Краткосрочный план урока по физкультуре №95 (1 класс)
Оценка 5
Разработки уроков
docx
физическая культура
1 кл
12.05.2018
Тема урока: Задания на развитие прыгучести.
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.1.5.5. Знать и уметь выполнять ряд простых действий в разных пространствах
Цели урока: ученик, знающий и умеющий выполнять технику напрыгивания на препятствие.
Способствовать формированию умения напрыгивания на препятствие.
Критерии успеха Все учащиеся смогут:
Совершенствуют по гимнастической стенке, с последующим соскоком, пружинисто приседая, руки вперед (мягкое приземление)..
Большинство учащихся смогут:
описывать и обсуждать концепции здоровья связанные с физической активностью
Некоторые учащиеся смогут:
Умеют описать свои умения и недостатки по двигательным навыкам.
урок 95.docx
Краткосрочный план урока по физкультуре №94
Сквозная тема:
«Все обо мне»
Школа:
Дата: «____»____________20___г.
ФИО учителя:
Класс: 1 «____» класс.
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Тема урока: Задания на развитие прыгучести.
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.1.5.5. Знать и уметь выполнять ряд простых действий в разных пространствах
Цели урока:
ученик, знающий и умеющий выполнять технику напрыгивания на препятствие.
Способствовать формированию умения напрыгивания на препятствие.
Критерии
успеха
Все учащиеся смогут:
Совершенствуют по гимнастической стенке, с последующим соскоком,
пружинисто приседая, руки вперед (мягкое приземление)..
Большинство учащихся смогут:
описывать и обсуждать концепции здоровья связанные с физической
активностью
Некоторые учащиеся смогут:
Умеют описать свои умения и недостатки по двигательным навыкам.
Ход урока
Этапы урока
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
Начало урока
Большое свободное
пространство,
необходимый
инвентарь для игры.
М.Н. Жуков.
Подвижные игры
(Становись, равняйсь, смирно!
Здравствуйте!
Мы с вами выучили разные прыжки. Прыжки из обруча
в обруч, прыжки через препятствия, прыжки в
глубину, и сейчас мы проверим как вы освоили эти
прыжки. Сегодня наш урок пройдёт в необычных
условиях. Мы отправляемся с вами в поход.
Построились в колонну по одному.
Внимание класс! Наш урок уже начался.
В путь!
Ходьба: в колонне по одному на носках, на пятках,
внешней стороне ступни:
На носках.
На пятках.
На внешней стороне ступни.
ОРУ в движении. Приложение № 1.
(Под музыку).
Бег с заданиями.
Шагом, восстанавливаем дыхание, на месте стой!
Налево, раздва!
Критерии
успеха
(Учащиеся изучают простые гимнастических
упражнения на матах., становится «водящим».
прыжки на месте с опорой руками о стопу матов (23
подхода по 34 прыжка);
Спортивные инвент Середина урока
Критерии
успеха
Конец урока
из упора стоя, руки на стопе матов, толчком ног упор
стоя на коленях на стопе матов; перейти в упор
присев, соскок, с мягким приземлением на обе ноги,
зафиксировать
Для разбега мелом чертятся круги (место разбега и
место отталкивания, место приземления).
– подойти шагом к месту разбега; с разбега до места
отталкивания толчком двух ног, упором на две руки
прыгнуть на маты на колени; дойти до конца матов;
спрыгнуть на мат на обе ноги, мягко без потери
равновесия.
Ребята, вы теперь оцениваете друг друга, следите за
каждым прыжком и говорите что получилось а что не
получилось.
И прежде чем нам возвращаться домой, давайте же
поиграем с вами в игру.
Игра «Зайцы, сторож, Жучка».
Приложение № 2.
А теперь давайте подведём итоги нашей игры. Кто ни
разу не был пойман Жучкой, поднимите руки. Вот,
ребята, на сегодняшнем уроке это самые ловкие,
быстрые, смелые.
• дети отработают навыки по гимастике
( Совершенствование техники прыжка.
1. Учащиеся выполняют переход через планку
как перешагивание с места, затем с 34 шагов.
2. Учащиеся выполняют прыжок с места
способом перешагивание на небольшую высоту
(4045см).
3. Прыжок с той же высотой, но с 45 шагов.
4. Прыжок с 34 шагов разбега, далее разбег
увеличить до 57 шагов.
5. Выполнение прыжков с постепенным
увеличением высоты планки на 5 см.
6. Выполнение прыжков со сменой направления
разбега (смена толчковой ноги).
Дифференциация
Каким образом Вы планируете
оказать больше поддержки?
Какие задачи Вы планируете
поставить перед более
Оценивание
Как Вы планируете
проверить уровень
усвоения материала
учащимися?
Здоровье и соблюдение
техники безопасности
Здоровьесберегающие
технологии.
Используемые физминутки и способными учащимися?
Преодолеть пространство зала
прыжками за наименьшее время.
Замахиваться и слитно переходить
сразу же к броску, заканчивая его
полным выпрямлением руки с
энергичным движением кисти по
направлению броска.
Будут соблюдать
последовательность при
выполнении ОРУ.
Метать мешочки с песком
вдаль по траектории
«Вперёд – вверх».
активные виды
деятельности.
Связь с предметом
«Познание».
Краткосрочный план урока по физкультуре №95 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре №95 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре №95 (1 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.