Данный тест для объяснительного диктанта является тренировочным заданием по отработке умения учащихся находить в тексте наречия, различать их среди других частей речи, определять их синтаксическую роль. Выполнять данное упражнение рекомендуется несколько дней подряд с целью закрепления умения определять наречия в текстах.
Рекомендуется 1-2 учащихся вызывать к доске, остальные ребята выполняют задание в своей рабочей тетради.Объяснительный диктант по теме «Наречие» ( 6 класс)
В – 1
файл.docx
Объяснительный диктант по теме «Наречие» ( 6 класс)
В – 1
Определите смысловые значения наречий, их синтаксическую роль.
Сегодня опять идет дождь. По дороге вспомнила об оставленной
дома книге, и пришлось повернуть обратно. Ученик снова забыл
тетрадь дома.
Сначала нужно усвоить правило, а потом выполнять практическую
часть задания. Впереди меня шел высокий сутулый человек,
невольно обращавший на себя внимание. Сначала говорили о
посещаемости, потом – о дисциплине.
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с политикой использования Cookies. Это файлы в браузере, которые помогают нам сделать ваш опыт взаимодействия с сайтом удобнее.