Красота души человеческой статья
Оценка 4.8

Красота души человеческой статья

Оценка 4.8
Документация
docx
искусство
Взрослым
06.03.2018
Красота души человеческой статья
Предмет «Самопознание» является путеводителем на протяжении всего учебного процесса. На наших уроках самопознания мы учимся понимать и воспитывать чувство дружбы, заботы, любви, желание и стремление в любых ситуациях прийти на помощь. Можно бесконечно долго говорить ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо, но осмысление истины придет только через практику. Я считаю, чтобы ребенок не пускался во всякие эксперименты в реальной жизни, этот опыт ему надо преподать на уроке самопознания. И не в виде занудливых наставлений, а чтении стихов, инсценировка сценок, обсуждения ситуаций, рассказов, притч, творческих заданий и т.д.Долгожданный дан звонок – Вот и начался урок. Повернитесь, посмотритесь, Всем, всем, всем вы улыбнитесь.
Статья.docx

   Красота души человеческой.   

J0287020    Долгожданный дан звонок –

    Вот и начался урок.

    Повернитесь, посмотритесь,

    Всем, всем, всем вы улыбнитесь.

    Предмет «Самопознание» является путеводителем на протяжении всего учебного процесса. На наших уроках самопознания мы учимся понимать и воспитывать чувство дружбы, заботы, любви, желание и стремление в любых ситуациях прийти на помощь. Можно бесконечно долго говорить ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо, но осмысление истины придет  только через практику. Я считаю, чтобы ребенок не пускался во всякие эксперименты в реальной жизни, этот опыт ему надо преподать на уроке самопознания. И не в виде занудливых наставлений, а чтении стихов, инсценировка сценок, обсуждения ситуаций, рассказов, притч, творческих заданий и т.д.       

На своих уроках я постепенно настраиваю детей на самые прекрасные качества присуще человеку. Например, красота показывает физическую прелесть человека, в тоже время как доброта показывает душевную прелесть человека. Доброта показывает отзывчивость, душевное расположение к людям. Это чувство взаимопомощи и поддержки людей, которых мы любим и уважаем. Доброта помогает нам быть милосерднее и терпимее к окружающим. Настоящая доброта гармонична с красотой. Говорят, что красота спасет мир, но можно с уверенностью сказать что, и доброта может спасти мир… 

Таким образом, по убеждениям наших учащихся красота души человека заключается в гармонии его мыслей и чувств. На  наших уроках самопознания создается атмосфера большого дружеского коллектива, где каждый ребенок пользуется доверием и сам доверяет другим.

Будьте внимательны и добрее друг к другу!

 

Свинцицкая А.А.

Учитель самопознания

 Андреевской СШ


 

Долгожданный дан звонок –

Долгожданный дан звонок –
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
06.03.2018