Конструкт урока по технологии на тему "Разноцветные жуки"

  • docx
  • 11.05.2023
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала конструкт технология.docx

Конструкт урока технологии

Вощиковой Анастасии Альфредовны

Класс: 3В                                                       

ФИО методиста: Лемешева Анастасия Сергеевна                                   

Тема урока: Разноцветные жуки

УМК: Школа России

Цель: формирование познавательных УУД (умение выполнять работу в соответствии с инструкцией, вносить необходимые изменения) в процессе создания аппликации «Божья коровка».

Планируемые результаты:

ü  Личностные: обучающиеся демонстрируют сформированность потребности в самостоятельной практической творческой деятельности, демонстрируют внутреннюю позицию школьника, сформированность экологической культуры - принятие ценности природного мира.

ü  Метапредметные: обучающиеся демонстрируют умение принимать и сохранять учебную цель; умение осуществлять волевую саморегуляцию; умение осуществлять пошаговый контроль по результату; умение соотносить результат работы с заданным алгоритмом, вносить необходимые изменения; умение осуществлять анализ, синтез и сравнение; умение выполнять работу в соответствии с инструкцией; умение оформлять свои мысли в устной форме, умение  договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности, в том числе в ситуации столкновения интересов;

ü  Предметные: обучающиеся знают технику безопасности при работе с клеем, ножницами; знают виды разноцветных жуков, умеют работать с цветной бумагой, умеют выполнять аппликацию «Божья коровка».

Задачи:

ü  Воспитательные: воспитывать потребность в самостоятельной практической творческой деятельности, внутреннюю позицию школьника, экологическую культуру - принять ценность природного мира.

ü  Развивающие: развивать умение принимать и сохранять учебную цель; умение осуществлять волевую саморегуляцию; умение осуществлять пошаговый контроль по результату; умение соотносить результат работы с заданным алгоритмом, вносить необходимые изменения; умение осуществлять анализ, синтез и сравнение; умение выполнять работу в соответствии с инструкцией; умение оформлять свои мысли в устной форме, умение  договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности, в том числе в ситуации столкновения интересов;

ü  Образовательные: актуализировать знания о технике безопасности при работе с клеем, ножницами, актуализировать знания при работе с цветной бумагой, познакомить с видами разноцветных жуков, научить создавать аппликацию «Божья коровка». 

Принципы обучения:

1.Принцип наглядности

2. Принцип систематичности и последовательности

3. Принцип минимакса

4. Принцип психологической комфортности

5. Принцип деятельности

Принципы воспитания:

создание положительного эмоционального подъёма;

 воспитание через взаимодействие;

воспитание через творчество.

Методы обучения и воспитания:

Методы организации учебно-познавательной деятельности:

Методы получения новых знаний: беседа, демонстрация, упражнение, иллюстрация

Методы выработки учебных умений и накопления опыта: практическая работа

Методы закрепления и повторения изученного материала: беседа

Методы стимулирования учебно-познавательной деятельности:

Методы эмоционального стимулирования: создание ситуации успеха

Методы развития познавательного интереса: формирование готовности к восприятию.

Методы формирования ответственности и обязанности: предъявление педагогических требований, оперативный контроль.

Методы развития психических функций, творческих способностей, личностных качеств детей: Творческое задание

Форма организации деятельности обучающихся: (фронтальная, парная, индивидуальная)

Дидактические средства:

демонстрационные: мультимедийная презентация «Разноцветные жуки», готовая аппликация «Божья коровка» , видеофрагмент про божьих коровок.

индивидуальные: изображение листа, изображения бабочек, шаблон №1 – тело божий коровки, шаблон №2 – голова божий коровки, ножницы, клей, цветная бумага черного цвета.

Тип урока: открытие новых знаний

Структура урока:

1.      Мотивация к учебной деятельности (2 мин)

2.Актуализация опорных знаний и способов действий. Выявление проблемы. (4 мин)

3.Решение проблемы (5 мин)

4. Физминутка (2 мин)

5.Первичное закрепление (15 мин)

6.Организация самостоятельной работы (10 мин)

7.Информация о домашнем задании (0 мин)

8.Рефлексия учебной деятельности (2 мин)

Итого: 40 минут

Использованная литература:

1.      Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования: приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.05.2021 г. № 28.

