Открытый урок "Мои животные. Что они умеют делать."
Оценка 4.7
Разработки уроков
docx
английский язык
3 кл
10.05.2018
Конспект урока английского языка в 3-м классе
№ урока: 40
Дата: 05.02.2018
Учитель: Наливайко И. Н.
Тема урока: "В мире животных"
Цель урока:
• способствовать формированию целостного представления о мире животных;
• систематизировать и обобщить имеющиеся у учащихся знания по данной теме;
• углубление и расширение навыков учащихся по аудированию;
Тип урока: комбинированный
Планируемые результаты:
Конспект урока английского языка в 3.docx
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гвардейская школагимназия № 2»
Симферопольского района Республики Крым
ул.Острякова, 1, пгт. Гвардейское, Симферопольский район, 297513
тел/факс 3(652) 323859, e mail
: gvardeiskoe
2@
yandex
. ru
Методическое объединение филологии
Разработка урока английского языка на тему
" Мои животные. Что они
могут делать. ФН
говорения"
для 2 Б класса
Составила:
Наливайко И.Н.
учитель английского языка п. Гвардейское,
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Гвардейская школагимназия № 2»
Симферопольского района Республики Крым
ул.Острякова, 1, пгт. Гвардейское, Симферопольский район, 297513
тел/факс 3(652) 323859, e mail
: gvardeiskoe
2@
yandex
. ru
Методическое объединение филологии
Разработка урока английского языка на тему
" В мире животных"
для 3Б класса
Составила:
Наливайко И.Н.
учитель английского языка п. Гвардейское,
Конспект урока английского языка в 3м классе
№ урока: 40
Дата: 05.02.2018
Учитель: Наливайко И. Н.
Тема урока: "В мире животных"
Цель урока:
способствовать формированию целостного представления о мире животных;
систематизировать и обобщить имеющиеся у учащихся знания по данной теме;
углубление и расширение навыков учащихся по аудированию;
Тип урока: комбинированный
Планируемые результаты:
Предметные УУД знать лексические единицы по теме "Животные", "Глаголы
движения"; уметь использовать языковой материал во всех видах речевой деятельности
(продуктивной и репродуктивной); формирование и развитие речемыслительных
способностей;
Регулятивные УУД принимать и сохранять учебную задачу.
Познавательные УУД – строить монологическое высказывание с опорой на
текст/ вопросы, проводить сравнение по заданным критериям.
Коммуникативные УУД – адекватно использовать речевые средства для
построения монологического высказывании, формировать презентационные умения.
Личностные УУД формировать основы экологической культуры: принятие
ценности природного мира.
Оборудование: аудиоприложение, наглядные пособия (тематические и предметные
картинки), презентация Power Point, компьютер, телевизор. I.
Организационный момент: введение в иноязычную среду. Слайд №1
Ход урока.
Good afternoon, boys, and girls! Nice to see you.
Sit down, please. How are you? I'm fine, thanks.
Are you ready for the lesson? I'm glad to hear it.
So, let's start our lesson.
Учитель – ученик.
II.
Фонетическая зарядка и речевая зарядка.
Let's practice our phonetics. (Вместе, по желанию)
Animal Tonguetwisters: слайд №2
A black cat sat on a mat
Dogs run fast but funny
Six pigs can swim
Say it as quickly as you can.
Butterfly, butterfly, слайд№3
Where do you fly,
So quick and so high
In the blue, blue sky?
So, where is the butterfly? In the sky.
What can the butterfly do?
It can fly.
III.
Целеполагание и мотивация. Постановка цели урока.
Настраиваю учащихся вспомнить известную лексику, разгадывая загадки. ( Даю описание
животного, а дети догадываются, о чём идёт речь) После того, как всё отгадали, показываю этих животных и прошу догадаться о теме
предстоящего урока.
Boys and girls, today at the lesson, we have got some friends. Guess them. Listen to me.
( картинки)
1.
2.
