, в чем разница между “glare” и “glance”? А между “see” и “look”?
Для говорящих на английском с рождения эти слова очень разные, но для людей,
начинающих изучать язык, разница между синонимами не всегда понятна.
(Слайд 13)
To glare
To stare
To catch a
glimpse
To spot
To glance
пристальный взгляд, так смотрят, если на чтото рассердились.
Этот продолжительный взгляд обычно комплектуется
нахмуренными бровями и недовольным выражением лица. “Glare” –
примерно как ребенок смотрит на наказавшую его маму.
очень похоже на “glare”, но без негативной окраски, это просто
долгий пристальный взгляд.
короткое время смотреть на чтото, быстро проносящееся перед
вашими глазами; едва рассмотреть чтолибо.
уместно использовать, если вы находите то, что искали. Друга в
толпе, потерянную вещь, умные мысли и так далее.
быстрый, скользящий взгляд, когда человек быстро поворачивает
голову, чтобы чтото рассмотреть, не фокусируясь при этом на
объекте долго.
Choose the correct verb. (Слайд 14, 15)
1 I glared/ glanced at the smiling people around me and feel lonely
in the crowded hall.
2 I spot /stare the keys that were lost among other stuff in my bag.
3 The child glares/ stares at his mother because she didn’t buy a
new toy.
4 I just catch a glimpse/spot of that beautiful girl who crossed the
road. 5 Pupils in the class spot/ stare at the teacher with great
misunderstanding.
Ex 6 page 43 (Слайд 16)
Keys: 1 staring; 2 glanced; 3 caught a glimpse of; 4 glare; 5 spot
Fill in the correct verb: (Слайд 17)
1 It is not polite to _____ at people.
2 I did _______ of the bear as we drove through the forest.
3 I was able to ____him in the crowd.
4 I _____ at the clock to check the time.
5)Don’t ____ at me like that! You look very angry
KEYS: (слайд 18)
1 It is not polite to stare at people.
2 I did catch a glimpse of the bear as we drove through the forest.
3 I was able to spot him in the crowd.
5 I glanced at the clock to check the time.
5)Don’t glare at me like that! You look very angry.
3) Speaking Ex. 7 p. 43 – Make up a dialogue
A: I am impressed by how old the story of the Loch Ness Monster
is.
B: Me too. I would never imagine it came from the 6th century!
A: Yes, and what about the Kraken? Can you imagine seeing a
squid big enough to wrap itself around an entire ship? That’s
impressive!
B: Yeah. What about Bigfoot? I was impressed that over 3,000
people have seen it! Etc.
Writing – complete the texts (three groups) (Слайд 19-24) Заключительная часть урока
III
1) Рефлексия (Слайд 25)
2) Подведение итогов урока
3) Домашнее задание: Ex. 8 p. 43 (make up a story about one of the monsters).
Конспект урока по английскому языку "В поисках Несси" (9 класс)
Конспект урока по английскому языку "В поисках Несси" (9 класс)
Конспект урока по английскому языку "В поисках Несси" (9 класс)
Конспект урока по английскому языку "В поисках Несси" (9 класс)
Конспект урока по английскому языку "В поисках Несси" (9 класс)
Конспект урока по английскому языку "В поисках Несси" (9 класс)
Конспект урока по английскому языку "В поисках Несси" (9 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.