Методическая разработка внеклассного мероприятия
по английскому языку для учащихся начальных классов
“Are you good at English?”
Цели мероприятия:
1. Активизация лексики по темам «Животные», «Цвета», «Части тела», «Числа от 1 до 20»;
2. Активизация навыков аудирования, устной речи и чтения;
3. Развитие интереса к предмету и к изучаемому языку.
Оборудование: интерактивная доска
Ход мероприятия.
I. Вступительная часть.
Играет музыка, учащиеся слушают и поют песню ‘Time for school’
(Ссылка на песню кнопка).
- Hello boys and girls! Today we have unusual lesson. We are going to have a quiz “Are you good at English?” Today we have 5 lessons. Listen and guess these subjects. You’ll have one card for each correct answer. At the end of the lesson we’ll count your cards and choose the winner.
- Ребята, сегодня у нас необычный урок это урок викторина. И называется он «Хорош ли ты в английском?» Наш урок будет состоять из пяти маленьких уроков. Давайте отгадаем загадки и узнаем, какие же это уроки?
- За каждый правильный ответ вы будите получать карточки, а в конце урока мы подчитаем их и определим победителей викторины.
Страница 1
- Listen and name the subject.
· In this subject we do sums and write numbers. We don't sing songs or jump. (Maths)
· In this subject we run, jump, skip and play football. We don't make toys or watch films about pets. (PE)
· In this subject we draw pictures of our friends, teachers and pets. We don't jump. (Art)
· In this subject we listen to the cassette, sing songs, play games, talk to our friends and read books. We don't swim. (English)
· In this subject we watch classroom pets. We don't jump and sing. (Nature Study)
- Look at the timetable. These subjects are English, Maths, PE, Art, Nature Study.
(Учитель нажимает на названия школьных предметов (переход между страницами осуществляется при помощи гиперссылок и управляющих кнопок))
II. - Our 1st lesson is English
Сраница 2
- Listen to the 1st task. Find the opposites. Read and translate.
(Учащиеся находят противоположные по значению слова и перемещают их на нужное
место, затем читают слова и переводят их.)
III. - Our 2nd lesson is Maths.
Страница 3
- Listen to the task. Read and do sums.
(Ученики читают написанные примеры и решают их, для проверки учитель проводит пример через «волшебную трубу».)
IV. - Our 3rd lesson is PE
Страница 4 (физкультминутка)
- Listen, sing and do.
(Дети слушают песню, поют и выполняют движения, услышанные в песне.) Ссылка на песню кнопка.
V. - Our 4th lesson is Art
Страница 5
- Listen to the task. Listen and draw a Picasso picture.
(Учитель читает описание робота, дети рисуют его по данному описанию.)
It’s got a big white head.
It’s got two eyes, one nose, one mouth and two ears.
It’s got short hair. Its hair is black.
It’s got a big blue body.
It’s got two long arms. They are red.
It’s got two yellow hands.
It’s got three short legs. They are green.
It’s got three black feet.
VI. - Our 5th lesson is Nature Study
Cлайд 6
- Listen to the task. Listen to the sounds and guess the animal.
(Дети слушают голоса животных и угадывают их (используется затемнение экрана))
Страницы 7-8
- The next task. Guess the riddles:
1) It is a wild animal and it likes bananas (a monkey)
2) What animal has long hair round its neck? (a lion)
3) It is very big and grey. (an elephant)
4) This animal can go without food and water for a long time. (a camel)
(Ученики слушают загадки и угадывают животных, учитель открывает «шторку» и проверяет.)
Страница 9* (дополнительное задание)
- The last task. Choose and describe the animal.
(Учащиеся выбирают понравившиеся животное и описывают его.)
VII. Подведение итогов.
1. - That’s all. Our lesson is over. Let’s count your cards and choose the best pupil. We have some winners. They are … .
( Оценки учащимся выставляются по количеству набранных карточек.)
2. –And now let’s sing our last song. Sing and do. (Дети слушают песню, поют и выполняют движения, услышанные в песне.) Ссылка на песню кнопка.
Страница 10
Использованные материалы:
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.