2.      Федеральная образовательная программа начального общего образования. Документ зарегистрирован: 22.12.2022.

3.      Сборник рабочих программ по технологии. Рабочие программы. Предметная линия учебников системы «Школа России». 1—4 классы. (Е.А. Лутцева, Т.П. Зуева)

4.      Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях (СанПиН 2.4.2.2821-10).

 

 

Эскиз доски

 

Презентация

10 мая.

Классная работа.

 

 

Готовый образец

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ход урока

 

Этап фрагмента урока

Образовательна

я задача этапа урока

Методы и приемы работы

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Форма организации учебной деятельности

(Ф-фронтальная, И-индивидуальная, П-парная, Г-групповая)

Дидактические средства, интерактивное оборудование

Форма контроля, взаимоконтроля и самоконтроля

Планируемые результаты

1. Мотивация к учебной деятельности

Создать устойчивую положительную мотивацию каждого обучающегося к познавательной деятельности. Обеспечить дисциплину.

Методы организации учебно-познавательной деятельности:

Методы получения новых знаний: беседа, демонстрация,

Методы развития познавательного интереса: формирование готовности к восприятию.

Методы формирования ответственности и обязанности: предъявление педагогических требований, оперативный контроль

-Здравствуйте ребята! Меня зовут Анастасия Альфредовна и сегодня урок технологии, проведу у вас я.

-Обратите внимание на экран, предлагаю проверить готовность к уроку. У вас на парте должна быть клеёнка, ножницы, клей, черная бумага, файл.

-Поднимите руку, те у кого чего-то нет.

-Отлично, мы готовы к уроку. И для того, чтобы настроиться на продуктивную работу и сохранить позитивный настрой я предлагаю нам с вами выполнить упражнение для пальцев рук называется: Насекомые

Обратите внимание я показываю, вы повторяете.

-Для начала потрем ладошки друг об друга, согреем наши ручки.

-Отлично, теперь:

 

Насекомые

Дружно пальчики считаем

Насекомых называем:

(сжимаем и разжимаем пальцы)

Бабочка, кузнечик, муха,

Это жук с зеленым брюхом.

(Поочередно сгибаем пальцы в кулак)

Это кто же тут звенит?

(вращаем мизинцем)

Ой, сюда жук летит!

 (загибаем мизинец)

 

-Отлично, встряхнули. Молодцы.

-Теперь предлагаю сесть первому ряду, если назовет, в чем отличие насекомых от пауков? Обратите внимание на экран.

 

 

 

 

 

 

 

-Верно, у насекомых 6 лап, а у паука 8 лап.

 

 -Отлично, молодцы, второму ряду предлагаю сесть, если назовет каких насекомых вы знаете?

 

-Замечательно, верно отметили, это бабочка, муравьи, шмель, оса, божья коровка.

-Третий ряд сядет, если назовет из каких частей состоит тело насекомого?

-Верно, это голова, грудь, брюшко, конечности, крылья, глаза, усики.

*изображение на слайде.

 

 

 -Не забываем про правильную посадку. Спинка соприкасается со спинкой стула, ноги стоят ровно на полу, между вами и партой кулачок.

-Ребята, а для чего мы часто проверяем нашу правильную посадку, зачем нам необходимо сидеть правильно?

-Конечно, для того чтобы спина была прямая, осанка красивая. Молодцы.

 

Приветствуют учителя, проверяют готовность к уроку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выполняют пальчиковую гимнастику.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первый ряд называют отличие от паука и насекомого.

 

 

 

Второй ряд называют виды насекомых.

 

 

 

 

 

 

 

Третий ряд называют части тела насекомого.

 

 

 

 

 

 

 

 

Вспоминают правильную посадку. 

 

 

Ф

Мультимедийная презентация  «Разноцветные жуки»,

ОК, СК

Метапредметные: обучающиеся демонстрируют умение осуществлять волевую саморегуляцию;

 

2. Актуализация опорных знаний и способов действий. Выявление проблемы

Обеспечить включение обучающихся в совместную деятельность по определению целей урока, способов ее достижений. Актуализировать личностный опыт обучающихся (опорные знания о видах разноцветных жуках. )

 

организации учебно-познавательной деятельности:

Методы получения новых знаний: беседа, показ.

