Краткосрочное планирование на тему "Род имён существительных"
Оценка 4.7
Разработки уроков
docx
русский язык
2 кл
17.01.2019
краткосрочное планирование по русскому языку на тему "Род имен существительных" 2 класс.Акмолинская область Жаркаинский район Львовская основная школа. учитель начальных классов Воронина Виргина Витасовна. Артур, Артем, Канат, Бекжан.О чем говорят рисунки?
Назовите основные праздники в Казахстане?Почему важны семейные традиции?Что означает семья? Какова роль родственников в вашей жизни?
краткосрочный план урока для 2 класса.docx
Число:
Краткосрочный план
Предмет
Тема
Цели
Ожидаемые
результаты
Этапы урока
Вводная часть
Презентация
нового
материала
Практическое
применение
нового
материала
Класс: 2
Русский язык
Род имён существительных
Научить определять род имён существительных.
Развивать умение определять род имён существительных.
Воспитывать активность на уроке.
Учащиеся могут использовать полученные знания в любой ситуации;
Оценивать себя по своей активности
Оценивание
Три хлопка
Ресурсы
Рисунки
За каждый
правильный
ответ –
жетон
Ход урока
І Психологопедагогический настрой:
Посмотрите друг другу в глаза, улыбнитесь, глазками пожелайте
товарищу хорошего рабочего настроения. Теперь посмотрите на
меня. Я тоже желаю вам всем хорошей работы на уроке.
Деление на 2 группы: зима, весна
Мотивационный.
II. Актуализация знаний.
Повторение пройденного материала
«Горячий стул»
(работа по карточкам)
Минутка чистописания
Загадки:
1. Он кудрявый очень, очень,
Стать шашлыком совсем не хочет,
Среди ярок великан,
Как зовут его?
баран
2. У него огромный рот,
Он зовется …
бегемот
3. Хожу в пушистой шубе,
Живу в густом лесу.
В дупле на старом дубе
Орешки я грызу.
белка
III. Постановка учебной цели.
Этап Хочу знать
Смогли вы полностью выполнить задание?
В чем затруднение?
IV. Открытие нового знания.
Имена существительные, к которым можно подставить слова он, Заключение
мой, мужского рода: мир, стол, дом.
Имена существительные, к которым можно подставить слова она,
моя, женского рода: зима, тетрадь, страна
Имена существительные, к которым можно подставить слова оно,
моё, среднего рода: окно, море, перо.
Игра « Накрой на стол»
(слайд 8,9,10)
V. Первичное закрепление
Постер (слайд 11)
Физкультминутка
видео
VII. Включение нового знания в систему знаний.
Этап Узнал
− Что нового узнали, чему научились?
− Как вы сегодня поработали?
− Как вы думаете, кто у нас сегодня на уроке очень хорошо
работал?
− Что интересного было на уроке?
Как вы оцените свою работу на уроке?
Как вы думаете, кто лучше всех сегодня работал?
(Цветовая рефлексия: если было радостно, интереснокрасный
цвет, если было грустно, скучносиний цвет)
Учебник
Ватман,
маркеры
Три хлопка
За каждый
правильный
ответ –
жетон
Краткосрочное планирование на тему "Род имён существительных"
Краткосрочное планирование на тему "Род имён существительных"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.