Краткосрочный план урока по физкультуре № 17 (1 класс)
Оценка 4.7
Разработки уроков
docx
физическая культура
1 кл
11.05.2018
Тема урока: Широкий ряд двигательных навыков
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.1.2.2. 1.1.2.2. Знать основные физические движения и как они могут быть взаимосвязаны с простыми физическими упражнениями.
1.1.7.1 1.2.1.1. Знать и понимать двигательные идеи, стратегии и планы во время участия в физической деятельности
1. 1.2.3.3. Знать, как разделять пространство, ресурсы и идеи, осознавая важность создания благоприятной учебной среды
1.2.1.1 Проверить умение в выполнении перекатов назад и вперед в группировке.
1.3.4.1 Понимать важность необходимости разминки и заминки тела в физической деятельности
урок 17.docx
Краткосрочный план урока по физкультуре 1117
Школа:
Сквозная тема:
«Все обо мне»
Дата: «____»____________20___г.
ФИО учителя:
Класс: 1 «____» класс.
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Тема урока: Широкий ряд двигательных навыков
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.1.2.2. 1.1.2.2. Знать основные физические движения и как они могут быть
взаимосвязаны с простыми физическими упражнениями.
.
1.1.7.1 1.2.1.1. Знать и понимать двигательные идеи, стратегии и планы во время участия в
физической деятельности
1. 1.2.3.3. Знать, как разделять пространство, ресурсы и идеи, осознавая важность создания
благоприятной учебной среды
1.2.1.1 Проверить умение в выполнении перекатов назад и вперед в группировке.
.
1.3.4.1 Понимать важность необходимости разминки и заминки тела в физической деятельности
Цели урока:
• Навыки управления телом через имитационные упражнения
• Развитие опорнодвигательного аппарата
Критерии
успеха
Все учащиеся смогут:
Называть предметы.
Составлять простейшие предложения.
Большинство учащихся смогут:
Осознавать важность физической деятельности, получить общее понятие о
здоровье.
Некоторые учащиеся смогут:
Определять трудности и риски при выполнении ряда физических упражнений
Этапы урока
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
Ход урока
Начало урока
Создание положительного
эмоционального настроя. (К)
Слова учителя.
Прозвенел уже звонок, Начинается
урок. Куда мы с вами попадем
Узнаете вы скоро.
В стране далекой мы найдем
Помощников веселых.
Актуализация жизненного опыта. Целеполагание.
(К, Г) Учащиеся играют в игру «Кто обгонит?»
Задача команд по сигналу учителя, прыгая на одной
ноге, достичь линии, нарисованной перед ними в
десяти шагах.
Затем команды поворачиваются и совершают прыжки в обратную сторону.
Выигрывает команда, которая первой достигла
границы. Игру можно усложнить, дав задание
прыгать на одной ноге, а другую, согнув, держать за
голеностопный сустав.
Критерии
успеха
слушать и понимать речь других, вступать в беседу,
совместно договариваться о правилах общения и
поведения
Середина урока
Критерии
успеха
Конец урока
Таблица.
Иллюстрации
предполагаемых
ответов
учащихся.
Ручка, мячик,
мяч
пропись
Работа над новой темой.
(К) Игра «Лиса и куры». По середине зала ставятся
четыре гимнастические скамейки в виде квадрата
рейками вверх, это — «насест». Выбираются один
водящий — «лис» и один — «охотник». Все
остальные играющие — «куры». В одном углу зала
очерчивается «нора», в которой помещается «лис». В
другом углу встает «охотник».
«Куры»
располагаются вокруг «насеста».
По первому сигналу "куры" начинают то взлетать на
"насест", то слетать с него, то просто ходить около
"курятника". По второму условленному сигналу
"лис", подобравшись к "курятнику", ловит любую
"курицу", касающуюся пола хотя бы одной ногой.
"Лис" берёт осаленного за руку и ведёт в свою
"нору". Если по пути ему встречается "охотник",
"лис" выпускает пойманного, а сам убегает в "нору".
Пойманная "курица" возвращается в "курятник",
после чего все "куры" слетают с насеста. Если
"охотник" поймает "лису", выбирается новый "лис".
Играют 46 раз. Выигрывают игроки, не пойманные
ни разу. См.рис.1
(Трехьязычие: жаксы, хорошо, well.
слушать и понимать речь других, вступать в беседу,
совместно договариваться о правилах общения и
поведения
(Игра «Компас». На полу рисуют круг диаметром 2
—3 метра. На расстоянии примерно 3 метра от
окружности пишут (отмечают) стороны света, сверяя
с компасом: С (север), Ю (юг), 3 (запад) и В (восток).
Игроки становятся спиной к центру и слушают
команду руководителя: «Юг!», «Север!», «Запад!»,
«Восток!» Услышав, к примеру, команду «Север!»,
все должны повернуться в сторону севера. Игроки,
стоявшие лицом к югу, поворачиваются на 180
градусов, другим достаточно сделать полоборота
направо нет!"Задание № 3. Повтори рисунок по
клеточкам.
Итог урока. Рефлексия.
(К) Заполнение таблицы «Что я узнал». Дети записывают схемы.
Критерии
успеха
Дифференциация
Каким образом Вы
планируете оказать
больше поддержки? Какие
задачи Вы планируете
поставить перед более
способными учащимися?
Здоровье и соблюдение техники
безопасности
Здоровьесберегающие технологии.
Используемые физминутки и
активные виды деятельности.
Связь с предметом «Познание».
Оценивание
Как Вы планируете
проверить уровень
усвоения материала
учащимися?
Используйте данный
раздел для записи
методов, которые Вы
будете использовать
для оценивания того,
чему учащиеся
научились во время
урока.
Будут соблюдать
последовательность при
выполнении ОРУ.
Метать мешочки с
песком вдаль по
траектории «Вперёд –
вверх».
Преодолеть пространство
зала прыжками за
наименьшее время.
Замахиваться и слитно
переходить сразу же к
броску, заканчивая его
полным выпрямлением руки
с энергичным движением
кисти по направлению
броска.
Краткосрочный план урока по физкультуре № 17 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре № 17 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре № 17 (1 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.