Конспект урока по физической культуре для

  • Разработки уроков
  • docx
  • 27.04.2018
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Правила игры: В игре участвуют две команды (количество игроков заранее обговаривается). Команды располагаются в свободном порядке на своей половине игровой площадки. По два флажка устанавливается на одинаковом расстоянии в начале площадки каждой команды (в «тылу»). Замораживать игроков-соперников можно только на своей территории. У замороженного игрока с флажком, разрешается забрать его. Флажки можно передавать из рук в руки, но не бросать. Суть игры: пробраться в тыл соперника, перенести флажки на свою территорию. Описание игры: партия начинается по сигналу судьи. Игроки перебегают через линию, на территорию соперника одновременно обе команды. На территории соперника игрокПравила игры: В игре участвуют две команды (количество игроков заранее обговаривается). Команды располагаются в свободном порядке на своей половине игровой площадки. По два флажка устанавливается на одинаковом расстоянии в начале площадки каждой команды (в «тылу»). Замораживать игроков-соперников можно только на своей территории. У замороженного игрока с флажком, разрешается забрать его. Флажки можно передавать из рук в руки, но не бросать. Суть игры: пробраться в тыл соперника, перенести флажки на свою территорию. Описание игры: партия начинается по сигналу судьи. Игроки перебегают через линию, на территорию соперника одновременно обе команды. На территории соперника игрок
Иконка файла материала zahvat_flaga.docx
Конспект урока по физической культуре для учащихся 6 класса (раздел  легкая атлетика). Тема урока: Изучение подвижной игры «Захват флага»  Тип урока: изучение нового материала  Оборудование: 4 флажка. Место проведения: Спортивный зал Цель: Пропаганда спорта и здорового образа жизни. Задачи: Образовательная – изучение правил игры.                 Развивающая – тренировка быстроты, ловкости, глазомера,  координации.                 Воспитательная – привитие навыков взаимовыручки, коллективизма,  смелости. Этапы урока Время 1.Организаци онный момент 1–2  мин. Деятельность учителя и помощников (осв.и спецмедгр.) Проверка форм,  состояния здоровья,  количества учащихся Рапорт,  ответы на  вопросы Деятельность учащихся Результат Цели учителя к каждому этапу Настроить на  изучение  данной темы Подготовка  учащихся к  дальнейшей  работе Понимани е задачи  урока Подготови ть  организма к учебным  нагрузкам 2. Подготовка  к усвоению  новых знаний 5­6 мин. Общеразвивающие  упражнения в  движении Выполнение  упражнений 3. Усвоение  нового  материала 8­10  мин. А) рассказ учителя об игре с  использованием  компьютерной  модели Б)  объяснение правил  В) показ основных  элементов 4.Организаци онный этап 5­6 мин. Распределить на 2  команды 5.Самостояте льная работа 15­18  мин. Контроль за игрой  (судейство  осуществляют уч­ся  спецмедгрупп и  освобождённые по  физкультуре)  объяснение ошибок А) изучение  правил игры    Б) усвоение  основных  элементов       В) работа в  командах Опробование  игры  учащимися Учебно­ тренировочна я игра Усвоение  правил  игры в  «Знамя» Познакомить с правилами,  основами  техники и  тактики Практичес кое  освоение  правил  игры Закрепле ние  умений  игры в,  понимани е  тактическ их  действий Научить  играть по  правилам Практическая  отработка  игровых  действий6. Домашнее  задание 1­2 мин. Рекомендации для  игры вне школы 7. Рефлексия 1 – 2  мин. Вопросы: Усвоение  домашнего  задания Ответы на  вопросы Более  широкий  охват  игроков Обратная  связь Популяризаци я игры Первичный  контроль Правила игры: В игре участвуют две команды (количество игроков заранее обговаривается). Команды располагаются в свободном  порядке на своей половине игровой площадки. По два флажка  устанавливается на одинаковом расстоянии в начале площадки  каждой команды (в «тылу»). Замораживать игроков­соперников  можно только на своей территории. У замороженного игрока с  флажком, разрешается забрать его. Флажки можно передавать из  рук в руки, но не бросать. Суть игры: пробраться в тыл соперника, перенести флажки на свою территорию. Описание игры: партия начинается по сигналу судьи. Игроки  перебегают через линию, на территорию соперника одновременно  обе команды. На территории соперника игрок может быть «осален»  и, таким образом, «заморожен» хозяевами половины площадки.  «Замороженный» игрок не имеет права двигаться до тех пор, пока  его не «разморозят» («осалят») свои игроки. Победители: побеждает команда, на территории которой  оказываются флажки соперников.