Конспект урока по физической культуре раздел спортивные игры (Волейбол).
Оценка 4.7

Конспект урока по физической культуре раздел спортивные игры (Волейбол).

Оценка 4.7
Разработки уроков
doc
физическая культура
8 кл
23.03.2018
Конспект  урока по физической культуре    раздел спортивные игры (Волейбол).
1. Построение класса, приветствие, проверка отсутствующих, сообщение задач урока. 2. Строевые упражнения: • Расчет по порядку; • расчет на 1-4 3. Композиция РП выполняющая в колонну по одному в обход по залу. а) Бег: - по заданию; б) Восстановление дыхания. в) Ходьба: - на носках, рр. в сторону, вращение кистями; - обычная, рр. к плечам, вращение вперед и назад; - обычная, прямые рр. вверх, вращение вперед и назад; 4. РП по диагонали: • бег высоко поднимая бедро, рр. за спиной; • бег сгибая голень назад, рр. вниз; • бег, прямыми ногами вперед, рр. в стороны;1. Построение класса, приветствие, проверка отсутствующих, сообщение задач урока. 2. Строевые упражнения: • Расчет по порядку; • расчет на 1-4 3. Композиция РП выполняющая в колонну по одному в обход по залу. а) Бег: - по заданию; б) Восстановление дыхания. в) Ходьба: - на носках, рр. в сторону, вращение кистями; - обычная, рр. к плечам, вращение вперед и назад; - обычная, прямые рр. вверх, вращение вперед и назад; 4. РП по диагонали: • бег высоко поднимая бедро, рр. за спиной; • бег сгибая голень назад, рр. вниз; • бег, прямыми ногами вперед, рр. в стороны;
8_klass (1).doc
Конспект урока по физической культуре раздел спортивные игры (Волейбол). Тема урока: Совершенствование техники верхней передачи мяча в игре. Задачи: 1. Совершенствование техники верхней передачи мяча. 2. Развитие координационных способностей и выносливости. 3. Воспитание чувства взаимопомощи и коллективизма. 4. Развитие творческих способностей обучающихся. Контингент: 8 класс «А» Инвентарь: скакалки, волейбольные мячи. Место проведения: спортивный зал. Часть урока Подготови тельная часть t = 16 мин. Содержание 1. Построение класса, приветствие, проверка отсутствующих, сообщение задач урока. 2. Строевые упражнения:   3. Композиция РП выполняющая в Расчет по порядку; расчет на 1-4 колонну по одному в обход по залу. по заданию; а) Бег: ­ б) Восстановление дыхания. в) Ходьба: ­ на носках, рр. в сторону, вращение кистями; обычная, рр. к плечам, вращение вперед и назад; обычная, прямые рр. вверх, вращение вперед и назад; ­ 4. РП по диагонали:  бег высоко поднимая бедро, рр. за спиной; бег сгибая голень назад, рр. вниз; бег, прямыми ногами вперед, рр. в стороны; галопы, рр. в вверх; скрестный бег, рр. внизу; бег спиной вперед. ­      дозиро вка 2-3 мин. 1 – 2 мин. 5 мин. 5 мин. Методические указания Следить за Четко и правильно выполнять команды, следить за осанкой. Дистанция 1 метр. осанкой, следить за дистанцией. Восстановление дыхания, следить за осанкой. Спина прямая, колени выпрямлены, высокий полупалец. Спина прямая, колени выше к плечам, частые движения. Спина прямая, ноги стараться поднять до 90 5. Прыжки через скакалку. 1 мин. Основная часть t = 26 мин 20 сек. 6. Перестроение класса по парам: 1. Верхние передачи над собой 20 сек. 10 раз 2. Бросить мяч вперед и паснуть сверху в прыжке. 3. Передача от игрока к игроку – один пас над собой, передача партнеру. (тоже можно в прыжке) по 10 переда каждый ч по 10 переда каждый ч Подскок выше, ноги соединяем. Выполняем поворот туловища за ногой. Смотрим через левое плечо. прыжки в быстром темпе, мин. сгибая колени, спина прямая. При передачи локти в сторону, пальцы смотрят друг на друга. Ноги выполняют пружинистые движения. Мяч подбросить вперед перед собой, следить за техникой рук в передачи. Следить за техникой рук в передачи. Заключите льная часть: t = 3 мин. 7. Построение класса в одну 8. Подведение итогов. шеренгу. 3 мин. Выставление оценок, задание на дом.

Конспект урока по физической культуре раздел спортивные игры (Волейбол).

Конспект  урока по физической культуре    раздел спортивные игры (Волейбол).

Конспект урока по физической культуре раздел спортивные игры (Волейбол).

Конспект  урока по физической культуре    раздел спортивные игры (Волейбол).
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
23.03.2018