Краткосрочный план урока по физкультуре №65 (1 класс)
Оценка 5
Разработки уроков
docx
физическая культура
1 кл
11.05.2018
Тема урока: Развитие опорно-двигательного аппарата.
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.2.8.8. Знать свою роль и начинать распознавать роли других при выполнении простых движений
1.3.3.1 Повторить технику высокого старта и бега по дистанции, прыжка в длину с места и с разбега (отталкивание с небольшого разбега, навыки мягкого приземления).
Цели урока: классифицировать слова, обозначающие школьные при¬надлежности;
• научатся выполнять «правила поведения в ТБ».
• познакомятся с правилами работы в прописях;
65.docx
Краткосрочный план урока по физкультуре №64
Сквозная тема:
Школа:
«Все обо мне»
Дата: «____»____________20___г.
ФИО учителя:
Класс: 1 «____» класс.
Тема урока:
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Развитие опорнодвигательного аппарата.
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.2.8.8. Знать свою роль и начинать распознавать роли других при выполнении простых движений
1.3.3.1 Повторить технику высокого старта и бега по дистанции, прыжка в длину с места и с
разбега (отталкивание с небольшого разбега, навыки мягкого приземления).
классифицировать слова, обозначающие школьные принадлежности;
Цели урока:
• научатся выполнять «правила поведения в ТБ».
• познакомятся с правилами работы в прописях;
Все учащиеся смогут:
Определить трудности и риски при выполнение ряд физических упражнений
развивать познавательный интерес к занятиях физической культуры;
Большинство учащихся смогут:
описывать и показывать ряд фундаментальных техник движений (опорнодвигательных,
управление телом Некоторые учащиеся смогут:
Вписывают под руководством учителя свое имя, возраст, класс.
Критерии успеха
Этапы урока
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
Ход урока
Начало урока
(Д, К) Эстафета "Загрузи машину"
Дети стоят босиком, руки на поясе, спина прямая, пальцами ног
поочередно берут палочки и передают их друг другу по цепочке,
последний складывает в машину. Усложненный вариант: соревнуются
две команды.
Формировать навыки правильной осанки, укреплять мышечную
систему; упражнять в правильной постановке стоп при ходьбе;
укреплять мышцы и связки стоп с целью предупреждения
плоскостопия; воспитывать сознательное отношение к правильной
осанке.
Большое свободное
пространство,
свисток для учителя,
машины,
палочки,
карандаши,
фломастеры.
для
Специально
подготовленные
дорожки
профилактики
плоскостопия или
сделанные
самостоятельно из
подручного
материала.
Большое свободное
пространство,
свисток для учителя.
http://www.7ya.ru/artic
le/Igryiuprazhneniya
dlyaprofilaktikii
ukrepleniyaoporno dvigatelnogoapparata
doshkolnikov/
ресурс (подвижные
игры
Ступеньки успеха.
Смайлики. Шкала
трудности.
Критерии
успеха
Середина
урока
Конец урока
Называют имена друг друга.
. К, И) "Цветочная поляна".
На плотную ткань нашиваются
различные предметы (пуговицы, пластмассовые цветы, косточки
отсчет и т.д.) Учащиеся проходят друг за другом по «поляне»,
наступая босыми ногами на предметы, пришитые на ткань.
Учащиеся играют в игру "Рыбки и акулы".
(К)
Выбирают
водящего — "акулу", остальные дети — "рыбки". По сигналу "Раз,
два, три — лови!" они разбегаются по залу, а водящий их "салит" —
дотрагиваясь до них рукой. Чтобы спастись от погони "акулы",
игрок останавливается в любом месте зала и принимает положение
правильной осанки.
1.Разбегаться можно только после команды "Лови!". 2.Если,
остановившись, игрок не успел или не сумел принять положение
правильной осанки, водящий "салит" его. 3. Пойманные "рыбки"
отходят к стене и принимают положение правильной осанки, стоя
спиной к стене (пятки, икроножные мышцы, ягодицы, лопатки,
затылок касаются стены, живот подтянут, руки внизу ладонями
вперед).
Все участники игры (10—20 чел.)
(К) Игра «Голова и хвост».
выстраиваются в колонну по одному.
Каждый игрок берется руками за пояс предыдущего.
Первый игрок — это "голова", а последний — "хвост".
По сигналу преподавателя "голова" старается догнать "хвост".
Через определенное время команды меняются местами.
Если "голове" удается за условленное время догнать «хвост», то оба
игрока переходят в середину цепочки, если же нет — то переходит
только «голова».
Побеждает команда, сумевшая догнать другую команду большее
количество
Итог урока. Рефлексия.
Дифференциация
Каким образом Вы планируете оказать
больше поддержки? Какие задачи Вы
планируете поставить перед более
способными учащимися?
Оценивание
Как Вы планируете
проверить уровень усвоения
материала учащимися?
Здоровье и соблюдение техники
безопасности
Здоровьесберегающие технологии.
Используемые физминутки и активные
виды деятельности.
Наблюдение учителя
Умеют ли учащиеся
вести мяч ногой
Умеют ли учащиеся
Связи предметом «Наука»
здоровье и тело, обеспечение
безопасности.
Работа с другими, уважая их
удерживать мяч,
работая в парах
мнения.
Поддержка оказывается
посредством демонстрации
хода игры более способными
учащимися или учителем перед
его выполнением остальными
учащимися. Для продуктивной
работы можно предложить
учащимся работать с
полуспущенными мячами
Более способные учащиеся
объясняют правила игры остальным ребятам. Учащиеся
берут на себя роль лидеров.
Краткосрочный план урока по физкультуре №65 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре №65 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре №65 (1 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.