It’s big. It’s grey. It’s nose is long and tail is short. (It’s an elephant)
It’s strong. It’s green. Its body is long. It can swim. (It’s a crocodile)
3.
It lives in a forest. It can jump. It likes bananas. (It’s a monkey)
4.
It is big. It lives in the farms. It likes grass and gives milk. (It’s a cow)
5.
It is strong. It is red. It likes hens, hares and fish. (It’s a fox)
So, how do you think what are we going to speak?
We are going to speak about animals.
I wonder what do you think we are going to do during the lesson. Please, your opinions.
Дети предполагают, что они собираются делать на уроке.
We’ll read, listen, write and make some projects.
IV.
Актуализация знаний.
1) Когда вы называли животных, вы говорили a/an с названиями этих животных. Что
же такое a/an? С какой частью речи он употребляется? В каких случаях мы
употребляем a? an?
Выполнение заданий на доске. Карточки со словами, артикли на магнитах.
2)
Развитие навыков монологической речи. К сегодняшнему открытому уроку
учащиеся подготовили проекты «My favourite pet». Рассказывают по желанию.
Схема составления рассказа на слайде. Слайд № 4
V.
Работа по теме урока.
1) Обучающая игра с мячом. Слайд №5.
Teacher: Let’s play with the ball. Answer my questions when you catch it.
Teacher: Which animals can swim?
Students: whale, dolphin, shark, crocodile, penguin.
Teacher: Which animals can fly?
Students: bat, parrot, fly, bird.
Teacher: Which animals can run?
Students: rabbit, lion, bear, elephant.
Teacher: Which animals have got a tail?
Students: camel, chimpanzee, elephant, giraffe, goat, kangaroo etc.
Teacher: Which animals are big?
Students: bear, elephant, whale.
Teacher: Which animals are small? Students: bird, frog, bat.
Teacher: Which animals do you like?
Students: give their own answers.
Teacher: Which animals are you afraid?
Students: give their own answers.
2) Повторение употребления глагола can.
Глагол выражает способность, умение что – то делать. Чтение предложений по слайду
Слайд № 6
3) Игра “Переводчики”. (Карточки).
Дети читают слова на магнитной доске, а учитель переворачивает слово, и наоборот.
4) Игра “Найди дом”
Children, will you help me, please. Our animals have lost the way to their homes. Work in pairs,
please. Classify the words.
– Ready! Fine!
Учитель раздает на каждую парту конверты, в которых карточки с названиями животных.
Учащиеся должны разложить карточки по двум категориям: 1) домашние животные; 2)
дикие животные. Каждый ученик выстраивает свою цепочку по двум категориям. Учитель
проверяет соответствие названий по категориям.
Domestic animals: Wild animals:
сat
dog
hen
horse
parrot
puppy
sheep
crocodile
elephant
fox
frog
giraffe
monkey
zebra VI. Динамическая пауза. Стр.16
Now it’s time to have a rest. Let’s do some exercises.
P1 проводит разминку
Ps выполняют движения за ведущим
VII. Активизация знаний учащихся, развитие навыков письма.
Слайд №7.
Развитие навыков письма (работа в группах).
Brainstorm! Work with your friend. You've got five minutes.
Write in your notebooks three animals that ...
1 can swim.
2 can jump.
3 have got two legs.
4 have got big ears.
5 have got long tails.
6 can climb.
(Выполнение упр. 5, стр. 79 учащимся отводится пять минут для выполнения
упражнения).
Учащиеся обсуждают ответы в группах и записывают их в тетради, а затем
зачитывают перед классом.
Варианты ответов:
1. seahorse, fish, dolphin
2. rabbit, dog, cat
3. parrot, chick, duck
4. elephant, chimp, rabbit
5. cat, mouse, horse
6. chimp, cat, koala
VIII. Викторина «Узнай животное». Слайд №8 13
Дети отвечают на вопросы викторины.
IX. Объяснение домашнего задания
РТ упр. 3, стр. 41. X.Рефлексия.
