Технологическая карта
урока по физической культуре для учащихся 2 класса
Учитель:
Дата проведения:
Время проведения: 08.00 (40 минут)
Место проведение: спортивный зал МАОУ «СОШ № 19»
Класс:
Тема: Круговая тренировка
Цель урока: Всестороннее физическое развитие.
Вид урока: лёгкая атлетика
Тип урока: совершенствование
Задачи:
Метод проведения: групповой
Инвентарь: свисток, скакалки, набивные мячи, скамейки, маты.
Ожидаемый результат:
Личностные:
-владеть правилами поведения на уроке, правилами техники безопасности;
-поддерживать одноклассников, имеющих недостаточную физическую подготовленность
-проявлять активность, самообладание
- Развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости, развитие навыков сотрудничества с одноклассниками и обучающимися из другого класса.
Метапредметные:
- -уметь определять и формулировать учебную задачу с помощью учителя;
-уметь работать в группе: находить общее решение;
-планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей
Предметные:
- -уметь выполнять комплекс ОРУ;
- уметь отбирать упражнения с учетом предстоящей работы на уроке;
-закрепление опыта организации самостоятельный занятий физической культурой;
- приобретение опыта работы по системе круговой тренировки
Регулятивные:
-Самостоятельно формулировать познавательные цели, находить и выделять необходимую информацию
-Осуществлять действие по образцу, адекватно оценивать свои действия и действия партнеров по команде
Коммуникативные:
-Слушать и слышать друг друга, находить общее решение практической задачи.
-Эффективно взаимодействовать с партнерами по команде.
Этап урока |
Содержание урока |
дозировка |
Деятельность учителя |
Деятельность учеников |
Универсальные учебные действия |
ВВОДНЫЙ (мотивационный) (13 мин)
|
Построение - Здравствуйте, ребята!
Какое у вас сегодня настроение? |
1 мин |
Беседует, мотивирует учеников. |
Дети стоят в строю.
Отвечают |
Регулятивные (умение поставить цель, самоопределение) |
Сегодня мы с Вами продолжим развивать двигательные качества и повторим комплекс круговой тренировки
- Ну что готовы? Вперед! |
1 мин |
Сообщение информации |
Внимательно слушают
|
Познавательные (умение слушать и слышать) Личностные (формирование интереса) |
|
Ходьба в обход зала по одному с размыканием на дистанцию 1м Упражнения в движении шагом
Бег в равномерном темпе с сохранением дистанции Бег с высоким подниманием бедра Обычный бег Бег с захлёстом голени Обычный бег Подскоки с ноги на ногу с круговым движением рук назад Обычный бег Ходьба на восстановление дыхания Перестроение:в колонну по одному через центр марш, налево-направо в колонну по одному в обход марш, в колонну по два через центр марш, налево-направо в колонну по два в обход марш, в колонну почетыре через центр марш. ОРУ:
1 - поворот головы вправо 2 - И.п. 3 – поворот головы влево 4 – И.п.
1-2 – круговые движения вперёд 3-4 - круговые движения назад
1-2 - отведение согнутых рук назад 3-4 - отведение прямых рук назад, с поворотом туловища вправо и влево
1-2 - наклон туловища вправо 3-4 - наклон туловища влево
1-2-3 –наклон туловища вперёд, руки касаются пола
1 – присесть, руки вперёд 2 – И.п. 3 - присесть, руки вперёд 4 – И.п.
