Краткосрочный план урока по физкультуре № 42 (1 класс)
Оценка 4.7
Разработки уроков
docx
физическая культура
1 кл
11.05.2018
Тема урока: Знакомство с традициями и культурой казахского народа
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.2.7.7. Понимать, в чем заключается патриотизм и как взаимодействовать во время выполнения индивидуальной и групповой деятельности.
Цели урока: знакомить учащихся с казахскими национальными играми.
Задачи: научить учащихся играть в подвижные игры «Подними монету», «Перетягивание каната», развивать подвижность суставов, ловкость, скоростно-силовые качества, глазомер; воспитывать уважение к истории, традициям казахского народа, стремление к изучению государственного языка.
Критерии успеха Учащиеся могут:
обсуждать и демонстрировать знания национальных казахских игр
.Большинство учащихся смогут:
Определять собственные возможности участия в физической деятельности
Некоторые учащиеся смогут:
технически правильно выполнять двигательные действия из базовых видов спорта, использовать их в игровой и соревновательной деятельности.
.
урок 42.docx
Краткосрочный план урока по физкультуре № 42
Сквозная тема:
«Все обо мне»
Школа:
Дата: «____»____________20___г.
ФИО учителя:
Класс: 1 «____» класс.
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Тема урока: Знакомство с традициями и культурой казахского
народа
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.2.7.7. Понимать, в чем заключается патриотизм и как взаимодействовать во время выполнения
индивидуальной и групповой деятельности.
Цели урока:
Критерии
успеха
знакомить учащихся с казахскими национальными играми.
Задачи: научить учащихся играть в подвижные игры «Подними монету», «Перетягивание
каната», развивать подвижность суставов, ловкость, скоростносиловые качества, глазомер;
воспитывать уважение к истории, традициям казахского народа, стремление к изучению
государственного языка.
Учащиеся могут:
обсуждать и демонстрировать знания национальных казахских игр
.Большинство учащихся смогут:
Определять собственные возможности участия в физической деятельности
Некоторые учащиеся смогут:
технически правильно выполнять двигательные действия из базовых видов
спорта, использовать их в игровой и соревновательной деятельности.
.
Этапы урока Запланированная деятельность на уроке
Ход урока
Начало
урока
Критерии
успеха
Середина
урока
Ребята, мы с вами живем в Республике ... (Казахстан). И поздоровались мы с вами
на казахском языке. У каждой страны есть своя история, свои традиции. И,
конечно же, в каждой стране есть свои народные игры, в которые играют не только
дети, но и взрослые. Какие казахские национальные игры вы знаете?
Учащиеся заполняют ассоциативную карту «Казахские национальные игры»
Сегодня на уроке мы с вами познакомимся с казахскими подвижными играми. Но
сначала мы проведем разминку. Вы знаете, что при беге и ходьбе нужно соблюдать
дистанцию, резко не останавливаться, слушать внимательно учителя, не кричать,
быть осторожными при выполнении прыжков, бросках мяча.
• Медленный бег, упражнения в беге :с высоким подниманием бедра; с
захлестыванием голени; правым, левым боком вперед. (34 минуты)
• Разминка на месте: Казахский танец «Қаражорға». (34 минуты) Этот танец
пришел к нам из глубины веков. Точно копировать танец мы с вами не будем, а
используем движения этого красивого танца для разминки. Учащиеся под музыку
выполняют комплекс ритмической гимнастики.
Молодцы, хорошо размялись. Я думаю, что вы готовы играть.
Ресурсы
Большое
свободное
пространств
о
для
каждого
вида
деятельност
и.
http://www.
bilu.kz/obyc
hay.php
сайт обычаи
и традиции
казахского
народа
Учащиеся смотивированы на урок.
Класс разделить на 2 группы. У каждой группы такиятюбитейки
одного цвета.
Перед проведением каждой игры показать иллюстрацию игры и
карточку с названием на двух языках, следить за техникой
безопасности. Очки подсчитываются после игры (учитель
Ноутбук,
проектор.
Большое
свободное пространств
о.
http://igrush
ka.kz/vip83/
kazigr1.php
ресурс
(казахские
и
национальн
ые игры)
подсчитывает результаты) – команда получает асыкиальчики,
которые собирает в свой коржын.
1 игра «Теңге алу» «Подними монету». Правила игры: В эту игру
играют верхом на конях. Всадники должны на скаку поднять с земли
платочек с монетой. Ваша задача: на бегу поднять крышку и,
обогнув стойку, вернуться в свою команду.
2 игра. «Арқан тартыс» «Перетягивание каната». Правила игры:
ученики, держась за концы каната, стараются перетянуть соперников
на свою сторону.
3игра «Байга» две команды скачут на конях наперегонки.
4 игра проводится при случае,если счет равный .Состязание в танце
"Қаражорға"какая команда сделает больше движений и при этом не
повториться.
Итак, подошел к концу наш конкурс, осталось только членам жюри
подвести итоги и известить о результатах состязаний, назвать
победителей.
капитаны команд сдают свои асыки членам жюри, которые после
подсчета и определят победителя.
Конец урока Пальчиковая гимнастика.
(Упражнение выполняют стоя. Дети сплетают пальцы, вытягивают
руки ладонями вперед, а потом поднимают их вверх и тянутся как
можно выше.)
Трехьязычие: повторение.
Итог урока. Рефлексия.
Почему так говорят? «Знания обретешь нигде не пропадешь».
Ступеньк
и успеха.
Здоровье и соблюдение техники безопасности
Здоровьесберегающие технологии.
Используемые физминутки и активные виды
деятельности.
Связь с предметом «Познание».
Дифференциация
Каким образом Вы планируете
оказать больше поддержки?
Какие задачи Вы планируете
поставить перед более
способными учащимися?
Преодолеть пространство зала
прыжками за наименьшее
время.
Замахиваться и слитно
переходить сразу же к броску,
заканчивая его полным
выпрямлением руки с
энергичным движением кисти
по направлению броска.
Оценивание
Как Вы
планируете
проверить
уровень усвоения
материала
учащимися?
урока.
Будут
соблюдать
последовательн
ость при
выполнении
ОРУ.
Метать
мешочки с
песком вдаль по
траектории
«Вперёд –
вверх».
Краткосрочный план урока по физкультуре № 42 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре № 42 (1 класс)
Краткосрочный план урока по физкультуре № 42 (1 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.