Краткосрочный план урока по физкультуре № 15 (1 класс)
Оценка 4.6
Разработки уроков
docx
физическая культура
1 кл
11.05.2018
Тема урока: Сюжетно-ролевые подвижные игры
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1 1.2.8.8. Знать свою роль и начинать распознавать роли других при выполнении простых движений.
1. 1.1.6.1 привитие интереса детей к физической культуре, сохранение и укрепление здоровья 1.2.1.1 Формировать двигательные умения и навыки, обогащать свой двигательный опыт.
1.3.4.1 Обучать детей коллективной игре, умению видеть и понимать партнеров и соперников
Цели урока: Целью урока является формирования учащихся основных навыков по сохранению личного здоровья.
Критерии успеха Все учащиеся смогут:
активно включаться в общение и взаимодействие со сверстниками на принципах уважения и доброжелательности, взаимопомощи и сопереживания;
Большинство учащихся смогут:
целенаправленно отбирать физические упражнения для индивидуальных занятий по развитию физических качеств;
— выполнять организующие строевые команды и приёмы Внимательно, не перебивая, слушать ответы товарищей, высказывать свое мнение о выслушанных рассказах в доброжелательной форме. Различать рабочую строку и межстрочное пространство.
Некоторые учащиеся смогут:
оказывать бескорыстную помощь своим сверстникам, находить с ними общий язык и общие интересы.
урок 15.docx
Краткосрочный план урока по физкультуре 1115
Сквозная тема:
«Все обо мне»
Школа:
Дата: «____»____________20___г.
ФИО учителя:
Класс: 1 «____» класс.
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Тема урока: Сюжетноролевые подвижные игры
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на
учебную программу):
1 1.2.8.8. Знать свою роль и начинать распознавать роли других
при выполнении простых движений.
1. 1.1.6.1 привитие интереса детей к физической культуре, сохранение и укрепление
здоровья 1.2.1.1 Формировать двигательные умения и навыки, обогащать свой
двигательный опыт.
1.3.4.1 Обучать детей коллективной игре, умению видеть и понимать
партнеров и соперников
Цели
урока:
Целью урока является формирования учащихся основных
Критери
и успеха
навыков по сохранению личного здоровья.
.
Все учащиеся смогут:
активно включаться в общение и взаимодействие со
сверстниками на принципах уважения и доброжелательности,
взаимопомощи и сопереживания;
Большинство учащихся смогут:
целенаправленно отбирать физические упражнения для индивидуальных занятий по
развитию физических качеств;
— выполнять организующие строевые команды и приёмы
Внимательно, не перебивая, слушать ответы товарищей,
высказывать свое мнение о выслушанных рассказах в
доброжелательной форме. Различать рабочую строку и
межстрочное пространство.
Некоторые учащиеся смогут:
оказывать бескорыстную помощь своим сверстникам, находить с
ними общий язык и общие интересы.
Ресурсы
Этапы
урока
Начало
урока
Ход урока
Запланированная деятельность на уроке
Создание положительного эмоционального
настроя.
Построение в одну шеренгу:
а) приветствие;
б) проверка учащихся;
в) сообщение задач урока.
2. Строевые приёмы на месте; повороты и
перестроение в шеренге и колонне:
а) направо;
б) налево; в) кругом.
3. Ходьба и её разновидности:
а) походный шаг;
б) на носках, руки вверх;
в) на пятках, руки на поясе;
г)на внешней стороне стопы, руки на поясе;
д) на внутренней стороне стопы, руки на поясе;
4. Бег и его разновидности:
а) лёгкий бег;
б) с высоким подниманием бедра, руки за
спину;
в) с захлёстыванием голени, руки перед
грудью;
г) правым боком, приставными шагами, руки на
поясе;
д) левым боком, приставными шагами, руки на
поясе;
е) с выносом прямых ног:
вперёд, руки за спину;
назад, руки перед грудью;
ж) прыжки прямо, ноги вместе, руки перед
грудью, вперёд;
з) бег спиной вперёд, смотреть через левое
(правое) плечо;
и) ускорение с переходом на шаг;
к) перестроение в 2 колонны;
.
