УРОК ОБОБЩЕНИЯ И СИСТЕМАТИЗИЦИИ МАТЕРИАЛА ПО ТЕМЕ
“My flat”
ТИП УРОКА: урок обобщения и повторения
ЦЕЛИ УРОКА:
Образовательные:
1.Совершенствование лексических навыков по теме «My flat»
2.Совершенствование грамматических навыков (there is/there are, Present Continious)
3.Совершенствование навыков аудирования
4.Совершенствование навыков монологической речи
Развивающие:
1. Развитие мышления и памяти
3. Развитие коммуникабельных способностей учащихся по теме.
Воспитательные:
1. Воспитание у учащихся инициативности и любознательности
2. Развивать культуру речи, речевой этикет
3. Воспитание уважения, понимания к другой культуре и собеседнику
СРЕДСТВА: компьютер, проектор, наглядные картинки
ХОД УРОКА
|
|
|
I. Орг. момент. Приветствие. Установка темы урока.
|
Ex 1. Do the crossword and guess the Key word. What is the topic of our lesson? What are we going to speak about?
|
|
Фонетическая зарядка |
Listen and repeat: Carpet, bathroom, shelf, sofa, armchair, desk. |
|
Установка целей урока |
Сегодня мы с вами повторим все, что изучали по теме «At home». В этом нам помогут наши друзья. Meet the Browns. They are very hospitable and they want to show us their house. Do you want to see their house? |
|
Речевая зарядка (Актуализация лексики по теме)
|
Where are the Browns? |
|
II. Основная часть. 1.Аудирование.
|
And what is Mrs Brown doing NOW? Can you guess? Какое время вы будете использовать, чтобы ответить на этот вопрос: Present Simple или Continious? |
|
|
Ex 2. Point the things Mrs Brown mentioned.
|
|
|
Взаимопроверка. |
|
Активизация грамматических навыков.
|
Какая конструкция помогает нам рассказать о предметах, которые находятся в комнате? Давайте вспомним правило. Ex 3. Write what there is in the living room. Use there is/there are. |
|
Физминутка
|
|
|
Совершенствование грамматических навыков. |
Повторение Present Continious Where is Mrs Brown NOW?
What is she doing?
What is the baby doing? |
|
|
Повторение Countable and Uncoutable Nouns Ex 4. Write the words into two columns: Countable and Uncoutable. And say what there is in the Mrs Brown’s kitchen.
|
|
Совершенствование грамматических навыков. Подготовка к монологическому высказыванию.
|
What is Mrs Brown doing NOW. Where is she? (She is sleeping. She is in the bedroom.)
Ex 5. Work in pairs and say what there is in the bedroom
|
|
Совершенствование навыков монологического высказывания. Проект “My ideal room”.
|
Ученикам даются макеты, по которым они должны составить проект “My ideal room”
|
|
III. Рефлексия. Домашнее задание. |
|
Домашнее задание: подготовить картинку/ фотографию и описание своей комнаты |
© ООО «Знанио»
С вами с 2009 года.