Методы формирования ответственности и обязанности: предъявление педагогических требований, оперативный контроль.

 

- Ребята для того, чтобы узнать тему урока скажите, о чем мы сейчас разговаривали, что вспоминали?

-Верно, мы вспоминали про насекомых. Скажите, все ли жуки одного цвета?

-Верно, все разноцветные.

 

 

 

 

 

 

 

 

-Как вы думаете, какая тема урока?

-Верно, тема урока «Разноцветные жуки»

-Ребята, поднимите руку, кто уже видел в жизни жуков?
-Так, хорошо, где мы можем их встретить?

-Верно, в полях, в лесах, на цветах, на ветках деревьев, на ягодах, иначе говоря, в окружающей нас среде.  

-Ребята, а для того, чтобы узнать какого жука мы будем делать, я предлагаю отгадать загадку. Отвечаем по поднятой руке. 

 

Будто с лапками горошки

По твоей ползут ладошке.

В пятнах красные рубашки,

Словно мини-черепашки.

-Верно, сегодня мы будем создавать божию коровку.

-Для того, чтобы узнать цель урока, я предлагаю обратить внимание на экран и вставить пропущенные слова в предложение используя слова для справок.

- научиться делать аппликацию «Божья коровка» из цветной бумаги.

-Молодцы, вы верно составили цель, ребята, скажите, что значит аппликация? Мы будем рисовать или что- то клеить вырезать?

-Верно, аппликация — это вырезание и наклеивание чего-либо.

-Ребята, а с помощью чего мы можем вырезать?

-Правильно, с помощью ножниц, а как мы должны работать с ножницами?

 

-Верно, молодцы. Ребята, а где должны лежать ножницы, когда мы с ними не работаем?

-Верно в пенале, либо на краю парты.

-Ребята, а приклеивать с помощью чего мы можем детали?

-Конечно, с помощью клея. А как мы должны работать с клеем?

-Ребята, будем ли мы допускать попадание клея в глаза?

-Нет не будем, молоды.

-Клей в открытом виде будем держать?

-Нет не будем, верно. Молодцы.

-Мы с вами повторили технику безопасности при работе с аппликацией. Предлагаю перейти к созданию аппликации «Божий коровки»

 

 

 

-Мы вспоминали насекомых.

 

 

-Нет все жуки разноцветные.

 

-Тема урока разноцветные жуки.

 

 

 

-Мы можем встретить жуков, в полях, в лесах, на цветах, на ветках деревьев, на ягодах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-Божья коровка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- научиться делать аппликацию «Божья коровка» из цветной бумаги.

-Мы будем вырезать и клеить.

 

-С ножницами мы будем работать аккуратно, передавать кольцами вперед.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-Ножницы должны лежать в пенале, когда мы с ними не работаем.

 

 

-Приклеивать мы будем с помощью клея.

 

-Нет мы не будем допускать попадания клея в глаза. С клеем работать аккуратно.

 

Ф

мультимедийная презентация «Разноцветные жуки»,

ФК, ОК,

Личностные: обучающиеся демонстрируют сформированность экологической культуры - принятие ценности природного мира.

Метапредметные: обучающиеся демонстрируют умение принимать учебную цель; умение осуществлять анализ, синтез и сравнение; умение оформлять свои мысли в устной форме.

Предметные: обучающиеся знают технику безопасности при работе с клеем, ножницами, знают виды разноцветных жуков.

3. Решение проблемы

Обеспечить восприятие, осмысление обучающимися материала занятия, создать содержательные и организационные условия для усвоения обучающимися материала занятия

Методы организации учебно-познавательной деятельности:

Методы получения новых знаний: беседа,

показ

Методы эмоционального стимулирования: создание ситуации успеха.

Методы формирования ответственности и обязанности: предъявление педагогических требований, оперативный контроль.

 

 

-Ребята, перед тем как сделать аппликацию я хочу вам рассказать немного о том, кто же такая божья коровка.  Ваша задача внимательно слушать информацию и смотреть слайд шоу и в конце каждый ряд ответит на свой вопрос.