Перестроение из колонны по четыре в колонну по два налево, направо в обход марш, в колонну по два через центр марш,налево-направо в колонну по одному в обход марш,в колонну по одному через центр марш |
1 круг 1 круг 0,5 круга 0,5 круга 0,5 круга 0,5 круга 0,5 круга 0,5 круга 4 мин
1 круг
6-8 раз
6-8 раз
6-8 раз
6-8 раз
6-8 раз
6-8 раз
|
Демонстрация движений |
Выполняют движения
Ведёт разминку ученик |
Личностные (умение выполнять физические упражнения для развития мышц) Регулятивные (умение собраться, настроиться на деятельность) |
|
ОСНОВНОЙ (23мин)
ОСНОВНОЙ (работа над проектом) (19 мин)
|
Круговая тренировка 3 круга
После каждой станции переход и отдых 30 сек. |
30 сек 30 сек
30 сек 30 сек
30 сек 30 сек |
Помогает и поправляет |
Повторяют за педагогом и запоминают. |
Личностные (Положительное отношение к занятиям двигательной деятельностью)
|
Подвижная игра «Третий лишний» Вначале выбирают водящего («догонялу»), который будет догонять, и игрока, который будет убегать («третий лишний»). Все играющие разбиваются по двое и становятся парами в круг один за другим лицом внутрь круга. Таким образом получается, как бы двойной круг игроков. (в другом варианте игры пары берутся за руки и начинают медленно ходить по кругу). Перед началом игры догоняла становится в центр круга, третий-лишний — за кругом. По сигналу водящий начинает погоню. Убегающий должен бегать только за кругом, нельзя пробегать сквозь круг или, наоборот, убегать далеко от него. Оба бегущих игрока не должны дотрагиваться до стоящих пар. |
5 мин |
наблюдает |
Выполняют с соблюдение правил игры и техники безопасности |
||
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ (РЕФЛЕКСИВНЫЙ) (4 мин.) |
Игра на внимание «Класс, смирно!» Учитель подает различные команды, которые дети должны исполнять в том случае, если учитель предварительно перед командой скажет слово «класс». Если слово «класс» не произнесено, исполнять команду нельзя. Тот, кто ошибся, делает шаг вперед и продолжает играть. После второй ошибки делает еще один шаг вперед и т.д. |
2 мин |
Наблюдает
|
Выполняют |
Личностные (умение выразить эмоции радости)
Рефлексивные (умение оценить исполнение, высказать мнение) |
ИТОГ УРОКА (Рефлексия детей о результатах) |
УЧИТЕЛЬ: - Как вы думаете, мы достигли цели урока?
ВЫВОД УЧИТЕЛЯ
- У Вас все получилось, Вы молодцы! Но нам есть к чему стремится, чтобы быть быстрыми и ловкими. |
ОТВЕЧАЮТ
|
Рефлексивные (умение заметить достоинства и недостатки) |
||
ИТОГИ ИССЛЕДОВАНИЯ НАСТРОЕНИЯ |
- Как Ваше настроение? |
ОТВЕЧАЮТ |
Рефлексивные (умение чувствовать своё настроение) |
||
Домашнее задание: прыжки со скакалкой в течение 1 минуты |
выполняют |
Технологическая карта
урока по физической культуре для учащихся 4 класса
Учитель: Еремеева И.В.
Дата проведения: 5 мая 2018 года
Время проведения: 08.00 (40 минут)
Место проведение: спортивный зал МБОУ «СОШ № 19»
Класс: 4 б
Тема: Круговая тренировка
Цель урока: Всестороннее физическое развитие.
Вид урока: лёгкая атлетика
Тип урока: совершенствование
Задачи:
Метод проведения: групповой
Инвентарь: свисток, скакалки, набивные мячи, скамейки, маты.
Ожидаемый результат:
Личностные:
-владеть правилами поведения на уроке, правилами техники безопасности;
-поддерживать одноклассников, имеющих недостаточную физическую подготовленность
-проявлять активность, самообладание
- Развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости, развитие навыков сотрудничества с одноклассниками и обучающимися из другого класса.
Метапредметные:
- -уметь определять и формулировать учебную задачу с помощью учителя;
-уметь работать в группе: находить общее решение;
-планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей
Предметные:
- -уметь выполнять комплекс ОРУ;
- уметь отбирать упражнения с учетом предстоящей работы на уроке;
-закрепление опыта организации самостоятельный занятий физической культурой;
- приобретение опыта работы по системе круговой тренировки
Регулятивные:
-Самостоятельно формулировать познавательные цели, находить и выделять необходимую информацию
-Осуществлять действие по образцу, адекватно оценивать свои действия и действия партнеров по команде
Коммуникативные:
-Слушать и слышать друг друга, находить общее решение практической задачи.
-Эффективно взаимодействовать с партнерами по команде.
Этап урока |
Содержание урока |
дозировка |
Деятельность учителя |
Деятельность учеников |
Универсальные учебные действия |
ВВОДНЫЙ (мотивационный) (13 мин)
|
Построение - Здравствуйте, ребята!
Какое у вас сегодня настроение? |
1 мин |
Беседует, мотивирует учеников. |
Дети стоят в строю.
