Краткосрочный план урока по физкультура Урок № 20 (1 класс)
Оценка 5
Разработки уроков
docx
физическая культура
1 кл
11.05.2018
Тема урока: Широкий ряд двигательных навыков
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.1.2.2. Знать основные физические движения и как они могут быть взаимосвязаны с простыми физическими упражнениями.
1.1.7.1 Определять собственные возможности участия в физической деятельности
1.1.9.1 Повторить прыжки через короткую скакалку
1.2.1.1 Проверить умение в выполнении перекатов назад и вперед в группировке.
1.3.4.1 Понимать важность необходимости разминки и заминки тела в физической деятельности
Цели урока:
• Навыки управления телом через имитационные упражнения
• Развитие опорно-двигательного аппарата
урок 20.docx
Краткосрочный план урока по физкультура 20
Сквозная тема:
«Все обо мне»
Школа:
Дата: «____»____________20___г.
ФИО учителя:
Класс: 1 «____» класс.
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Тема урока: Широкий ряд двигательных навыков
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.1.2.2. Знать основные физические движения и как они могут быть взаимосвязаны с
простыми физическими упражнениями.
1.1.7.1 Определять собственные возможности участия в физической деятельности
1.1.9.1 Повторить прыжки через короткую скакалку
1.2.1.1 Проверить умение в выполнении перекатов назад и вперед в группировке.
.
1.3.4.1 Понимать важность необходимости разминки и заминки тела в физической деятельности
Цели урока:
• Навыки управления телом через имитационные упражнения
• Развитие опорнодвигательного аппарата
Критерии успеха
Все учащиеся смогут:
Называть предметы.
Составлять простейшие предложения.
Большинство учащихся смогут:
Осознавать важность физической деятельности, получить общее понятие о
здоровье.
Некоторые учащиеся смогут:
Определять трудности и риски при выполнении ряда физических
упражнений
Этапы урока
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
Ход урока
Начало урока
Создание положительного
эмоционального настроя. (К)
Слова учителя.
Прозвенел уже звонок, Начинается
урок. Куда мы с вами попадем
Узнаете вы скоро.
В стране далекой мы найдем
Помощников веселых.
Актуализация жизненного опыта.
Целеполагание.
(К, Г) Учащиеся играют в игру «Кто обгонит?»
Задача команд по сигналу учителя, прыгая на
одной ноге, достичь линии, нарисованной перед
ними в десяти шагах.
Затем команды поворачиваются и совершают
прыжки в обратную сторону.
Выигрывает команда, которая первой достигла границы. Игру можно усложнить, дав задание
прыгать на одной ноге, а другую, согнув, держать
за голеностопный сустав.
Критерии успеха
Дети способны определить цель урока.
Середина урока
Критерии успеха
Конец урока
Критерии успеха
Дифференциация
Каким образом Вы
планируете
оказать больше
поддержки? Какие
задачи Вы
планируете
Таблица.
Скакалки
пропись
Работа над новой темой.
Игра «Рыбаки и рыбки». Учащиеся становятся в
круг, в середине – «водящий» со скакалкой в
руках. Держа скакалку за один конец, начинает
вращать ее так, чтобы другой ее конец проносился
над землей под ногами учащихся, которые
подпрыгивают в тот момент, когда ручка скакалки
под ногами. Тот, кого скакалка задела выше
ступни, выбывает из игры. «Водящий» снова
раскручивает скакалку. Сам не вращается вместе с
ней, а присаживается и перехватывает ее за спиной.
Другой вариант игры предусматривает смену
«водящего», каждый раз, когда ктолибо из
стоящих игроков по кругу заденет ее ногой, он и
заменяет «водящего», который идет на его место
(Трехьязычие: жаксы, хорошо, well.
слушать и понимать речь других, вступать в
беседу, совместно договариваться о правилах
общения и поведения
(Все должны научиться вращать скакалку (в
приседе с перехватом спереди и сзади).
Дифференциация по оборудованию: скакалку
можно заменить веревочкой длиной 2,5 метра, к
концу которой прикреплен мешочек с песком
весом 150—200 грамм.
Спросите: Как вы себя чувствуете после
выполнения этих упражнений ... усталый ...
энергичный ... счастливый? Может ли физическая
активность помочь нам чувствовать себя более
счастливыми?
нет!"Задание № 3. Повтори рисунок по
клеточкам.
Итог урока. Рефлексия.
(К) Заполнение таблицы «Что я узнал».
Дети записывают схемы.
Оценивание
Как Вы планируете проверить
уровень усвоения материала
учащимися?
Используйте данный раздел для
записи методов, которые Вы
будете использовать для
оценивания того, чему учащиеся
Здоровье и соблюдение техники
безопасности
Здоровьесберегающие технологии.
Используемые физминутки и
активные виды деятельности. научились во время урока.
Будут соблюдать
последовательность при
выполнении ОРУ.
Метать мешочки с песком вдаль
по траектории «Вперёд – вверх».
Связь с предметом «Познание».
поставить перед
более способными
учащимися?
Преодолеть
пространство зала
прыжками за
наименьшее время.
Замахиваться и
слитно переходить
сразу же к броску,
заканчивая его
полным
выпрямлением руки
с энергичным
движением кисти по
направлению
броска.
Краткосрочный план урока по физкультура Урок № 20 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультура Урок № 20 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультура Урок № 20 (1 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.