"Необычные игры для детей в режиме самоизоляции"
Оценка 4.9

"Необычные игры для детей в режиме самоизоляции"

Оценка 4.9
docx
21.05.2020
"Необычные игры для детей в режиме самоизоляции"
11-гр.-Необычные-идеи-для-игр-с-ребенком-в-режиме-самоизоляции.-Строкач-И.Г..docx

Здравствуйте!

Детям необходимо постоянно двигаться и познавать окружающий мир. Особенно дошкольникам интересно абсолютно всё и им очень хочется поделиться своими открытиями с мамой и папой. Даже если у вас трудоёмкая работа на удалёнке или много дел по хозяйству, постарайтесь выделить немного времени своему ребёнку и научите его делать что-то новое.

Самолет из соломинки

Из плотной бумаги сделайте три полоски размером 2,5 см в ширину и 13 см в длину. С помощью скотча склей две из этих полосок вместе, замкнув их в круг. Из третьей тоже сделай круг. Один конец соломинки помести внутрь меленького круга, другой – большого и закрепи их скотчем. Такой самолет летает лучше обычного.

hello_html_m1fd5053d.jpg

Радуга из мыльных пузырей

Возьмите пластиковую бутылку и отрежьте у нее конец. Затем натяните на получившуюся дырку носок и закрепите его клейкой лентой. Капните на носок пищевыми красителями. Смешайте средство для мытья посуды с небольшим количеством воды. После того окуните носок в эту смесь и выдувайте радужные пузыри.

hello_html_m3d57f014.jpg

Неординарный теннис

Альтернативой обычному теннису может стать соревнование с использованием одноразовых тарелок, палочек от мороженого и воздушного шара.

hello_html_m549a6f98.jpg

Башни

Пластиковые стаканчики можно использовать для постройки башен.

hello_html_m3a0e05c9.jpg

Музыкальный инструмент из соломинок

Возьмите 6–8 соломинок и разрежьте их на разные части. Отрежьте полоску скотча и расположите соломинки от короткой до самой длинной. Зафиксируйте получившийся инструмент с помощью скотча.

hello_html_67023216.jpg

Дартс на полу

Наклейте  на пол изоленту и поиграйте в напольный дартс.

hello_html_m3e0c33d5.jpg

Классики дома

Расчертите поле для «классиков» или любой другой игры с помощью обычной изоленты. Теперь играть можно не только летом.

 

hello_html_ee5824d.jpg

Сделайте красивые деревянные браслеты

hello_html_a7ae769.jpg

Замочите палочки в стакане с водой. Через пару дней после замачивания достаньте палочки и аккуратно придайте им форму. Сгибайте медленно, иначе они сломаются. Поместите сформированные браслеты размером с ваше запястье в кружку. Когда палочки полностью высохнут, обклейте их цветным скотчем или цветной бумагой. Сделайте две дырочки по краям и проденьте туда веревку.

Катание шариков

Вырежьте в коробке лунки и напишите сверху количество очков, которое будет получать каждый игрок за попадание в лунку. Вместо шариков можно использовать бусинки.

hello_html_1cafa057.jpg

 Устройте археологическое исследование

hello_html_60738d38.jpg

Возьмите динозавра и засуньте его в воздушный шар. Налейте в шар с динозавром воду (можно добавить еще и краситель) и завяжите его. Поставьте шар в морозильник на несколько часов. Когда вода застынет, разорвите шарик. Наденьте защитные очки ребенку и себе и начинайте раскопки, чтобы добраться до динозавра.

 

 

 

Сделайте съедобный пластилин

hello_html_m8320ad6.jpg

Вам понадобится:

·         полстакана размягченного несоленого сливочного масла;

·         1 столовая ложка густых сливок;

·         четверть чайной ложки ванильного экстракта (по желанию);

·         3-4 стакана сахарной пудры;

·         гелевый пищевой краситель (по желанию).

Взбейте миксером сливочное масло и сливки. Затем постепенно введите в массу сахарную пудру, перемешайте. Масса должна стать густой и достаточно плотной для лепки. В конце добавьте экстракт ванили (по желанию). Вымесите тесто на поверхности, присыпанной сахарной пудрой. Разделите его на несколько частей, в каждую капните по капельке пищевого красителя и снова хорошо перемешайте (если не хотите пользоваться красителями, можете оставить массу белого цвета). Теперь можно приступать к лепке — раскатывать скалкой, вырезать фигурки или формировать их пальцами, они достаточно просто скрепляются между собой. А главное — все это потом можно съесть.

Лабиринт из картонных коробок

Разрежьте коробки и склейте их стенки между собой, вырежьте арки — и веселье на целый день обеспеченоТакже можно смастерить с ребенком целый город: нарисовать дороги, расставить машинки и человечков. А дальше малыш уже сам превратит это в увлекательную игру.

hello_html_30fe3b3f.jpg

 Ваши дети влюбятся в эти игры, как только вы их им продемонстрируете. Теперь вы сможешь выделить немного времени и для себя, пока дети будут заняты оригинальными играми!

С Уважением, Ирина Геннадьевна.


 

Здравствуйте! Детям необходимо постоянно двигаться и познавать окружающий мир

Здравствуйте! Детям необходимо постоянно двигаться и познавать окружающий мир

Башни Пластиковые стаканчики можно использовать для постройки башен

Башни Пластиковые стаканчики можно использовать для постройки башен

Сделайте красивые деревянные браслеты

Сделайте красивые деревянные браслеты

Сделайте съедобный пластилин

Сделайте съедобный пластилин
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
21.05.2020