В данном файле представлены разработки нескольких уроков английского языка в 8 классе Unit 4 People who stand out (NEW MILLENNIUM ENGLISH/ Английский язык нового тысячелетия). Это разработка серии обычных рабочих уроков, которые способствуют развитию всех основных видов речевых умений учащихся.
Конспекты уроков 8 класс О.Л.Гроза.docx
Unit 4 People who stand out
Тема: Их знают все.
Цель урока: написать биографию знаменитого человека.
Задачи урока:
1) практические: развитие лексикограмматических навыков речи; развитие монологической и
диалогической речи умение подготовить связанное высказывание по теме, выразить свое отношение к
прочитанному; развитие умения слушать и понимать иноязычную речь на слух.
2) общеобразовательные: расширение общего кругозора учащихся расширение словарного запаса.
3) воспитательные: формирование стремления к совершенствованию своей речевой практической
деятельности; совершенствование коммуникативной культуры ученика; воспитание уважительного
отношения к другим культурам; воспитание и уважение к людям разных культур и стран; воспитание
внимания, умения слушать друг друга.
4) развивающие: развитие способности к сравнению и сопоставлению, формулированию выводов из
прочитанного и услышанного; развитие способности к подбору выражений необходимых для данной
ситуации.
Ход урока
1. Приветствие
T: Good afternoon, boys and girls! Glad to see you! How are you today?
P: I am fine (good, excellent, great, OK, all right, soso) thanks.
2. Организационный момент
T: Who is absent today? What is the date today? What is the day of the week? What is the season now?
What is the weather like today?
P: All are present. Today is …. Today is …. It is .... Yes I do. No I do not. Today is (frosty, cold, snowy,
windy, sunny, dark…)
3. Речевая зарядка
T: There are many famous people. Do you know them? Why does he /she famous for?
4. Опрос домашнего задания
T: At home you must prepare WB Ex. 1 page 25.(учащиеся читают предложения вслух, вставляют
подходящее по смыслу слово)
5. Сообщение целей урока
T: Today we are going to discuss famous people again. You will read and listen to different people’s
opinions. Then you will share to write a biography of any famous person.
5. Работа с текстом (групповая работа)
T: Open your books at page 5556 ex.3с. At page 56 you can see some small texts. They ara parts of 2
texts about Walter Elias Disney and Shaggy. Do you know these men? You must put these texts in the right
order. Group 1: Walter Elias Disney. Group 2: Shaggy.
P: Now check your answers.
Group 1: Walter Elias Disney (a, e, b, d, f, j)
Group 2: Shaggy (c, i, g, h, k)
6. Повторение грамматического материала
T: WB ex.2a page 25 Fill in the gaps in the text with articles, if necessary.
WB ex.2b page 26 Read the sentences and put them in the correct order according to the text in ex.2a
7. Домашнее задание
T: At home you must write a biography of any famous person.
Pupils write down home task for the next lesson.
8. Подведение итогов урока
T: So, now tell me, please
1) What have you known today?
2) What did you do at the lesson?
3) What was the most interesting and useful for you?
9. Оценки Teacher puts marks for pupils’ work.
Unit 4 People who stand out
Тема: Кого мы называем героем?
Цель урока: ознакомление и закрепление словообразовательных суффиксов –ic, ism
Задачи урока:
1) практические: развитие лексикограмматических навыков речи; развитие монологической и
диалогической речи; умение подготовить связанное высказывание по теме, выразить свое отношение
по теме; развитие умения слушать и понимать иноязычную речь на слух.
2) общеобразовательные: расширение общего кругозора учащихся расширение словарного запаса.
3) воспитательные: формирование стремления к совершенствованию своей речевой практической
деятельности; совершенствование коммуникативной культуры ученика; воспитание уважительного
отношения к другим культурам; воспитание и уважение к людям разных культур и стран; воспитание
внимания, умения слушать друг друга.
4) развивающие: развитие способности к сравнению и сопоставлению, формулированию выводов из
прочитанного и услышанного; развитие способности к подбору выражений необходимых для данной
ситуации.
Ход урока
1. Приветствие
T: Good afternoon, boys and girls! Glad to see you! How are you today?
P: I am fine (good, excellent, great, OK, all right, soso) thanks.
2. Организационный момент
T: Who is absent today? What is the date today? What is the day of the week? What is the season now?
What is the weather like today?
P: All are present. Today is …. Today is …. It is .... Yes I do. No I do not. Today is (frosty, cold, snowy,
windy, sunny, dark…)
3. Речевая зарядка
T: There are many famous people. Do you know them? Why does he /she famous for?
4. Опрос домашнего задания
T: At home you must prepare Ex. 5 page 57.(учащиеся читают предложения биографию вслух)
5. Сообщение целей урока
T: Today we are going to discuss famous people again. Who can be a hero?!
6. Вести диалограссуждение
T: Open your books at page 58 ex.1. Read the phrases and say which of them describe a real hero.
