Краткосрочный
план
|
10.1АФункция и её график |
|
||||||||
|
Дата: |
Учитель: |
||||||||
|
Класс: 10 |
Присутствовали: |
Не присутствовали: |
|||||||
|
Цель проф. развития |
|
||||||||
|
Тема урока: |
Понятие обратной функции (1 час) |
||||||||
|
Цели обучения (ссылка на уч. программу) |
10.3.1.5 знать определение обратной функции и находить функцию обратную данной и знать свойства взаимного расположения графиков обратных функций.
|
||||||||
|
Критерии оценивания |
Навыки |
Критерий оценивания |
|||||||
|
применение
|
Знают особенности взаимного расположения графиков обратных функций Находят функцию обратную данной Находят область определения и область значения функции |
||||||||
|
Языковые цели |
Учащиеся будут - описывать свойства функции по заданному графику; - объяснять алгоритм нахождения функции, обратной заданной; |
||||||||
|
Привитие ценностей |
Нравственный аспект урока предполагает: формирование чувства ответственности за свое обучение; уважительное отношение к окружающим. |
||||||||
|
Использование ИКТ |
Интерактивная доска, компьютер |
||||||||
|
Предварительные знания |
Понятие функции. область определения и область значения функции |
||||||||
|
Ход урока |
|||||||||
|
Запланиров. этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
ресурсы |
|||||||
|
Начало урока 0-2 минут
3-12 минут
Середина урока 13-22 минут
23-28 минут
29-38 минут
Конец урока
39-40 минут |
Дана функция y = x2 + 1, x > 0. Найдите обратную функцию.
По графику замечаем, что область
определения а
область значения y Найдите обратную функцию, область определения и область значения функции.
Графики взаимно обратных функций
Запишите
вид функции по заданному графику. Найдите обратную ей функцию и постройте её
график.
График 2.
Задание
( вычисляется по формуле ).
Формативное оценивание: Критерий успеха:
Домашнее задание: Написать три функции второй степени и обратные им функции.
Рефлексия
|
Приложение №1
Приложение №2
|
|||||||
|
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? |
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? |
Здоровье и соблюдение техники безопасности |
|||||||
|
Дифференциация может быть выражена в подборе заданий, в ожидаемом результате от конкретного ученика, в оказании индивидуальной поддержки учащемуся, в подборе учебного материала и ресурсов с учетом индивидуальных способностей учащихся (Теория множественного интеллекта по Гарднеру). Дифференциация может быть использована на любом этапе урока с учетом рационального использования времени. |
Используйте данный раздел для записи методов, которые Вы будете использовать для оценивания того, чему учащиеся научились во время урока. |
Здоровьесберегающие технологии. Используемые физминутки и активные виды деятельности. Пункты, применяемые из Правил техникибезопасности на данном уроке. |
|||||||
|
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. |
||||||||
|
|
|||||||||
|
|
|||||||||
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.