Отвечают |
Регулятивные (умение поставить цель, самоопределение) |
Сегодня мы с Вами продолжим развивать двигательные качества и повторим комплекс круговой тренировки
- Ну что готовы? Вперед! |
1 мин |
Сообщение информации |
Внимательно слушают
|
Познавательные (умение слушать и слышать) Личностные (формирование интереса) |
|
Ходьба в обход зала по одному с размыканием на дистанцию 1м Упражнения в движении шагом
Бег в равномерном темпе с сохранением дистанции Бег с высоким подниманием бедра Обычный бег Бег с захлёстом голени Обычный бег Подскоки с ноги на ногу с круговым движением рук назад Обычный бег Ходьба на восстановление дыхания Перестроение:в колонну по одному через центр марш, налево-направо в колонну по одному в обход марш, в колонну по два через центр марш, налево-направо в колонну по два в обход марш, в колонну почетыре через центр марш. ОРУ:
1 - поворот головы вправо 2 - И.п. 3 – поворот головы влево 4 – И.п.
1-2 – круговые движения вперёд 3-4 - круговые движения назад
1-2 - отведение согнутых рук назад 3-4 - отведение прямых рук назад, с поворотом туловища вправо и влево
1-2 - наклон туловища вправо 3-4 - наклон туловища влево
1-2-3 –наклон туловища вперёд, руки касаются пола
1 – присесть, руки вперёд 2 – И.п. 3 - присесть, руки вперёд 4 – И.п.
Перестроение из колонны по четыре в колонну по два налево, направо в обход марш, в колонну по два через центр марш,налево-направо в колонну по одному в обход марш,в колонну по одному через центр марш |
1 круг 1 круг 0,5 круга 0,5 круга 0,5 круга 0,5 круга 0,5 круга 0,5 круга 4 мин
1 круг
6-8 раз
6-8 раз
6-8 раз
6-8 раз
6-8 раз
6-8 раз
|
Демонстрация движений |
Выполняют движения
Ведёт разминку ученик |
Личностные (умение выполнять физические упражнения для развития мышц) Регулятивные (умение собраться, настроиться на деятельность) |
|
ОСНОВНОЙ (23мин)
ОСНОВНОЙ (работа над проектом) (19 мин)
|
Круговая тренировка 3 круга
После каждой станции переход и отдых 30 сек. |
30 сек 30 сек
30 сек 30 сек
30 сек 30 сек |
Помогает и поправляет |
Повторяют за педагогом и запоминают. |
Личностные (Положительное отношение к занятиям двигательной деятельностью)
|
Подвижная игра «Третий лишний» Вначале выбирают водящего («догонялу»), который будет догонять, и игрока, который будет убегать («третий лишний»). Все играющие разбиваются по двое и становятся парами в круг один за другим лицом внутрь круга. Таким образом получается, как бы двойной круг игроков. (в другом варианте игры пары берутся за руки и начинают медленно ходить по кругу). Перед началом игры догоняла становится в центр круга, третий-лишний — за кругом. По сигналу водящий начинает погоню. Убегающий должен бегать только за кругом, нельзя пробегать сквозь круг или, наоборот, убегать далеко от него. Оба бегущих игрока не должны дотрагиваться до стоящих пар. |
5 мин |
наблюдает |
Выполняют с соблюдение правил игры и техники безопасности |
||
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ (РЕФЛЕКСИВНЫЙ) (4 мин.) |
Игра на внимание «Класс, смирно!» Учитель подает различные команды, которые дети должны исполнять в том случае, если учитель предварительно перед командой скажет слово «класс». Если слово «класс» не произнесено, исполнять команду нельзя. Тот, кто ошибся, делает шаг вперед и продолжает играть. После второй ошибки делает еще один шаг вперед и т.д. |
2 мин |
Наблюдает
|
Выполняют |
Личностные (умение выразить эмоции радости)
Рефлексивные (умение оценить исполнение, высказать мнение) |
ИТОГ УРОКА (Рефлексия детей о результатах) |
УЧИТЕЛЬ: - Как вы думаете, мы достигли цели урока?
ВЫВОД УЧИТЕЛЯ
- У Вас все получилось, Вы молодцы! Но нам есть к чему стремится, чтобы быть быстрыми и ловкими. |
ОТВЕЧАЮТ
|
Рефлексивные (умение заметить достоинства и недостатки) |
||
ИТОГИ ИССЛЕДОВАНИЯ НАСТРОЕНИЯ |
- Как Ваше настроение? |
ОТВЕЧАЮТ |
Рефлексивные (умение чувствовать своё настроение) |
||
Домашнее задание: прыжки со скакалкой в течение 1 минуты |
выполняют |
Технологическая карта
урока по физической культуре для учащихся 4 класса
Учитель: Еремеева И.В.