7. Ознакомление с новой лексикой
T: ex.2a p.58 Think of the Russian equivalents for the words and phrases
Ex.2b p.58 Group the words in the box
8. Организовать аудирование
T: ex.3a p.58 Listen to the interviews and tick who mentions what
Ex.3b p.59 Listen to the interviews again and complete the sentences
9. Домашнее задание
T: At home you must do WB ex.5,6 p.27
Pupils write down home task for the next lesson.
10. Подведение итогов урока
T: So, now tell me, please
1) What have you known today?
2) What did you do at the lesson? 3) What was the most interesting and useful for you?
11. Оценки
Teacher puts marks for pupils’ work.
Unit 4 People who stand out
Тема: Рекордсмены
Цель урока: ознакомление и закрепление словообразовательных суффиксов –ic, ism
Задачи урока:
1) практические: развитие лексикограмматических навыков речи; развитие монологической и
диалогической речи; выразить свое отношение по теме; развитие умения слушать и понимать
иноязычную речь на слух.
2) общеобразовательные: расширение общего кругозора учащихся расширение словарного запаса.
3) воспитательные: формирование стремления к совершенствованию своей речевой практической
деятельности; совершенствование коммуникативной культуры ученика; воспитание уважительного
отношения к другим культурам; воспитание и уважение к людям разных культур и стран; воспитание
внимания, умения слушать друг друга.
4) развивающие: развитие способности к сравнению и сопоставлению, формулированию выводов из
прочитанного и услышанного; развитие способности к подбору выражений необходимых для данной
ситуации.
Ход урока
1. Приветствие
T: Good afternoon, boys and girls! Glad to see you! How are you today?
P: I am fine (good, excellent, great, OK, all right, soso) thanks.
2. Организационный момент
T: Who is absent today? What is the date today? What is the day of the week? What is the season now?
What is the weather like today?
P: All are present. Today is …. Today is …. It is .... Yes I do. No I do not. Today is (frosty, cold, snowy,
windy, sunny, dark…)
3. Опрос домашнего задания
T: At home you must prepare WB Ex. 5, 6 page 27.(учащиеся читают предложения вслух, подбирают
подходящее по смыслу слово, поясняют свой выбор)
5. Сообщение целей урока
T: Today we are going to discuss different records and people who did them.
6. Вести диалограссуждение
T: What records do you know?
Are they real records?
Who do them?
Why did people them?
7. Организовать чтение, проверка понимания прочитанного
T: ex.1 p.60 Read the article from the Book of Records and find the odd picture
Ex.2a, b p.61 Answer the questions (вопросы по тексту)
8. Ознакомление с грамматическим материалом
T: Which of the records would you like to try?
(стр.168 пояснение правила употребления could
, was
событий прошлого)
WB ex.7 p.28
9. Домашнее задание
/ were
able
to , managed
to для описания T: At home you must do WB ex.7,8 p.28
Pupils write down home task for the next lesson.
10. Подведение итогов урока
T: So, now tell me, please
1) What have you known today?
2) What did you do at the lesson?
3) What was the most interesting and useful for you?
11. Оценки
Teacher puts marks for pupils’ work.
Unit 4 People who stand out
Тема: Попробуй!
Цель урока: ознакомление и закрепление словообразовательных суффиксов –ic, ism
Задачи урока:
1) практические: развитие лексикограмматических навыков речи; развитие навыков
диалогической речи; выразить свое отношение по теме; развитие умения слушать и понимать
иноязычную речь на слух.
2) общеобразовательные: расширение общего кругозора учащихся расширение словарного запаса.
3) воспитательные: формирование стремления к совершенствованию своей речевой практической
деятельности; совершенствование коммуникативной культуры ученика; воспитание уважительного
отношения к другим культурам; воспитание и уважение к людям разных культур и стран; воспитание
внимания, умения слушать друг друга.
4) развивающие: развитие способности к сравнению и сопоставлению, формулированию выводов из
прочитанного и услышанного; развитие способности к подбору выражений необходимых для данной
ситуации.
Ход урока
1. Приветствие
T: Good afternoon, boys and girls! Glad to see you! How are you today?
P: I am fine (good, excellent, great, OK, all right, soso) thanks.
2. Организационный момент
T: Who is absent today? What is the date today? What is the day of the week? What is the season now?
What is the weather like today?
P: All are present. Today is …. Today is …. It is .... Yes I do. No I do not. Today is (frosty, cold, snowy,
windy, sunny, dark…)
3. Опрос домашнего задания
T: At home you must prepare WB Ex. 7, 8 page 28.(учащиеся читают предложения вслух, подбирают
подходящее по смыслу слово, поясняют свой выбор)
5. Сообщение целей урока
T: Today we are going to discuss different records and people who did them.
6. Вести диалограссуждение
T: What records do you know?
Are they real records?
Who do them?
Why did people them?
7. Организовать диалогическое высказывание по теме
T: ex.1 p.62 Look at the picture and say what records might be included in this book
8. Организовать чтение
T: ex.3a p.62 Read the Record book entry and match the headings and the parts of the entry ex.3b p.62 Arrange the headings in ex.3a in a logical order to make a Record book entry
9. Домашнее задание
T: At home you must do WB ex.9 p.29
Pupils write down home task for the next lesson.