-Для первого ряда будет вопрос, о том какого цвета божья коровка.

Для второго ряда вопрос, как раньше называли божью коровку?

-Третий ряд ответит на вопрос, к какому семейству относится божья коровка?

 

*Мини видео  

Божья коровка имеет разные цвета цвета и круглая. Поэтому раньше, давным-давно, этого жучка называли – солнышко. А сейчас мы его называем божья коровка.

Божья коровка относится к семейству жуков. классу насекомых.

Наши предки считали это насекомое таинственным персонажем, даже божественным. У многих народов есть поверье, что её нельзя ни в коем случае убивать, потому что это насекомое от бога.

Божья коровка наделена яркой окраской, которая помогает в борьбе за существование и нагоняет страх на врагов, чаще всего птиц.

Божьи коровки поедают тлю, которая вредит урожаю. Взрослое насекомое съедает до 100 тлей в день.

Количество черных пятнышек зависит от того, какого вида коровка. А видов божиих коровок не менее четырех тысяч!

-Ребята, первого ряда, какого цвета божья коровка?

-Верно, красного, желтого, белого оранжевого, чёрного цвета.

-Второй ряд, как раньше называли божью коровку?

-Отлично вы очень внимательны, ее называли солнышко.

-Третий ряд, кто был самый внимательным и запомнил к каком семейству относиться божья коровка?

-К семейству жуков, верно.

-Ребята, а как мы можем навредить случайно божьим коровкам?

-Верно, если будем ее трогать. 

Следовательно, как мы относимся к насекомым, в частности, к божий коровке?

-Замечательно, молодцы.

-Что нельзя делать?

-Какую пользу она нам приносит?

-Да, верно, она регулирует популяцию вредителей.

Слушают учителя, выполняют педагогическое требование.

Просматривают видеофрагмент.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-Божья коровка имеет  разные цвета, оранжевого, красного, черного.

-Раньше божью коровку называли солнышко.

-Божья коровка относиться к семейству жуков.  

Ф, И

мультимедийная презентация «Разноцветные жуки»,

ФК, ОК,

Личностные: обучающиеся демонстрируют сформированность экологической культуры - принятие ценности природного мира.

Метапредметные: обучающиеся демонстрируют умение сохранять учебную цель ; умение осуществлять анализ, синтез и сравнение; умение выполнять работу в соответствии с инструкцией; умение оформлять свои мысли в устной форме.

Предметные:

обучающиеся знают виды разноцветных жуков.

4.  Физминутка

снять физическое напряжение

Методы получения новых знаний: беседа, демонстрация.

Ребята, я вижу, вы устали предлагаю немного отдохнуть и набраться сил. 

-Вставайте со своих мест так, чтобы вы не мешали друг другу и вам было комфортно.

-Я буду показывать движения, вы повторяете за мной.

- Мы божьи коровки (ходьба на месте) –

Быстрые и ловкие (ходьба на месте)!

По травке сочной мы ползем (волнообразные движения руками),

А после в лес гулять пойдем (идем по кругу).

В лесу черника (тянемся вверх) и грибы (приседаем)…

Устали ноги от ходьбы (наклоны)!

И кушать мы давно хотим (гладим животик) …

Домой скорее полетим («летим» нас свои места)!

-Отлично.

-Ребята, мы с вами смогли справиться с этой физминуткой благодарю вас за активность.

Садитесь на свои места, не забываем про правильную посадку.

Выполняют разминку. Слушают учителя, смотрят и повторяют за ним.

Ф

мультимедийная презентация «Разноцветные жуки»,

ФК, ОК

Метапредметные: обучающиеся демонстрируют умение осуществлять волевую саморегуляцию; умение оформлять свои мысли в устной форме.

 

5.  Первичное закрепление

Организовать усвоение нового способ действия при решении типовых задач

Методы организации учебно-познавательной деятельности:

Методы получения новых знаний: беседа, иллюстрация

Методы эмоционального стимулирования: создание ситуации успеха

Методы формирования ответственности и обязанности: предъявление педагогических требований, оперативный контроль.

Методы развития психических функций, творческих способностей, личностных качеств детей: Творческое задание

 

-Ребята, смотрите, какая божья коровка получилась у меня.

