Урок математики
Класс: 7
Дата: 26.04.
Тема: Деление на двузначное число.
Цель: Создание условий для формирования представление о делении, формирование навыка решения задач и примеров на деление.
Задачи:
Образовательная формирование математической грамотности – умения читать и понимать написанное и прочитанное в определенных пределах – в частности – в случаях, связанных с действием деление, в случаях, связанных с решением задач действием деления.
деление с остатком.docx
Урок математики
Класс: 7
Дата: 26.04.
Тема: Деление на двузначное число.
Цель: Создание условий для формирования представление о делении,
формирование навыка решения задач и примеров на деление.
Задачи:
Образовательная формирование математической грамотности – умения
читать и понимать написанное и прочитанное в определенных пределах – в
частности – в случаях, связанных с действием деление, в случаях, связанных с
решением задач действием деления.
Развивающая: научить детей правильной записи решения задач, решаемых
действием деление.
Воспитывающая: воспитывать аккуратность, умение доводить начатое дело
до конца, умение преодолевать трудности.
Литература: Учебник Математика 7 класс Т.В.Алышева.
Оборудование: учебник, дидактический материал.
Ход урока:
1. Организационный момент. Эмоциональная и психологическая
подготовка.
Приветствие учащихся.
Начитается урок. Тихо все за парту сели, на меня все посмотрели и
работать захотели.
Проверим готовность к уроку.
(Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют
наличие индивидуальных учебных принадлежностей на столе.)
2.
Создать условия для усвоения нового материала.
1).Повторяем решение примеров на умножение.
Актуализация знаний.
2104*31+1032*21=
14*(9998+35)*42=
2130*141043*12=
13*(200009958)*11=
3.Усвоение новых знаний.
Создать условия для усвоения решения задач на умножение..Кто же поможет нам научиться решать примеры на деление?
Наш главный помощникучебник по математике.
Откройте учебник на странице 160 Здание №533
Выполните деление с остатком.
178:22=
190:31=
97:15=
129:13=
125:16=
213:24=
105:14=
88:45=
352:43=
105:32=
96:25=
312:34=
4. Физкультминутка.
5.Подведение итогов.
Итоговое решение примеров на деление
165:11=
294:21=
736:324=
688:46=
Давайте подведем итог урока.
Что нового узнали на уроке?
Что вам показалось сложным на уроке?
Спасибо за урок!
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.