10. Подведение итогов урока
T: So, now tell me, please
1) What have you known today?
2) What did you do at the lesson?
3) What was the most interesting and useful for you?
11. Оценки
Teacher puts marks for pupils’ work.
Unit 4 People who stand out
Тема: Возраст значения не имеет
Цель урока: употребление Past Continuous
Задачи урока:
1) практические: развитие лексикограмматических навыков речи; развитие навыков
диалогической речи; выразить свое отношение по теме; развитие умения слушать и понимать
иноязычную речь на слух.
2) общеобразовательные: расширение общего кругозора учащихся расширение словарного запаса.
3) воспитательные: формирование стремления к совершенствованию своей речевой практической
деятельности; совершенствование коммуникативной культуры ученика; воспитание уважительного
отношения к другим культурам; воспитание и уважение к людям разных культур и стран; воспитание
внимания, умения слушать друг друга.
4) развивающие: развитие способности к сравнению и сопоставлению, формулированию выводов из
прочитанного и услышанного; развитие способности к подбору выражений необходимых для данной
ситуации.
Ход урока
1. Приветствие
T: Good afternoon, boys and girls! Glad to see you! How are you today?
P: I am fine (good, excellent, great, OK, all right, soso) thanks.
2. Организационный момент
T: Who is absent today? What is the date today? What is the day of the week? What is the season now?
What is the weather like today?
P: All are present. Today is …. Today is …. It is .... Yes I do. No I do not. Today is (frosty, cold, snowy,
windy, sunny, dark…)
3. Опрос домашнего задания
T: At home you must prepare WB ex.9 p.29
5. Сообщение целей урока
T: Today we are going to discuss people of different age.
6. Организовать аудирование
T: ex.1a p. 63Listen to the interview and match the pictures with the three stories you will hear.
ex.1b p. 63 Listen to the interview again and fill the table
7. Организовать чтение
T: ex.2a p.64 Read one of the stories you have heard and answer the question.
ex.3b p.62 Arrange the headings in ex.3a in a logical order to make a Record book entry
8. Организовать письмо
T: WB ex.10 p.30 Write the correct form of the verb 9. Домашнее задание
T: At home you must do WB ex.11 p.30
Pupils write down home task for the next lesson.
10. Подведение итогов урока
T: So, now tell me, please
1) What have you known today?
2) What did you do at the lesson?
3) What was the most interesting and useful for you?
11. Оценки
Teacher puts marks for pupils’ work.
Unit 4 People who stand out
Тема: Самопроверка усвоения материала
Цель урока: обобщение изученного материала
Задачи урока:
1) практические: развитие лексикограмматических навыков речи; развитие навыков письма;
выразить свое отношение по теме; развитие умения слушать и понимать иноязычную речь на слух.
2) общеобразовательные: расширение общего кругозора учащихся расширение словарного запаса.
3) воспитательные: формирование стремления к совершенствованию своей речевой практической
деятельности; совершенствование коммуникативной культуры ученика; воспитание уважительного
отношения к другим культурам; воспитание и уважение к людям разных культур и стран; воспитание
внимания, умения слушать друг друга.
4) развивающие: развитие способности к сравнению и сопоставлению, формулированию выводов из
прочитанного и услышанного; развитие способности к подбору выражений необходимых для данной
ситуации.
Ход урока
1. Приветствие
T: Good afternoon, boys and girls! Glad to see you! How are you today?
P: I am fine (good, excellent, great, OK, all right, soso) thanks.
2. Организационный момент
T: Who is absent today? What is the date today? What is the day of the week? What is the season now?
What is the weather like today?
P: All are present. Today is …. Today is …. It is .... Yes I do. No I do not. Today is (frosty, cold, snowy,
windy, sunny, dark…)
3. Опрос домашнего задания
T: At home you must prepare WB ex.11 p.30
5. Сообщение целей урока
T: Today we are going to do writing work.
6. Организовать письмо
T: ex.1 p.65 Some of the words in the sentences are used in the wrong way. Find them and replace them
with the words from the box.
Ex.2 p.65 Fill in the gapes with could, managed or was able
Ex.3 p.65 Fill in the gapes with the words from the box
Ex.4 p.66 Find and correct the mistakes Ex.5 p.66 Choose the right verb form
9. Домашнее задание
T: At home you must do ex.6 p.66
Pupils write down home task for the next lesson.
10. Подведение итогов урока
T: So, now tell me, please
1) What have you known today?
2) What did you do at the lesson?
3) What was the most interesting and useful for you?
11. Оценки
Teacher puts marks for pupils’ work.
Конспекты уроков 8 класс NEW MILLENNIUM ENGLISH
Конспекты уроков 8 класс NEW MILLENNIUM ENGLISH
Конспекты уроков 8 класс NEW MILLENNIUM ENGLISH
Конспекты уроков 8 класс NEW MILLENNIUM ENGLISH
Конспекты уроков 8 класс NEW MILLENNIUM ENGLISH
Конспекты уроков 8 класс NEW MILLENNIUM ENGLISH
Конспекты уроков 8 класс NEW MILLENNIUM ENGLISH
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.