 

-Из какого материала выполнена божья коровка.

-Верно из цветной бумаги.

-Какого цвета туловище божьей коровки?

-Верно, черное.

-А крылья какого цвета?

-Красного, абсолютно, верно, с черными пятнышками.

-Ребята, а что вы еще видите?

-Конечно, листок на котором находиться божья коровка и бабочка.

-Ребята, а что еще есть на листе?

-Верно, линии изображающие жилки. Есть одна центральная и от нее исходят маленькие. 

-Ребята, данные линии и круги на крыльях божий коровке мы изобразим с помощью маркера зеленого цвета и чёрного. 

-Ребята, а у божий коровки должны быть лапки?

-Верно, сколько их должно быть?

-Верно, 6.

-Отлично, обсудив аппликацию мы можем идти дальше.

-Ребята, обратите внимание шаблон находиться один на парте. Следовательно, вы будите работать в паре. Использовав шаблон по очереди.

-Как мы работаем в паре?

-Верно, дружно. По очереди. Пока один одноклассник обводит шаблон №1, второй одноклассник обводит шаблон №2. И так далее.

 

Слушают учителя, вступают с ним в беседу. Отвечают на вопросы.

 

Рассматривают готовую аппликацию.

 

-Божия коровка выполнена из бумаги. 

-Туловище черного цвета.

 

-крылья красного цвета.

Листок, черные точки, усики.

 

 

Повторяют правила работы в паре.

 

 

 

 

 

 

 

-да у нее должны быть лапки.

-шесть.

 

Ф

мультимедийная презентация «Разноцветные жуки», готовая аппликация «Божья коровка» ,  

изображение листа, шаблон №1 – тело божий коровки, шаблон №2 – голова божий коровки, шаблон ножницы, клей, цветная бумага, картон.

 

СК, ОК, ФК,

Личностные: обучающиеся демонстрируют сформированность потребности в самостоятельной практической творческой деятельности, Метапредметные: обучающиеся демонстрируют умение сохранять учебную цель; умение осуществлять анализ, синтез и сравнение; умение оформлять свои мысли в устной форме.

 

6.  Организация самостоятельной работы

Выявить качество и уровень усвоения обучающимися знаний и способов действий обучающихся

Методы выработки учебных умений и накопления опыта: практическая работа

Методы закрепления и повторения изученного материала: беседа

Методы стимулирования учебно-познавательной деятельности:

Методы эмоционального стимулирования: создание ситуации успеха

Методы формирования ответственности и обязанности: предъявление педагогических требований, оперативный контроль

-Предлагаю, приступить к выполнению аппликации. Ребята, мы выполняем работу все вместе поэтапно, никто вперед не спешит.

-Итак берем черный цвет бумаги. Кладем на него шаблон №1 – тело божий коровки, обводим на бесцветной стороне, если у вас лист односторонний. Обводим с краю бумаги, для правильного использования   и вырезаем.

 

Точно также берем шаблон №2, кладем на черный лист бумаги, обводим и вырезаем. На данную работу у нас с вами есть минута.

 

 

 

 

 

 

-Кто вырежет, уберет ножницы в пенал и кладет руки – полочкой, чтобы я могла продолжить дальше.

-итак я вижу, что большинство закончили. Теперь берем наш зеленый лист и на него приклеиваем тело божий коровки.

 

 

-Затем берем голову божией коровки и приклеиваем рядом с телом.

-Кто приклеит, клей закроет и уберет в пенал. Правую руку на левую, для того чтобы я видела, что вы справились.

 

-Отлично. Я вижу, что большинство справились, теперь берем снова шаблон №1 – это будут наши крылья у божий коровки. Берем шаблон и обводим его на цветной бумаге того, цвета который есть у божиих коровок. - Обводим два круга, ведь у нас два крыла у божий коровки и вырезаем.

 

 

-Кто вырежет, убирает ножницы на место.

-Отлично, вижу, что справляетесь. Теперь берем эти два круга и сгибаем пополам.

 

 

 

 

 

 

-Получившиеся полукруги мы приклеиваем к телу нашей божий коровки. Обратите внимание открываться крылья не во внутрь, а с наружи.