слушать и понимать речь других, вступать в
беседу, совместно договариваться о правилах
общения и поведения
.
Работа над новой темой. (П)
Обыгрывание ситуации:
Комплекс общеразвивающих упражнений:
а) И.п. - о.с., палка вперед, хват широкий;
1,2,3,4- круговые движения головой в
1,2,3,4- круговые движения головой в
правую сторону;
левую сторону.
б) И.п. –ср.ст,палка вниз, широкий хват:
1-согнуть руки в логтевых суставах;
2-палка вверх;
3,4- И.п..
1,2,-наклон вправую сторону;
3,4-тоже влево;
в) И.п. –ср.ст.,палка вверх, широкий хват:
г) И.п. – ср.ст,палка перед грудью,узкий хват:
1,2-поворотн туловища влево;
3,4-тоже вправо;
д) И.п. –ср.ст,палка вперед:
1,2,-подъем правой ноги до уровня палки;
Критери
и успеха
Середи
на
урока
Схема
. 3,4-тоже левой ногой.
е) И.п.- ш.ст,палка вверх:
1-наклон вперед, палка на пол;
2-И.п.;
3,4-тоже, только поднять палку;
з) И.п.- о.с.палка внизу, средний хват:
1-прыжок, ноги врозь, палка вверх;
2-И.п.;
3,4- тоже;
и) И.п. -о.с.палка вниз, широкий хват.:
5. 1-4-шаг вперед правой ногой, палка
вверх, выдох;
6. 5-8-И.п.,выдох;
1-8-тоже другой ногой;
Сделаем вывод: Предложение выражает
одну законченную мысль.
(И, Д) Пальчиковая гимнастика.
1) Игра « Охотник и зайцы».
Критери
и успеха
Конец
урока
Критери
и успеха
Дифференциация
Каким образом Вы
Оценивание
Как Вы планируете
Здоровье и
соблюдение техники
Ступеньк
и успеха
для
каждого
ученика.
Ступеньки
успеха для
соседа.
Ход игры;
Выбирают водящего – охотника, все остальные
– зайцы. Охотник находиться на одной стороне
площадки. Здесь его дом. Зайцы размещаются
на противоположной стороне, начертив на
земле круг – это их домик. Они заранее
сговариваются, что будут показывать охотнику,
например: как делают зарядку, как едят
морковку, как собирают грибы в лесу. Затем
все зайцы идут к охотнику.
Охотник
спрашивает:
- Где вы были, зайцы, что делали?
Все хором отвечают:
- Где мы были, мы не скажем, а что делали –
покажем!
И начинают движениями изображать
задуманное.
Охотник старается отгадать,
что они
показывают, и говорит об этом. Если отгадает,
то все кричат: «Да!» и убегают к себе в дом.
Охотник ловит их. Если не угадает, все кричат
«Нет!» и продолжают изображать задуманное.
Кого охотник поймает, тот идет к нему в дом и
в следующий раз помогает ему отгадывать, что
задумали зайцы.
предложений.
Итог урока. Рефлексия.
( (П) Учащиеся оценивают друг друга.
установка на здоровый образ жизни, развитие
самостоятельности и личной ответственности планируете оказать
больше поддержки?
Какие задачи Вы
планируете поставить
перед более способными
учащимися?
Преодолеть пространство
зала прыжками за
наименьшее время.
Замахиваться и слитно
переходить сразу же к
броску, заканчивая его
полным выпрямлением
руки с энергичным
движением кисти по
направлению броска.
безопасности
Здоровьесберегающие
технологии.
Используемые
физминутки и активные
виды деятельности.
Связь с предметом
«Познание».
проверить уровень
усвоения
материала
учащимися?
Используйте данный
раздел для записи
методов, которые Вы
будете использовать
для оценивания
того, чему учащиеся
научились во время
урока.
Будут соблюдать
последовательность
при выполнении ОРУ.
Метать мешочки с
песком вдаль по
траектории «Вперёд
– вверх».
Краткосрочный план урока по физкультуре № 15 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре № 15 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре № 15 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре № 15 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре № 15 (1 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.