Дата проведения: 5 мая 2018 года
Время проведения: 08.00 (40 минут)
Место проведение: спортивный зал МБОУ «СОШ № 19»
Класс: 4 б
Тема: Круговая тренировка
Цель урока: Всестороннее физическое развитие.
Вид урока: лёгкая атлетика
Тип урока: совершенствование
Задачи:
Метод проведения: групповой
Инвентарь: свисток, скакалки, набивные мячи, скамейки, маты.
Ожидаемый результат:
Личностные:
-владеть правилами поведения на уроке, правилами техники безопасности;
-поддерживать одноклассников, имеющих недостаточную физическую подготовленность
-проявлять активность, самообладание
- Развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости, развитие навыков сотрудничества с одноклассниками и обучающимися из другого класса.
Метапредметные:
- -уметь определять и формулировать учебную задачу с помощью учителя;
-уметь работать в группе: находить общее решение;
-планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей
Предметные:
- -уметь выполнять комплекс ОРУ;
- уметь отбирать упражнения с учетом предстоящей работы на уроке;
-закрепление опыта организации самостоятельный занятий физической культурой;
- приобретение опыта работы по системе круговой тренировки
Регулятивные:
-Самостоятельно формулировать познавательные цели, находить и выделять необходимую информацию
-Осуществлять действие по образцу, адекватно оценивать свои действия и действия партнеров по команде
Коммуникативные:
-Слушать и слышать друг друга, находить общее решение практической задачи.
-Эффективно взаимодействовать с партнерами по команде.
Этап урока |
Содержание урока |
дозировка |
Деятельность учителя |
Деятельность учеников |
Универсальные учебные действия |
ВВОДНЫЙ (мотивационный) (13 мин)
|
Построение - Здравствуйте, ребята!
Какое у вас сегодня настроение? |
1 мин |
Беседует, мотивирует учеников. |
Дети стоят в строю.
Отвечают |
Регулятивные (умение поставить цель, самоопределение) |
Сегодня мы с Вами продолжим развивать двигательные качества и повторим комплекс круговой тренировки
- Ну что готовы? Вперед! |
1 мин |
Сообщение информации |
Внимательно слушают
|
Познавательные (умение слушать и слышать) Личностные (формирование интереса) |
|
Ходьба в обход зала по одному с размыканием на дистанцию 1м Упражнения в движении шагом
Бег в равномерном темпе с сохранением дистанции Бег с высоким подниманием бедра Обычный бег Бег с захлёстом голени Обычный бег Подскоки с ноги на ногу с круговым движением рук назад Обычный бег Ходьба на восстановление дыхания Перестроение:в колонну по одному через центр марш, налево-направо в колонну по одному в обход марш, в колонну по два через центр марш, налево-направо в колонну по два в обход марш, в колонну почетыре через центр марш. ОРУ:
1 - поворот головы вправо 2 - И.п. 3 – поворот головы влево 4 – И.п.
1-2 – круговые движения вперёд 3-4 - круговые движения назад
1-2 - отведение согнутых рук назад 3-4 - отведение прямых рук назад, с поворотом туловища вправо и влево
1-2 - наклон туловища вправо 3-4 - наклон туловища влево
1-2-3 –наклон туловища вперёд, руки касаются пола
1 – присесть, руки вперёд 2 – И.п. 3 - присесть, руки вперёд 4 – И.п.