Подведение итогов урока.
You worked very well today. But before we finish our lesson I'd like you tell me what we
have done today (слайд 12).
Вы работали очень хорошо сегодня. Что нового вы сможете рассказать о себе?
Закончите предложения:
Сегодня я узнал ___________
Я научился _______________
Я могу рассказать другу ____
Я умею _________________
Thank you for your work. You were active and friendly. Now your marks. I think today you
will get only good marks.
Our lesson is over. Goodbye.
На доске:
I can……
Now I know how to…..
How to find information about….
Read about….
Speak about…..
Make project….. АНАЛИЗ УРОКА
Открытый урок по английскому языку проходил в 3 классе по теме: «В мире животных»
по учебнику «Английский в фокусе» (2й год обучения) 3 класс Быкова, Дули.
(Издательство «Просвещение»)
По ФГОС данный урок комбинированный. На этом уроке была определена тема урока,
мотивирование учащихся проходило посредством музыкальных пауз и
физкультминуток, на уроке также были такие этапы как актуализация знаний,
первичное усвоение новых знаний, первичная проверка понимания и первичное
закрепление. В конце урока была информация о домашнем задании и были подведены
итоги урока.
Урок соответствовал программе. Были поставлены образовательная, развивающая и
воспитательная цели. В детях воспитывалось толерантное отношение к животным, а
также такие личностные качества, как креативность и активная жизненная позиция.
Кабинет был чист, воздух был свеж, освещения класса и доски были рациональными.
Неприятных раздражителей не было.
Виды учебной деятельности, используемых учителем: фронтальная устная работа,
работа у доски с карточками, аудирование аутентичного текста, самостоятельная
работа с раздаточным материалом, чтение и перевод текста. Все эти виды деятельности способствовали активному участию школьников в ходе урока. Средняя
продолжительность и частота чередования различных видов деятельности составляла 5
9 минут.
Число используемых видов преподавания: словесный, наглядный, аудиовизуальный,
самостоятельная работа; чередование видов преподавания 1015 минут.
На уроке также использовались методы, способствующие активизации инициативы и
творческого самовыражения учащихся, которые позволяют им превратиться в субъекты
деятельности: представление своей проектной работы «Моё любимое животное».
Стиль преподавания – демократический, что подтверждают позы учащихся в
зависимости от характера выполняемой работы. Дети не были напряжены, охотно
участвовали во всех видах учебной деятельности.
Учащиеся показали интерес к знаниям, они стремились больше узнать, радовались своей
активности. Учитель поощрял их желания одобрительными словами, поддерживая их
начинания.
Психологический климат на уроке был благоприятным: заряд положительных эмоций от
успешного выполнения всех предлагаемых учителем заданий. Все это оказывает
положительное воздействие на здоровье школьников.
Во время урока учитель использовал эмоциональносмысловые разрядки: улыбка,
уместные шутки, использование поговорок, музыкальные минутки.
Урок проходил в хорошем темпе. Завершение урока было спокойным: учащиеся имели
возможность задать учителю вопросы, учитель прокомментировал домашнее задание.
По окончанию урока учащиеся спокойно покинули кабинет, попрощавшись с учителем,
взаимно поблагодарили друг друга за проведенный урок.
Задачи урока были решены и цель урока достигнута.
Открытый урок "Мои животные. Что они умеют делать."
Открытый урок "Мои животные. Что они умеют делать."
Открытый урок "Мои животные. Что они умеют делать."
Открытый урок "Мои животные. Что они умеют делать."
Открытый урок "Мои животные. Что они умеют делать."
Открытый урок "Мои животные. Что они умеют делать."
Открытый урок "Мои животные. Что они умеют делать."
Открытый урок "Мои животные. Что они умеют делать."
Открытый урок "Мои животные. Что они умеют делать."
Открытый урок "Мои животные. Что они умеют делать."
Открытый урок "Мои животные. Что они умеют делать."
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.