Охрана лесов, лугов, растительного и живого мира.

  • Разработки уроков
  • docx
  • 07.03.2018
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Цели урока: Проверить и закрепить полученные знания. Задачи: Расширить знания учащихся о разновидностях грибов. Воспитывать бережное отношение к окружающей среде. Корригировать связную речь. Оборудование: Словарная работа: Ход урока Организационный момент. а) рапорт дежурного б) упражнения на дыхание, упражнение на внимание II. Повторение. К речке быстро мы спустились, Наклонились и умылись. Раз, два, три, четыре – Вот как славно освежились. А теперь поплыли дружно. Делать так руками нужно: Вместе раз – это брасс, Одной, другой – это кроль.
Иконка файла материала Документ Microsoft Word.docx
Тема: Охрана  лесов, лугов, растительного  и живого мира. Проверочный итоговый тест. Цели урока:  Проверить и закрепить полученные знания.  Задачи: Расширить  знания учащихся  о разновидностях грибов. Воспитывать бережное отношение к окружающей среде. Корригировать связную речь. Оборудование:    Словарная работа:  Ход урока 1. Организационный момент.  а) рапорт дежурного б) упражнения на дыхание, упражнение на внимание   II. Повторение. Физминутка.  Отдохнем – ка К речке быстро мы спустились, Наклонились и умылись. Раз, два, три, четыре – Вот как славно освежились.                А теперь поплыли дружно.                Делать так руками нужно:                Вместе раз – это брасс,                Одной, другой – это кроль. Три, два, один – Плывем как дельфин. Качаясь на волне, плывем на спине. Вышли на берег крутой, Отряхнулись – и домой. III. Новая тема: 1. Отметь, какие деревья растут в лесу?  1. Сосна.  2. Груша.  3. Слива.  2.  Укажи, что даёт человеку лес?  1. Строительные материалы, топливо, пушнину, грибы, ягоды  2. Нефть, газ.  3.Отметь, какие деревья в лесу?1. Низкие.  2. Высоки. 4. Отметь какие деревья образуют хвойные леса?  1. Тополь, берёза  2. Дуб, осина  3. Ель, сосна, лиственница, можжевельник  5 .Отметь, какие деревья образуют лиственные лиса?  1. Ель, сосна  2. Дуб, липа, клён, осина, береза  6. Назови, в какое время года не собирают грибы?  1. Зимой.  2. Летом.  3. Осенью.  7 . Укажи, где растут грибы?  1. В лесу.  2. В поле.  3. В огороде.  8. Назови, съедобные грибы?  1. Сыроежки.  2. Ложные лисички  3. Ложные опят  9 . Назови, ядовитые грибы?  1. Мухомор.  2. Подберезовик.  3. Подосиновик.  10.  Назови самое крупное животное, обитающее в лесу?  1. Лиса.  2. Волк.  3. Медведь. Учащиеся III – IV уровня индивидуальное задание  зарисовать лес, раскрасить дерево Д/з ­ нет