Перестроение из колонны по четыре в колонну по два налево, направо в обход марш, в колонну по два через центр марш,налево-направо в колонну по одному в обход марш,в колонну по одному через центр марш |
1 круг 1 круг 0,5 круга 0,5 круга 0,5 круга 0,5 круга 0,5 круга 0,5 круга 4 мин
1 круг
6-8 раз
6-8 раз
6-8 раз
6-8 раз
6-8 раз
6-8 раз
|
Демонстрация движений |
Выполняют движения
Ведёт разминку ученик |
Личностные (умение выполнять физические упражнения для развития мышц) Регулятивные (умение собраться, настроиться на деятельность) |
|
ОСНОВНОЙ (23мин)
ОСНОВНОЙ (работа над проектом) (19 мин)
|
Круговая тренировка 3 круга
После каждой станции переход и отдых 30 сек. |
30 сек 30 сек
30 сек 30 сек
30 сек 30 сек |
Помогает и поправляет |
Повторяют за педагогом и запоминают. |
Личностные (Положительное отношение к занятиям двигательной деятельностью)
|
Подвижная игра «Третий лишний» Вначале выбирают водящего («догонялу»), который будет догонять, и игрока, который будет убегать («третий лишний»). Все играющие разбиваются по двое и становятся парами в круг один за другим лицом внутрь круга. Таким образом получается, как бы двойной круг игроков. (в другом варианте игры пары берутся за руки и начинают медленно ходить по кругу). Перед началом игры догоняла становится в центр круга, третий-лишний — за кругом. По сигналу водящий начинает погоню. Убегающий должен бегать только за кругом, нельзя пробегать сквозь круг или, наоборот, убегать далеко от него. Оба бегущих игрока не должны дотрагиваться до стоящих пар. |
5 мин |
наблюдает |
Выполняют с соблюдение правил игры и техники безопасности |
||
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ (РЕФЛЕКСИВНЫЙ) (4 мин.) |
Игра на внимание «Класс, смирно!» Учитель подает различные команды, которые дети должны исполнять в том случае, если учитель предварительно перед командой скажет слово «класс». Если слово «класс» не произнесено, исполнять команду нельзя. Тот, кто ошибся, делает шаг вперед и продолжает играть. После второй ошибки делает еще один шаг вперед и т.д. |
2 мин |
Наблюдает
|
Выполняют |
Личностные (умение выразить эмоции радости)
Рефлексивные (умение оценить исполнение, высказать мнение) |
ИТОГ УРОКА (Рефлексия детей о результатах) |
УЧИТЕЛЬ: - Как вы думаете, мы достигли цели урока?
ВЫВОД УЧИТЕЛЯ
- У Вас все получилось, Вы молодцы! Но нам есть к чему стремится, чтобы быть быстрыми и ловкими. |
ОТВЕЧАЮТ
|
Рефлексивные (умение заметить достоинства и недостатки) |
||
ИТОГИ ИССЛЕДОВАНИЯ НАСТРОЕНИЯ |
- Как Ваше настроение? |
ОТВЕЧАЮТ |
Рефлексивные (умение чувствовать своё настроение) |
||
Домашнее задание: прыжки со скакалкой в течение 1 минуты |
выполняют |
Технологическая карта
урока по физической культуре для учащихся 4 класса
Учитель: Еремеева И.В.
Дата проведения: 5 мая 2018 года
Время проведения: 08.00 (40 минут)
Место проведение: спортивный зал МБОУ «СОШ № 19»
Класс: 4 б
Тема: Круговая тренировка
Цель урока: Всестороннее физическое развитие.
Вид урока: лёгкая атлетика
Тип урока: совершенствование
Задачи:
Метод проведения: групповой
Инвентарь: свисток, скакалки, набивные мячи, скамейки, маты.
Ожидаемый результат:
Личностные:
-владеть правилами поведения на уроке, правилами техники безопасности;
-поддерживать одноклассников, имеющих недостаточную физическую подготовленность
-проявлять активность, самообладание
- Развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости, развитие навыков сотрудничества с одноклассниками и обучающимися из другого класса.
Метапредметные:
- -уметь определять и формулировать учебную задачу с помощью учителя;
-уметь работать в группе: находить общее решение;
-планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей
Предметные:
- -уметь выполнять комплекс ОРУ;
- уметь отбирать упражнения с учетом предстоящей работы на уроке;
-закрепление опыта организации самостоятельный занятий физической культурой;
- приобретение опыта работы по системе круговой тренировки
Регулятивные:
-Самостоятельно формулировать познавательные цели, находить и выделять необходимую информацию
-Осуществлять действие по образцу, адекватно оценивать свои действия и действия партнеров по команде
Коммуникативные:
-Слушать и слышать друг друга, находить общее решение практической задачи.
-Эффективно взаимодействовать с партнерами по команде.
Этап урока |
Содержание урока |
дозировка |
Деятельность учителя |
Деятельность учеников |
Универсальные учебные действия |
ВВОДНЫЙ (мотивационный) (13 мин)
|
Построение - Здравствуйте, ребята!
Какое у вас сегодня настроение? |
1 мин |
Беседует, мотивирует учеников. |
Дети стоят в строю.
