КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 2 (1 час)
Цели: проверить знания, умения и навыки учащихся; выявить пробелы в знаниях учащихся.
Ход урока
I. Организация учащихся на выполнение работы.
II. Выполнение работы по вариантам.
Вариант I.
1. Сократите
дроби: ![]()
2. Сравните дроби:
![]()
3. Выполните действия:
![]()
4. В первые сутки
поезд прошел
всего пути, во
вторые сутки – на
пути меньше, чем
в первые. Какую часть всего пути поезд прошел за эти двое суток?
5. Найдите две
дроби, каждая из которых больше
и меньше
.
Вариант II.
1. Сократите
дроби: ![]()
2. Сравните дроби:
![]()
3. Выполните действия:
![]()
4. В первый день
скосили
всего луга, во
второй день скосили на
луга меньше, чем
в первый. Какую часть луга скосили за эти два дня?
5. Найдите две
дроби, каждая из которых меньше
и больше
.
Вариант III.
1. Сократите
дроби: ![]()
2. Сравните дроби:
![]()
3. Выполните действия:
![]()
4. В первый день
истратили
ящика гвоздей, а
во второй день – на
ящика меньше, чем
в первый. Какую часть ящика гвоздей истратили за эти два дня?
5. Найдите две
дроби, каждая из которых больше
, но меньше ![]()
Вариант IV.
1. Сократите
дроби: ![]()
2. Сравните дроби:
![]()
3. Выполните действия:
![]()
4. В первые сутки
подводная лодка прошла
намеченного пути,
а во вторые сутки она прошла на
пути меньше, чем в первые. Какую часть
намеченного пути прошла подводная лодка за эти два дня?
5. Найдите две
дроби, каждая из которых меньше
, но больше ![]()
Домашнее задание: прочитать исторический материал на странице 68 учебника.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.