Краткосрочный план урока по физкультуре №79 (1 класс)
Оценка 5
Разработки уроков
docx
физическая культура
1 кл
12.05.2018
Тема урока: Техника безопасности. Творческие способности через игры
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.3.4.4. Определять трудности и риски при выполнении ряда физических упражнений.
Цели урока: Формирование основ взаимодействия в команде; закрепление умений и навыков ловли и передачи мяча;
Критерии успеха Все учащийся будут уметь:
Выполнять разные виды ходьбы.
Выполнять челночный бег.
Самостоятельно отслеживать положение осанки на протяжении всего комплекса ОРУ.
Безопасно работать в колоннах в пространстве движений.
Ориентироваться в пространстве зала.
Большинство учащийся будут уметь:
Согласовывать свой шаг с шагом других учащихся при ходьбе шеренгой.
Согласованно работать в парах.
Не задерживать дыхание при чередовании ходьбы и бега.
Метать мешочки с песком вдаль приёмом от плеча по траектории «вперёд – вверх».
Некоторые учащийся будут уметь:
Преодолевать пространство зала прыжками за наименьшее время.
Хорошо замахиваться и слитно переходить сразу же к броску, заканчивая его полным выпрямлением руки с энергичным движением кисти по направлению броска.
урок 79.docx
Краткосрочный план урока по физкультуре №78
Сквозная тема:
«Все обо мне»
Школа:
Дата: «____»____________20___г.
ФИО учителя:
Класс: 1 «____» класс.
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Тема урока: Техника безопасности
Творческие способности через игры
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.3.4.4. Определять трудности и риски при выполнении ряда физических упражнений.
Цели урока:
Критерии успеха
Привитие
ценностей
Этапы
урока
Начало
урока
Формирование основ взаимодействия в команде; закрепление умений и
навыков ловли и передачи мяча;
Все учащийся будут уметь:
Выполнять разные виды ходьбы.
Выполнять челночный бег.
Самостоятельно отслеживать положение осанки на протяжении всего
комплекса ОРУ.
Безопасно работать в колоннах в пространстве движений.
Ориентироваться в пространстве зала.
Большинство учащийся будут уметь:
Согласовывать свой шаг с шагом других учащихся при ходьбе
шеренгой.
Согласованно работать в парах.
Не задерживать дыхание при чередовании ходьбы и бега.
Метать мешочки с песком вдаль приёмом от плеча по траектории
«вперёд – вверх».
Некоторые учащийся будут уметь:
Преодолевать пространство зала прыжками за наименьшее время.
Хорошо замахиваться и слитно переходить сразу же к броску,
заканчивая его полным выпрямлением руки с энергичным движением
кисти по направлению броска.
Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел»:
казахстанский патриотизм и гражданская ответственность; уважение;
сотрудничество; труд и творчество; открытость; образование в течение
всей жизни.
Ход урока
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
I. Построение, объяснение задач урока
II. Разминочная ходьба, бег
приставным шагом
с высоким подниманием бедра
с захлёстыванием голени
с изменением направления движения
спиной вперёд
Упражнения в парах. Передачи мяча:
1. по высокой траектории
2. по кратчайшей траектории
Большое свободное
пространство,
карточки с заданиями. Середина
урока
Конец
урока
3. с отскоком
4. из различных и. п.
5. по сигналу
6. после подбрасывания
К) Игра «Волки во рву»
Двое водящих — «волки» — становятся во рву; остальные играющие —
«козлята» — размещаются на одной стороне площадки за линией дома.
На другой ее стороне линией обозначается пастбище.
По сигналу руководителя «козлята» бегут из дому в противоположную
сторону площадки на пастбище и по дороге перепрыгивают через ров.
«Волки», не выходя из рва, стараются осалить как можно больше
«козлят», за что «волкам» начисляются выигрышные очки.
После 34 перебежек (по договоренности) выбираются новые «волки» и
игра повторяется. Выигрывают «козлята», не пойманные ни разу, и те
«волки», которые набрали большее количество очков
Посередине площадки проводят две параллельные линии на расстоянии
70 100 см одна от другой. Это коридор – ров. Его можно обозначить не
совсем параллельными линиями; с одной стороны уже, а с другой
шире.
1.Перепрыгивание через ров обязательно. 2.Пойманные «козлята» не
выбывают из игры.
(Подвижная игра «Скворечники»
В разных местах зала чертят кружки это скворечники. В
каждом из них размещается одна пара скворцов. Число
играющих нечетное. Один скворец остается без гнезда. Дети
изображают скворцов, бегают по площадке в разных
напрвлениях. По сигналу «Скворцы прилетели!», все бегут в
скворечники. Можно занять любой кружок. Оставшийся без
места, считается програвшим.По сигналу «Скворцы летят!»,
игра продолжается.
Итог урока. Рефлексия.
Большое свободное
пространство,
мел,
свисток для учителя.
http://www.dissercat.co
m/content/formirovanie
tvorcheskikh
sposobnostei
shkolnikovnaurokakh
fizicheskoikultury
Необходимый
инвентарь для игр.
Большое свободное
пространство,
карточки с заданиями.
Дифференциация
Каким образом Вы
планируете оказать больше
поддержки? Какие задачи Вы
планируете поставить перед
более способными
учащимися?
Преодолеть пространство зала
прыжками за наименьшее время.
Замахиваться и слитно
переходить сразу же к броску,
заканчивая его полным
выпрямлением руки с
энергичным движением кисти по
направлению броска.
Оценивание
Как Вы планируете
проверить уровень
усвоения материала
учащимися?
Здоровье и соблюдение техники
безопасности
Здоровьесберегающие технологии.
Используемые физминутки и
активные виды деятельности.
Связь с предметом «Познание».
Будут соблюдать
последовательность при
выполнении ОРУ.
Метать мешочки с
песком вдаль по
траектории «Вперёд –
вверх».
Краткосрочный план урока по физкультуре №79 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре №79 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре №79 (1 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.