 -Кто приклеит два крыла, сядет ровно. Клей закроет и уберет его.

-Отлично, теперь берем шаблон №3 – это у нас с вами глаза божий коровки. Обводим на белом лист, вырезаем и приклеиваем на голову божий коровки.

 

-Теперь, берем наш черный маркер и рисуем на крыльях божий коровки черные точки, лапы, глаза, усики.

-Кто нарисует уберёт маркер в пенал и сядет ровно.

-Замечательно. Теперь берем зеленый маркер и рисуем у листа жилки. Одну центральную, она побольше и другие идущие от нее тоньше.

-Кто нарисует, глазки на меня, чтобы я видела, что вы готовы.

-Так, замечательно, предлагаю теперь продемонстрировать наши работы, для этого поднимите вверх свои работы и покажите своим одноклассникам.

-Так, замечательно.  Опустите. Молодцы, у вас получились замечательные аппликации.

Слушают учителя и выполняют практическую работу по инструкции.

Ф, И, П

мультимедийная презентация «Разноцветные жуки»,

изображение листа, шаблон №1 – тело божий коровки, шаблон №2 – голова божий коровки, шаблон №3 – глаза божий коровки,

шаблон №4 – бабочка,

ножницы, клей, цветная бумага, картон.

 

ТК, ФК, СК,

Метапредметные: обучающиеся демонстрируют умение сохранять учебную цель ; умение осуществлять пошаговый контроль по результату; умение соотносить результат работы с заданным алгоритмом, вносить необходимые изменения; умение осуществлять анализ, синтез и сравнение; умение выполнять работу в соответствии с инструкцией; умение оформлять свои мысли в устной форме, умение  договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности, в том числе в ситуации столкновения интересов;

  Предметные: обучающиеся умеют работать с цветной бумагой, умеют выполнять аппликацию «Божья коровка».

8. Рефлексия учебной деятельности

Подвести итоги работы оценить результаты деятельности.

Методы закрепления и повторения изученного материала: беседа

Методы эмоционального стимулирования: создание ситуации успеха

Методы формирования ответственности и обязанности: предъявление педагогических требований,

 

-Для того, чтобы оценить свою деятельность я предлагаю взять маркер или карандаш:

-Желтого цвета – если получилось создать аппликацию божий коровки без трудностей.

-Зеленого цвета, если не получилось создать аппликацию божий коровки и нужна моя помощь. 

-Теперь этим маркером раскрашиваем нашу бабочку.

-И так ребята, наш урок подходит к концу.

-Какая у нас была тема урока?

-Верно! Тема урока «Разноцветные жуки»

-Какую цель мы перед собой ставили?

-Верно! Цель нашего урока была научиться делать аппликацию «Божья коровка» из цветной бумаги.

-Если мы, достигли цель, поднимите руку.

-Действительно, цель мы достигли, а с помощью чего?

-Отлично.

-Ребята, а кто скажет, как раньше называли божию коровку?

-Верно, солнышко, молодцы.

-Теперь предлагаю оценить свою деятельность на уроке

  -Посмотрим на слайд и продолжим фразу

На уроке я смог…

На уроке я вспомнил…

На уроке мне было интересно…

-Мне очень понравилось с вами работать, вы были активными и доброжелательными.

-«Имя», «Имя», «Имя» вы молодцы, мне очень понравилась ваша активная работа.

-«Имя», «Имя», «Имя» вы молодцы, мне понравились ваши аппликации.

-«Имя», «Имя», «Имя» вы молодцы, у вас самые аккуратные работы.

-Урок окончен, можете прибирать рабочие места.  

- И по очереди с первого ряда подходим ко мне, я выставляю оценки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Разноцветные жуки

Научиться делать аппликацию «Божья коровка» из цветной бумаги.

 

 

 

 

 

 

 

 

Прощаются с учителем.

 

-Солнышко.

Ф, И

мультимедийная презентация «Разноцветные жуки»,

 

ФК. ОК, СК

Личностные: обучающиеся демонстрируют внутреннюю позицию школьника, Метапредметные: обучающиеся демонстрируют умение сохранять учебную цель; умение оформлять свои мысли в устной форме.

 

 


 

Скачано с www.znanio.ru

Посмотрите также