Тема урока: Техника безопасности.Осанка и координация.
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.3.4.4. Определять трудности и риски при выполнении ряда физических упражнений.
Цели урока: Повышение компетентности учащихся в вопросе формирования правильной осанки и ее роли в жизнедеятельности человека.»
Критерии успеха Все учащиеся смогут:
Знают технику выполнения упражнений на гимнастических матах. Большинство учащихся смогут:
Понимаюют важность необходимости разминки и заминки тела в физической деятельности Некоторые учащиеся смогут:
Знают правилпа техни выполненеие упражнений
урок 28.docx
Краткосрочный план урока по физультуре урок 28
Сквозная тема:
«Все обо мне»
Школа:
Дата: «____»____________20___г.
ФИО учителя:
Класс: 1 «____» класс.
Количество присутствующих:
отсутствующих:
Тема урока:
Техника безопасности.Осанка и координация.
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
1.3.4.4. Определять трудности и риски при выполнении ряда физических упражнений.
Цели урока: Повышение компетентности учащихся в вопросе формирования правильной
Критерии
успеха
осанки и ее роли в жизнедеятельности человека.»
Все учащиеся смогут:
Знают технику выполнения упражнений на гимнастических матах. Большинство
учащихся смогут:
Понимаюют важность необходимости разминки и заминки тела в физической деятельности
Некоторые учащиеся смогут:
Знают правилпа техни выполненеие упражнений
Этапы урока
Запланированная деятельность на уроке
Ресурсы
Ход урока
Начало урока
Критерии успеха
(Д, К) Разучивание комплекса общеразвивающих упражнений
(ОРУ) на осанку.
Перечислить основные причины, которые приводят к искривлению
позвоночника у школьников:
перенапряжение позвоночника в период интенсивного
роста (неправильная поза за компьютером или за партой);
заболевания, которые затрагивают опорнодвигательный
аппарат (туберкулез, остеохондроз, опухоли костей, рахит);
снижение зрения, заставляющее человека вытягиваться
вперед и рассматривать происходящее;
неправильная рабочая поза;
слабый мышечный каркас;
травмы спины.
Рассказать правила поведения в зависимости от видов
предполагаемой деятельности.
Комплекс ОРУ на осанку может выполняться с гимнастической
палкой или с другими предметами.
Учащиеся самостоятельно определяют цель урока. . rdf.
:// vikl
Презентация
«http
ru/item/3607/
Презентация
«Слоги»
http
:// viki
ru/item/204/
download/
. rdf.
Середина урока
(И) Работа над новой темой.
Д, К) Учащиеся изучают комплекс имитационных упражнений
Упражнение I. «Расти травушка».
И.п. руки к плечам.
12 поднимаясь на носки, руки вверхвдох;
34 вернуться в И.п. выдох.
Упражнение II.«Грибок».
И.п. глубокий присед, руками обхватить колени.
123 медленно выпрямиться, руки в стороны вдох;
4 вернуться в И.п. выдох.
Упражнение III.«Дровосек».
И.п. ноги врозь, руки внизу «в замке».
12 руки вверхвдох («замахнуться топором»);
3 быстро
Критерии успеха
Делают вывод:
Конец урока
(Наклониться вперёд, руки вниз – выдох (произнести громко
«ха!»);
4 И.п.
Упражнение IV.«Насос».
И.п. ноги врозь.
1 медленный наклон влево со скольжением руки по бокам:
левойкнизу, правой под мышкувыдох (воспроизвести шипение
насоса);
2 вернуться в И.п., вдох;
34 то же в другую сторону.
Упражнение V.«Вертолёт».
И.п. ноги врозь, руки в стороны.
1 поворот налево
2 И.п.;
34 то же направо.
Упражнение VI.«Хлопушки».
И.п. о.с., руки в сторонывдох.
1 мах правой ногой вперёд, хлопок под ней выдох;
2 И.п.;
34 то же левой ногой.
Упражнение VII.«Воробушки».
И.п. о.с., руки на пояс.
123 прыжки на месте;
4 прыжок с поворотом направо..
Дифференциация
Каким образом Вы планируете
оказать больше поддержки?
Какие задачи Вы планируете
поставить перед более
способными учащимися?
правильное выполнение
упражнений, на осанку, и.п.,
Оценивание
Как Вы планируете
проверить уровень
усвоения материала
учащимися?
Используйте данный раздел
для записи методов,
которые Вы будете
использовать для
оценивания того, чему
учащиеся научились во
время урока.
Наблюдая за работой
учащихся в группе, их
Здоровье и соблюдение
техники безопасности
Здоровьесберегающие
технологии.
Используемые
физминутки и активные
виды деятельности.
«Назвали все предметы».
Назвали все предметы по выполнение упражнений под счет.
самостоятельной
Анализируя результаты
ученической рефлексии.
(Ступеньки успеха).
порядку,
Теперь вас приглашаю на
зарядку.
Мелкие шажки раз, два,
три.
Легкие прыжки раз, два,
три.
Мягкая посадка раз, два,
три.
Краткосрочный план урока по физкультуре Урок № 28
Краткосрочный план урока по физкультуре Урок № 28
Краткосрочный план урока по физкультуре Урок № 28
Краткосрочный план урока по физкультуре Урок № 28
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.