Опорный конспект-задание по теме И.А. Бунин
Оценка 4.9

Опорный конспект-задание по теме И.А. Бунин

Оценка 4.9
docx
08.06.2021
Опорный конспект-задание по теме И.А. Бунин
Опорный конспект-задание по теме И.А. Бунин.docx

Опорный конспект-задание

Иван Алексеевич Бунин

(________________)

Иван Алексеевич Бунин родился __ октября ____г в г._________, в семье обедневшего дворянина, принадлежавшего к старинному дворянскому роду.

Отец Ивана Бунина - _________________________Бунин, мать - _________________________Бунина, урожденная Чубарова.

Первое образование Иван Бунин получил у своего ________________. Воспитатель Ивана Бунина владел тремя языками, играл на скрипке, рисовал акварелью, писал стихи; читать своего воспитанника Ивана учил по "_________" Гомера. Первое стихотворение Бунин написал в _______лет. В 1881 поступил в _____________ в Ельце, но проучился там всего пять лет, так как на образование младшего сына у семьи не было средств. Дальнейшее образование проходило в ______________________: полностью освоить программу гимназии, а затем и университета Ивану Бунину помог его ______________________.

Самостоятельная жизнь началась с весны 1889г.: Иван Бунин вслед за братом Юлием переселился в ______________. Вскоре побывал в Крыму, а с осени стал работать при "____________________________".

В 1892 братья Бунины переехали в Полтаву, где брат Юлий заведовал статистическим бюро губернского земства, а Иван работал _______________________________________________ ______________________________. В Полтаве познакомился с _____________________________. Началом серьезной литературной работы Бунин считал _________ год, когда в журнале “________________________” появляется его рассказ из сельской жизни - “_______________”. Он приносит Бунину известность в литературных кругах Петербурга.

В январе 1895, после измены жены, Иван Бунин оставил службу и переехал сначала в ________________, а затем в ______________. Молодой писатель познакомился со многими известными художниками и писателями: _______________________________________________

________________________________. Весной 1899 в Ялте познакомился с___________________, позднее пригласившим Бунина к сотрудничеству в издательстве "________________". Дружеские отношения с Горьким будут продолжаться до 1917 г., а затем прервутся из-за неприятия Буниным политической ориентации и деятельности революционно настроенного Горького.

Литературная известность к Ивану Бунину пришла в 1900 после выхода в свет рассказа "_________________________". В 1901 в издательстве символистов "Скорпион" вышел сборник стихотворений Бунина "____________________". Сборник “Листопад” и перевод “_______________________”  Г. Лонгфелло были отмечены ________________________________ Российской академии наук (19 октября 1903 года). Он трижды удостаивался высшей литературной награды, а в 1909 году был избран почетным членом академии.

К Февральской и Октябрьской революциям 1917 Иван Алексеевич Бунин отнесся ______________________________ и воспринимал их как ____________________. Пишет дневник-памфлет «_____________________________».

В 1918 году Бунин уехал из Москвы в Одессу, а в феврале 1920 навсегда покинул Россию: эмигрировал сначала на Балканы, а затем во _____________________.

9 ноября 1933г. Ивану Алексеевичу Бунину, первому из русских писателей, была присуждена __________________________по _________________________.

Период 2-й мировой войны – Бунин в Грасе, на юге Франции. Бунин отказывался от любых форм сотрудничества с нацистскими оккупантами и старался постоянно следить за событиями в России. Победу встречает с огромной радостью.

Умер 8 ноября 1953года  Иван Алексеевич Бунин в _______________. Похоронен Иван Алексеевич Бунин на русском кладбище Сен-Женевьев-де-Буа, под Парижем. Становится _______________ писателем _____________, которого в _______г. начинают снова публиковать на Родине.


 

Опорный конспект-задание Иван

Опорный конспект-задание Иван
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
08.06.2021