Краткосрочный план по познанию мира на тему : "Легенда о золотом человеке" (1 класс)
Оценка 5
Разработки уроков
docx
окружающий мир
1 кл
05.12.2018
На уроке ведется индивидуальная работа
Учащиеся раскрашивают доспехи «Золотого человека».Соединяют слова с элементами его костюма. А также дописывают остальные элементы
Критерии оценивания : Рассказывают о наиболее известных исторических памятниках, экспонатах древности
Дескриптор
1.Раскрашивает "Золотого человека"
2.Соединяет со стрелками слова с элементами костюма.
3.Дописывает слова.
Игра «Микрофон» поощрение шоколадными монетами
За каждый ответ шоколадная монета
Ахмоллаева С.Т..docx
Краткосрочный план
План урока
Предмет: Познание мира
Раздел долгосрочного плана:
«В потоке истории»
Класс: 1 класс
Тема урока
Цели обучения, которые
достигаются на данном
уроке (ссылка на
учебную программу)
Цели урока
Уровни мышления
Критерии оценивания
Средняя школагимназия имени
А.В.Луначарского с дошкольным мини
центром
ФИО учителя:
Ахмоллаева С.Т.
Количество
присутствующих
:
отсутствующих:
"Легенда о
золотом
человеке"
1.3.1.2 рассказывать о наиболее известных исторических
памятниках, экспонатах древности
1.Все учащиеся смогут рассказать о наиболее известных
исторических памятниках, экспонатах древности.
2.Большинство учащихся смогут рассказать о наиболее
известных исторических памятниках и объяснить их
различие от экспонатов.
3.Некоторые учащиеся смогут рассказать о наиболее
известных исторических памятниках, объяснить их
различие от экспонатов и привести примеры различий
между ними.
Знание, понимание, применение
Рассказывают о наиболее известных исторических
памятниках, экспонатах древности. Языковые цели
Лексика и терминология, специфичная для предмета:
Экспонат, археолог, памятник, раскопки, легенда, "Золотой
человек"
Полезные выражения для диалогов и письма:
Что такое памятник?
Какие памятники вы знаете?
Что такое экспонат?
Чем отличаются памятники от экспонатов?
Назовите изветные памятники нашего города?
Привитие ценностей
Межпредметные связи
Казахстанский патриотизм
Уважение
Сотрудничество
Естествознание
Навыки использования
ИКТ
Предварительные
знания
Показ видеоролика о «Золотом человеке»
с целью ознакомления с ценностями нашей родины.
Интерактивная физминутка с целью повышения
работоспособности детей на уроке.
Памятник,"Золотой человек", племена саков
Запланированн
ые этапы урока
Начало урока
(08)
Ход урока
Запланированная деятельность на
Ресурсы
уроке
Орг.момент
Психологический настрой
Приготовились к уроку.
Каждый деньвсегда, везде
На занятиях, в игре
Смело, четко говорим
И тихонечко сидим.
Будем мы сейчас учиться
Это в жини пригодится!
Введение в тему (К) Урок начинается с просмотра
видеоэкскурсии в музей.
Что вы увидели в музее?(Золотого
человека)
А теперь посмотрите на этот слайд
(показ слайда с изображением золотого
человека на площади)
Где теперь стоит Золотой человек?(В
парке, на площади)
Ребята , а вы знаете как называется
сооружение в виде "Золотого человека",
которое находится на площади?
(памятник)
А как тогда называется сооружение
"Золотого человека", которое вы видели
по видеоролику в музее?(экспонат,
памятник)
Ребята, это экспонаты. Экспонат это
предмет, выставленный на выставке, в
музее.
Вывод делают дети:
Памятникэто сооружение в память или
в честь какогонибудь лица. Памятники
обычно воздвигают в парках, скверах, на
площадях.
Экспонатэто предметы, выставленные
на выставке, в музее.
Объединения в группы
"Разрезанная картинка"
Берутся пять картинок (разных,
большого формата). Каждая из них
разрезается на пять частей. Все части
перемешиваются. Каждый из учеников
вытягивает по фрагменту и ищет свою
команду, объединяясь с теми, кому
достались фрагменты из одной
картинки.
Ребята, возьмите по одному фрагменту
картины и составьте целую картину.
Собрав картину, вы найдете свою
группу.
(Г) Групповая работа.
На партах каждой группы лежат два
постера. Фон первого постера музей.
