Начало анализа
Оценка 5

Начало анализа

Оценка 5
docx
09.05.2020
Начало анализа
185.docx

План проведения урока алгебры в 7 классе.

Тема: « Умножение одночлена на многочлен»

Цели: Закрепить знания и умения учащихся по теме умножение одночлена на многочлен; способствовать развитию навыков решения задач и уравнений; проверить степень усвоения учащимися материала в ходе выполнения самостоятельной работы; развивать логическое мышление учащихся; продолжить работу по патриотическому воспитанию  учащихся на уроках математики.

Ход урока:

1.Организационный момент.

2.Работа устно.

-Как выполнить умножение одночлена на многочлен?

-выполнить устно умножение одночлена на многочлен (задание на слайдах)

1.  2(х+3)=                                                     6.  3в(-3+в)=

2.  5( 2у -4)=                                                  7.  6(4-2х+у)=

3.  -8( -9+3х)=                                                8.  4у(-3у+2)=

4.  у( 3у-15)=                                                  9. 10х(х+8у)=

5.  2х( 2х+ в)=                                                10. 8у(2-4у)=

3.  Работа в тетрадях.

Решить задачи:

1.Если к количеству выпускников, вернувшихся в школу работать учителями, прибавить 10 и полученную сумму увеличить в 2 раза, то получится 68-количество учителей, работающих в школе. Найдите количество выпускников школы , пришедших работать в свою школу учителями.

2.С 2007 года ученики нашей школы в составе Республиканского отряда участвуют в поисковой экспедиции в Ленинградской области. За это время в школьный музей они передали 207 предметов, привезённых с раскопок. Сколько экспонатов выставлено в школьном музее, если в музей Башкирской кавалерийской дивизии передали в 22 раза меньше предметов, чем выставлено в школьном музее.

3.Решите уравнение:

а) 9х-6(х-1)=5(х+2);              в)7-4(3х-1)=5(1-2х);

     б) 8х+3    10х-1 ;                      г) 3х-1х      5-х  .

       7     =        7                                 6        3  =      9

 

 4. Самостоятельная работа .

1. За 9 лет работы группы « Поиск» в её состав вошло 76 человек. Сколько человек     входило в состав группы в 2007 году, если в 2008 году входило в состав группы 11 человек, а с 2009 по 2015 года в состав группы вошло в 3 раза больше людей, чем за первые два года.

2.(Дополнительное задание.) Решите  уравнение :

а) 7(9х+4)=0;     б) -20 - 8(2х-0,5)=21.

 

5. Итог урока.

Игра «Поле чудес»

1)    Выполните умножение: 5у2(4у2-5у-2);

2)    Упростите выражение: 6х3+3х(6-2х2);

3)    Упростите выражение 1,5х(4-6х)-3х(х-4) и найдите его значение при  х=1;

4)    Найдите значение выражения: 4в(в+9)-3(в2+12в)-в2+7; 

5)    Решите уравнение   6(8х+5)=0;

6)    Решите уравнение   19-5(3х-1)=9;

На  интерактивной доске открывается слово

Р

О

Д

И

Н

А

- Что означает слово «РОДИНА»?

- Что нового вы узнали на уроке?

- Чему научились на уроке?

7. Домашняя работа

1.Составить и решить задачу, используя материал школьного музея « Добрая память», выполнить № 639 на ст.139

 

 

 

 


 

План проведения урока алгебры в 7 классе

План проведения урока алгебры в 7 классе

Решите уравнение: а) 9х-6(х-1)=5(х+2); в)7-4(3х-1)=5(1-2х); б) 8х+3 10х-1 ; г) 3х-1 _ х 5-х

Решите уравнение: а) 9х-6(х-1)=5(х+2); в)7-4(3х-1)=5(1-2х); б) 8х+3 10х-1 ; г) 3х-1 _ х 5-х
Скачать файл