Краткосрочный план урока по физкультуре №69 (1 класс)
Оценка 5
Разработки уроков
docx
физическая культура
1 кл
11.05.2018
Тема урока: Развитие опорно-двигательного аппарата.
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.1.4.4. Уметь описать свои умения и недостатки по двигательным навыкам.
Цели урока: формировать навыки правильной осанки, дыхания в двигательной деятельности
– тренировка сердечно-сосудистой и дыхательной систем
– положительное влияние на эмоциональную сферу.
Критерии успеха Все учащиеся смогут:
Определить трудности и риски при выполнение ряд физических упражнений
развивать познавательный интерес к занятиях физической культуры;
Большинство учащихся смогут:
описывать и показывать ряд фундаментальных техник движений (опорно-двигательных, управление телом Некоторые учащиеся смогут:
Вписывают под руководством учителя свое имя, возраст, класс.
69.docx
Краткосрочный план урока по физкультуре №68
Сквозная тема:
Школа:
«Все обо мне»
Дата: «____»____________20___г.
ФИО учителя:
Класс: 1 «____» класс.
Тема урока:
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Развитие опорнодвигательного аппарата.
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.1.4.4. Уметь описать свои умения и недостатки по двигательным навыкам.
Цели урока:
Критерии
успеха
формировать навыки правильной осанки, дыхания в двигательной
деятельности
– тренировка сердечнососудистой и дыхательной систем
– положительное влияние на эмоциональную сферу.
Все учащиеся смогут:
Определить трудности и риски при выполнение ряд физических упражнений
развивать познавательный интерес к занятиях физической культуры;
Большинство учащихся смогут:
описывать и показывать ряд фундаментальных техник движений (опорно
двигательных, управление телом Некоторые учащиеся смогут:
Вписывают под руководством учителя свое имя, возраст, класс.
Этапы урока
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
Ход урока
Начало урока
Построение. Приветствие. Сообщение задач урока.
Повороты на месте: «направо», «налево», «кругом»
Ходьба на месте
Проверка осанки с предварительным речитативом хором:
«Хочешь стройную фигуру – укрепляй мускулатуру»
1. Движение колонны вперед, на каждые четыре шага
движения руками: на пояс, к плечам, за голову, в сторону,
вперед.
2. Ходьба на передней части стопы:
руки вверх.
3. Ходьба на пятках: руки за спину.
4. Переход на быструю ходьбу, легкий бег по одной
прямой, по другой, спокойной ходьбой.
5. Тоже бег спиной вперед
приставным шагом
4 левым боком
4 правым боком
спокойный бег.
6. Взять мячи – встать в исходное положение для
выполнения упражнения; впереди лежат коврики; мяч
рядом на полу.
Большое
свободное
пространство,
свисток
для
учителя, машины,
палочки,
карандаши,
фломастеры.
для
Специально
подготовленные
дорожки
профилактики
плоскостопия или
сделанные
самостоятельно из
подручного
материала.
Большое
свободное
пространство, для
свисток
учителя.
http://www.7ya.ru/
article/Igryi
uprazhneniyadlya
profilaktikii
ukrepleniya
oporno
dvigatelnogo
apparata
doshkolnikov/
ресурс
(подвижные игры
Критерии
успеха
Середина
урока
Упражнение №1
И.п.о.с. мяч вверху
12мяч в левой руке, правая рука и нога в сторону
34 мяч в правую руку
Упражнение №2
И.п.о.с. мяч вверху
12 приседая, выполнить полный круг руками в правую
сторону
34 в левую сторону.
Называют имена друг друга.
Игра Через ручеек
Цель игры: развитие координации движений. На игровой
площадке проводят две линии (можно извилистые) на
расстоянии 1,5—3 м друг от друга (в зависимости от
возраста играющих детей). Это «ручеек». Через «ручеек»
проложены камешки на расстоянии 20— 30 см друг от
друга (кусочки картона,
дощечки или просто
нарисованные на полу кружки). Они расположены с таким
расчетом, чтобы ребенок мог без особого труда
перебраться с одного камешка на другой, а затем и с од
ного бережка ручейка на другой.
Воспитатель подводит играющих детей к черте (бережку
ручейка) и объясняет, что нужно по камешкам
перебраться на другой берег, не замочив ноги. Потом
воспитатель показывает, как это нужно делать. За воспи
тателем дети по очереди, перепрыгивая с камешка на
камешек, перебираются на другой берег ручейка. Тот ре
бенок, который оступился и стал мимо камешка, а значит,
замочил ноги, отправляется сушить их на скамеечку и
временно выбывает из игры.
Конец урока
Игра продолжается несколько раз. Затем воспитатель
хвалит всех детей, отмечая в то же время самых быстрых и
ловких
(Ведение мяча вокруг ковриков (в правую, в левую
сторону)
Построение учащихся в две шеренги
Передача мяча двумя руками то груди
Передача мяча от груди с ударом о площадку
Игрыэстафеты с передачей мяча двумя руками от груди.
Учащиеся с мячом в руках стоят на гимнастической
скамейке. По команде выполняют передачу мяча двумя
руками, затем бегут за мячом и возвращаются обратно с
Ступеньки успеха.
Смайлики. Шкала
трудности. ведением мяча.
Варианты:
упор сидя на полу, локтями упираясь о скамейку.
стоят за скамейкой
Сидя на скамейке (без мяча), одну руку на живот, другая
на грудь
Диафрагмальное дыхание
Итог урока. Рефлексия.
Дифференциация
Каким образом Вы планируете
оказать больше поддержки?
Какие задачи Вы планируете
поставить перед более
способными учащимися?
Оценивание
Как Вы планируете
проверить уровень
усвоения материала
учащимися?
Здоровье и соблюдение техники
безопасности
Здоровьесберегающие
технологии.
Используемые физминутки и
активные виды деятельности.
Наблюдение учителя
Умеют ли учащиеся
вести мяч ногой
Умеют ли учащиеся
Связи предметом «Наука»
здоровье и тело, обеспечение
безопасности.
Работа с другими, уважая их
удерживать мяч,
работая в парах
мнения.
Поддержка оказывается
посредством демонстрации
хода игры более способными
учащимися или учителем перед
его выполнением остальными
учащимися. Для продуктивной
работы можно предложить
учащимся работать с
полуспущенными мячами
Более способные учащиеся
объясняют правила игры
остальным ребятам. Учащиеся
берут на себя роль лидеров.
Краткосрочный план урока по физкультуре №69 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре №69 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре №69 (1 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.