Краткосрочный план урока по физкультуре №62 (1 класс)
Оценка 5
Разработки уроков
docx
физическая культура
1 кл
11.05.2018
Тема урока: Навыки управления телом через имитационные упражнения
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.3.4.4. Определять трудности и риски при выполнении ряда физических упражнений
1.2.2.2. Знать, как работать самостоятельно для достижения двигательных целей учителя.
Цели урока: Формировать навыки выполнения строевых упражнений.
Развивать двигательную активность.
62.docx
Краткосрочный план урока по физкультуре №61
Сквозная тема:
«Все обо мне»
Школа:
Дата: «____»____________20___г.
ФИО учителя:
Класс: 1 «____» класс.
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Тема урока: Навыки управления телом через имитационные
упражнения
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.3.4.4. Определять трудности и риски при выполнении ряда физических упражнений
1.2.2.2. Знать, как работать самостоятельно для достижения двигательных целей учителя.
Цели урока:
Формировать навыки выполнения строевых упражнений.
Развивать двигательную активность.
Критерии успеха
Все учащиеся смогут:
описывать и показывать ряд фундаментальных техник движений (опорно
двигательных, управление телом
Большинство учащихся смогут:
учащиеся будут иметь основные навыки и знания о движениях,
приобретенные дома и в детском саду, а также будут знать определенные
аспекты, изученные в предыдущих разделах предмета «Физическая
культура»..
Некоторые учащиеся смогут:
Развивается навыки работы в группе, владение различными
социальными ролями в коллективе.
.
Ход урока
Этапы урока Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
Начало
урока
Выполнение команд: «Становись!» «Ровняйсь»,
«Смирно», «Направо»
_ И медленно идем по незнакомой местности.
Ходьба на носках;
Ходьба на пятках;
А теперь бегом: бег с высоким подниманием бедра;
приставными шагами правым и левым боком.
Критерии
успеха
Середина
урока
Учащиеся самостоятельно определяют цель урока.
Д, К) «Вырастем большими»
И.п. – о.с.
1–2 – руки в стороны, вверх, подняться на носки,
потянувшись вверх, – вдох;
3–4 – руки вниз, сгибая ноги в коленях, наклониться
вперед – выдох.
Большое
пространство.
свободное
http://nsportal.ru/nachaln
aya
shkola/fizkultura/2014/06
/30/imitatsionnye
uprazhneniya
ресурс (имитационные
игры)
Большое свободное
пространство,
подручный инвентарь. «Разминаем пластилин»
И.п. – руки вперед, пальцы разведены.
1 – пальцы в кулак;
2 – пальцы разведены.
«Гармошка»
И.п. – о.с.
1–2 – приседая, наклониться вперед, руки крест
накрест на колени – выдох;
3–4 – поднимаясь вверх, развести руки в стороны,
прогнуться – вдох.
«Бабочка»
И.п. – руки в стороны ладонями вверх.
1–2 – руки вверх ладонями внутрь;
3–4 – и.п., дыхание равномерное.
«Змейка»
И.п. – о.с.
1–2 – наклон вперед, глубокий присед, обхватив
руками колени, локти в стороны – выдох;
3–4 – и.п. – вдох.
«Звонок»
И.п. – руки на пояс. Подняв руки в сторонывверх,
встряхнуть кистями, имитируя звонок.
«Чистим одежду»
И.п. – стойка ноги врозь, руки слегка согнуты перед
грудью. Имитация чистки одежды.
Имитационные упражнения необходимы учащимся для
лучшего усвоения навыков владения телом. Они не
сразу усваивают терминологию, которую использует
учитель физической культуры на уроке. В то же время
они обладают хорошим образным мышлением.
Попробуйте и убедитесь сами, что ваши ученики
лучше запоминают и усваивают упражнение, которое
имеет конкретное название и вызывает у них
определенные ассоциации.
Спросите:
Сколькими способами вы можете
передвигаться на своих ногах (прыжками на одной
ноге, двух ногах)?
((К, И) Играимитация "Перейди ручей"
Учащиеся имитируют движение мышат через ручей по
камням. Приставным шагом учащиеся идут
по камешкам друг за другом. Кто оступился –
выходит из игры.
Дифференциация по оборудованию: можно
использовать любой подходящий для игры подручный
материал (например, бумагу
Обозначают красным цветом гласный звук
Конец урока
Критерии
успеха
Дифференциация
Большое свободное
пространство,
подручный инвентарь.
Оценивание
Здоровье и соблюдение техники Как Вы планируете
проверить уровень
усвоения материала
учащимися?
безопасности
Здоровьесберегающие технологии.
Используемые физминутки и активные
виды деятельности.
Связи предметом «Наука» здоровье и
тело, обеспечение безопасности.
Работа с другими, уважая их мнения.
Наблюдение
учителя
Умеют ли
учащиеся вести
мяч ногой
Умеют ли
учащиеся
удерживать мяч,
работая в парах
Каким образом Вы
планируете оказать
больше поддержки?
Какие задачи Вы
планируете поставить
перед более способными
учащимися?
Поддержка оказывается
посредством
демонстрации хода игры
более способными
учащимися или учителем
перед его выполнением
остальными учащимися.
Для продуктивной
работы можно
предложить учащимся
работать с
полуспущенными мячами
Более способные
учащиеся объясняют
правила игры остальным
ребятам. Учащиеся
берут на себя роль
лидеров.
Краткосрочный план урока по физкультуре №62 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре №62 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре №62 (1 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.