Отвечают |
Регулятивные (умение поставить цель, самоопределение) |
Сегодня мы с Вами продолжим развивать двигательные качества и повторим комплекс круговой тренировки
- Ну что готовы? Вперед! |
1 мин |
Сообщение информации |
Внимательно слушают
|
Познавательные (умение слушать и слышать) Личностные (формирование интереса) |
|
Ходьба в обход зала по одному с размыканием на дистанцию 1м Упражнения в движении шагом
Бег в равномерном темпе с сохранением дистанции Бег с высоким подниманием бедра Обычный бег Бег с захлёстом голени Обычный бег Подскоки с ноги на ногу с круговым движением рук назад Обычный бег Ходьба на восстановление дыхания Перестроение:в колонну по одному через центр марш, налево-направо в колонну по одному в обход марш, в колонну по два через центр марш, налево-направо в колонну по два в обход марш, в колонну почетыре через центр марш. ОРУ:
1 - поворот головы вправо 2 - И.п. 3 – поворот головы влево 4 – И.п.
1-2 – круговые движения вперёд 3-4 - круговые движения назад
1-2 - отведение согнутых рук назад 3-4 - отведение прямых рук назад, с поворотом туловища вправо и влево
1-2 - наклон туловища вправо 3-4 - наклон туловища влево
1-2-3 –наклон туловища вперёд, руки касаются пола
1 – присесть, руки вперёд 2 – И.п. 3 - присесть, руки вперёд 4 – И.п.
Перестроение из колонны по четыре в колонну по два налево, направо в обход марш, в колонну по два через центр марш,налево-направо в колонну по одному в обход марш,в колонну по одному через центр марш |
1 круг 1 круг 0,5 круга 0,5 круга 0,5 круга 0,5 круга 0,5 круга 0,5 круга 4 мин
1 круг
6-8 раз
6-8 раз
6-8 раз
6-8 раз
6-8 раз
6-8 раз
|
Демонстрация движений |
Выполняют движения
Ведёт разминку ученик |
Личностные (умение выполнять физические упражнения для развития мышц) Регулятивные (умение собраться, настроиться на деятельность) |
|
ОСНОВНОЙ (23мин)
ОСНОВНОЙ (работа над проектом) (19 мин)
|
Круговая тренировка 3 круга
После каждой станции переход и отдых 30 сек. |
30 сек 30 сек
30 сек 30 сек
30 сек 30 сек |
Помогает и поправляет |
Повторяют за педагогом и запоминают. |
Личностные (Положительное отношение к занятиям двигательной деятельностью)
|
Подвижная игра «Третий лишний» Вначале выбирают водящего («догонялу»), который будет догонять, и игрока, который будет убегать («третий лишний»). Все играющие разбиваются по двое и становятся парами в круг один за другим лицом внутрь круга. Таким образом получается, как бы двойной круг игроков. (в другом варианте игры пары берутся за руки и начинают медленно ходить по кругу). Перед началом игры догоняла становится в центр круга, третий-лишний — за кругом. По сигналу водящий начинает погоню. Убегающий должен бегать только за кругом, нельзя пробегать сквозь круг или, наоборот, убегать далеко от него. Оба бегущих игрока не должны дотрагиваться до стоящих пар. |
5 мин |
наблюдает |
Выполняют с соблюдение правил игры и техники безопасности |
||
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ (РЕФЛЕКСИВНЫЙ) (4 мин.) |
Игра на внимание «Класс, смирно!» Учитель подает различные команды, которые дети должны исполнять в том случае, если учитель предварительно перед командой скажет слово «класс». Если слово «класс» не произнесено, исполнять команду нельзя. Тот, кто ошибся, делает шаг вперед и продолжает играть. После второй ошибки делает еще один шаг вперед и т.д. |
2 мин |
Наблюдает
|
Выполняют |
Личностные (умение выразить эмоции радости)
Рефлексивные (умение оценить исполнение, высказать мнение) |
ИТОГ УРОКА (Рефлексия детей о результатах) |
УЧИТЕЛЬ: - Как вы думаете, мы достигли цели урока?
ВЫВОД УЧИТЕЛЯ
- У Вас все получилось, Вы молодцы! Но нам есть к чему стремится, чтобы быть быстрыми и ловкими. |
ОТВЕЧАЮТ
|
Рефлексивные (умение заметить достоинства и недостатки) |
||
ИТОГИ ИССЛЕДОВАНИЯ НАСТРОЕНИЯ |
- Как Ваше настроение? |
ОТВЕЧАЮТ |
Рефлексивные (умение чувствовать своё настроение) |
||
Домашнее задание: прыжки со скакалкой в течение 1 минуты |
выполняют |
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.