Краткосрочный план урока по физкультуре №90 (1 класс)
Оценка 4.7
Разработки уроков
docx
физическая культура
1 кл
12.05.2018
Тема урока: Физическая деятельность на открытом воздухе
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.3.1.1. Осознавать важность физической деятельности, получить общее понятие о здоровье.
Цели урока: Повторить технику высокого старта и бега по дистанции, прыжка в длину с места и с разбега (отталкивание с небольшого разбега, навыки мягкого приземления).
.Критерии успеха Все учащиеся смогут:
описывать и обсуждать концепции здоровья связанные с физической активностью;
Большинство учащихся смогут:
целенаправленно отбирать физические упражнения для индивидуальных занятий по развитию физических качеств;
— выполнять организующие строевые команды и приёмы Внимательно, не перебивая, слушать ответы товарищей, высказывать свое мнение о выслушанных рассказах в доброжелательной форме. Различать рабочую строку и межстрочное пространство.
Некоторые учащиеся смогут:
оказывать бескорыстную помощь своим сверстникам, находить с ними общий язык и общие интересы.
урок 90.docx
Краткосрочный план урока по физкультуре №89
Сквозная тема:
«Все обо мне»
Школа:
Дата: «____»____________20___г.
ФИО учителя:
Класс: 1 «____» класс.
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Тема урока: Физическая деятельность на открытом воздухе
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на
учебную программу):
1.3.1.1. Осознавать важность физической деятельности, получить
общее понятие о здоровье.
Цели
урока:
Повторить технику высокого старта и бега по дистанции,
прыжка в длину с места и с разбега (отталкивание с небольшого
разбега, навыки мягкого приземления).
Критери
и успеха
Этапы
урока
Начало
урока
.
Все учащиеся смогут:
описывать и обсуждать концепции здоровья связанные с
физической активностью;
Большинство учащихся смогут:
целенаправленно отбирать физические упражнения для индивидуальных занятий по
развитию физических качеств;
— выполнять организующие строевые команды и приёмы
Внимательно, не перебивая, слушать ответы товарищей,
высказывать свое мнение о выслушанных рассказах в
доброжелательной форме. Различать рабочую строку и
межстрочное пространство.
Некоторые учащиеся смогут:
оказывать бескорыстную помощь своим сверстникам, находить с
ними общий язык и общие интересы.
Ход урока
Запланированная деятельность на уроке
. (Д, К, Ф) Игра «Быстро по местам»
Дети выстраиваются в шеренгу, каждый
кладет руки на плечи впереди стоящего. По
команде руководителя «На прогулку!» все
разбегаются в разные стороны. По звучащей
затем команде “Быстро по местам!” все
должны занять исходное положение.
Побеждает тот игрок, который быстрее всех
займет свое место. Исходные положения могут
быть самыми разнообразными: игроков можно
построить в две шеренги или в колонну по два,
предложив присесть; можно построить детей в
два круга таким образом, чтобы каждый
Ресурсы
Большое
свободное
пространство,
свисток
учителя,
секундомер,
для Критери
и успеха
Середи
на
урока
положил руки на плечи соседей и т.п.
Провести беседу о значении физических
упражнений для здоровья человека.
слушать и понимать речь других, вступать в
беседу, совместно договариваться о правилах
общения и поведения
.
Работа над новой темой. (П)
Обыгрывание ситуации:
1. И. п. — основная стойка, руки в стороны.
В. — руки за голову, вернуться в и. п., руки
перед грудью, вернуться в и. п.
2. И. п. — ноги врозь, руки согнуты в локтях,
пальцы сжаты в кулаки.
В. — повороты туловища влево, правую руку
выпрямить вперед, вернуться в и. п.; то же
в другую сторону (бокс;
3. И. п. — основная стойка.
В. — взмах левой ногой влево, руки
в стороны, вернуться в и. п.; то же другой
ногой
4. И. п. — основная стойка, руки на поясе.
В. — наклоны туловища вперед, смотреть
вперед, спина прямая, вернуться в и. п
5. И. п. — основная стойка, руки вверх.
В. — присесть на всей ступне, обхватить
руками колени, голову наклонить вперед,
вернуться в и. п.
6. И. п. — ноги врозь, руки в стороны.
В. — прыжки ноги вместе, руки вперед-
вверх, хлопок в ладоши, вернуться в и. п.
7. Отжимание (столько раз, сколько ученик
сможет, — индивидуально).
Место
проведения:
площадка
вокруг школы.
Свисток для
учителя,
секундомер,.
http://festival.1se
ptember.ru/articl
es/417724/
Критери
и успеха
Конец
урока
Сделаем вывод: Предложение выражает
одну законченную мысль.
Игра «Воробьи — вороны»
Повторить технику прыжка в длину с
разбега (отталкивание с небольшого разбега и
навык мягкого приземления).
Специальные прыжковые упражнения. 1)
Прыжки в шаге по кружкам, начерченным на
Место
проведения:
площадка
вокруг школы.
Свисток для
учителя,
секундомер,. полу (расстояние между кружками до 1,5 м). 2)
Прыжки в шаге, отталкиваясь при медленном
беге через один шаг. 3) Прыжки в шаге,
отталкиваясь при медленном беге через три
шага на четвертый. 4) Прыжки на возвышение
20, 40 см (скамейка, кубик) с приземлением на
обе ноги: а) толчком двух ног (рис. 115); б)
толчком одной ноги.
Итог урока. Рефлексия.
( (П) Учащиеся оценивают друг друга.
установка на здоровый образ жизни, развитие
самостоятельности и личной ответственности
Ступеньки
успеха для
соседа.
Критери
и успеха
Дифференциация
Каким образом Вы
планируете оказать
больше поддержки?
Какие задачи Вы
планируете поставить
перед более способными
учащимися?
Преодолеть пространство
зала прыжками за
наименьшее время.
Замахиваться и слитно
переходить сразу же к
броску, заканчивая его
полным выпрямлением
руки с энергичным
движением кисти по
направлению броска.
Здоровье и
соблюдение техники
безопасности
Здоровьесберегающие
технологии.
Используемые
физминутки и активные
виды деятельности.
Связь с предметом
«Познание».
Оценивание
Как Вы планируете
проверить уровень
усвоения
материала
учащимися?
Используйте данный
раздел для записи
методов, которые Вы
будете использовать
для оценивания
того, чему учащиеся
научились во время
урока.
Будут соблюдать
последовательность
при выполнении ОРУ.
Метать мешочки с
песком вдаль по
траектории «Вперёд
– вверх».
Краткосрочный план урока по физкультуре №90 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре №90 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре №90 (1 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.