Фон второго постера площадь/парк.
Показ
видеоролика"Золотой
Человек"
https://youtu.be/
JlmjegbfxKw
Слайд
Картинки памятников
экспонатов
постеры
Середина урока
(825) Также группам даны изображения
памятников, экспонатов. Задача групп
распределить картинки памятников и
экспонатов по музеям и паркам.
Ребята, перед вами лежат постеры
.Ваша задача распределить отдельно
памятники и экспонаты по их
расположения.
ФО взаимопроверка групп смайликами.
Грустный задания на уроке
оказались слишком трудные.
Мне нужна помощь!
Простой Настроение хорошее, но
задания были не такими уж легкими.
Мне было трудно, но я справился.
Веселый Урок понравился: я
справился со всеми заданиями.
Я доволен собой!
ИКТ физминутка
ФИЗМИНУТКА интерактивная
"Веселая мультзарядка"
(И)Работа в тетради
"Золотые доспехи"
Рабочий лист№43
Задание.
1.Раскрась доспехи Золотого человека. 2.Соедини стрелками слова с
элементами его костюма.
3.Допиши, что еще видишь.
Критерии
оценивания
Рассказывают о
наиболее известных
исторических
памятниках,
экспонатах
древности
Дескриптор
1.Раскрашивает
"Золотого человека"
2.Соединяет со
стрелками слова с
элементами костюма.
3.Дописывает слова.
Конец урока
(2535)
ФО самопроверка
Предлагается закрасить монету
Зеленый цвет правильное выполнение
Желтый частичное выполнение
Красный –цель не достигнута
Обратная связь. Игра "Микрофон"
Учащиеся выстраиваются в
круг.Учитель демонстрирует рисунок
памятника и экспоната. Проводится
игра "Микрофон".
Ребята,передавайте микрофон по
кругу. И расскажите все,что знаете
по данной теме.
ФО шоколодные монеты.
За каждый ответ я дам вам шоколадные
монеты.
Рефлексия.
Урок у нас заканчивается.За это
время выросло удивительное дерево,
благодаря которому каждый из вас
может показать пользу или
бесполезность нашего урока.
Если урок для вас прошел
плодотворно, и вы остались довольны
прикрепите к дереву плодыяблоки.
Если урок прошел хорошо, но могло
быть и лучше прикрепите цветы.
А уж если совсем напрасно было
потрачено время на уроке, то
желтый, чахлый лист.
монеты
микрофон
монеты
Дерево
Картинки:
Яблок
Цветков
Желтых листьев Дифференциация – каким
образом Вы планируете
оказать больше
поддержки? Какие задачи
Вы планируете поставить
перед более способными
учащимися?
Во время придумывания
монеты помочь с идеями
некоторым учащимся
Здоровье и соблюдение
техники безопасности
Здоровьесберегающие
технологии.
Используемые физминутки и
активные виды деятельности.
Пункты, применяемые из
Правил техники безопасности
на данном уроке.
Оценивание – как
Вы планируете
проверить уровень
усвоения материала
учащимися?
Используйте данный
раздел для записи
методов, которые
Вы будете
использовать для
оценивания того,
чему учащиеся
научились во время
урока.
Оценивание по
большому пальцу
Используйте данный раздел для размышлений об уроке.
Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой
колонки.
Рефлексия по
уроку
Были ли цели
урока/цели
обучения
реалистичными?
Все ли учащиеся
достигли ЦО?
Если нет, то
почему?
Правильно ли
проведена
дифференциация
на уроке?
Выдержаны ли
были временные
этапы урока?
Какие
отступления были
от плана урока и
почему? Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об
обучении)?
1:
2:
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании,
так и об обучении)?
1:
2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных
учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
Краткосрочный план по познанию мира на тему : "Легенда о золотом человеке" (1 класс)
Краткосрочный план по познанию мира на тему : "Легенда о золотом человеке" (1 класс)
Краткосрочный план по познанию мира на тему : "Легенда о золотом человеке" (1 класс)
Краткосрочный план по познанию мира на тему : "Легенда о золотом человеке" (1 класс)
Краткосрочный план по познанию мира на тему : "Легенда о золотом человеке" (1 класс)
Краткосрочный план по познанию мира на тему : "Легенда о золотом человеке" (1 класс)
Краткосрочный план по познанию мира на тему : "Легенда о золотом человеке" (1 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.