Отзыв о прохождении преддипломной практики студентки
Оценка 4.8

Отзыв о прохождении преддипломной практики студентки

Оценка 4.8
Документация
doc
администрации
4 кл
29.04.2018
Отзыв о прохождении преддипломной практики студентки
Учебная работа: посещение уроков учителя начальных классов высшей квалификационной категории ФИО; разработка и самостоятельное проведение уроков. Методическая работа: создание образовательной среды в классе; участие в методической работе школы. Планирование работы: изучение тематического планирования учителя начальных классов; планирование внеурочной и воспитательной деятельности на период практики.
отзыв 2018.doc

Отзыв о прохождении преддипломной практики

студентки 301 группы ГАПОУ НСО

 «ХХХХ»

 

ФИО

 

по теме: «Методические приемы формирования первоначальных представлений об орфоэпических нормах русского языка у младших школьников»

 

Место прохождения практики: МАОУ «ХХХХ»

Сроки проведения практики: с 02 апреля 2018 г. по 28 апреля 2018 года.

Учебная работа: посещение уроков учителя начальных классов высшей квалификационной категории ФИО; разработка и самостоятельное проведение уроков.

Методическая работа: создание образовательной среды в классе; участие в методической работе школы.

Планирование работы: изучение тематического планирования учителя начальных классов; планирование внеурочной и воспитательной деятельности на период практики.

В процессе прохождения практики ИО решались следующие задачи:

Ø закрепление теоретических знаний, полученных на курсах, и их применение в решении конкретных педагогических задач, развитие и постоянное обновление своих знаний в процессе самообразования;

Ø формирование и развитие новых педагогических умений и навыков и профессионально значимых качеств;

Ø развитие творческого и исследовательского подхода к педагогической деятельности.

За период прохождения практики ИО были проведены учебные и внеурочные занятия согласно планированию и расписанию школы с использованием интерактивной доски, подготовлены и проведены классные часы согласно воспитательной системы в 4 Б классе.  Проведено опытное обучение для обучающихся 4 Б класса «Использование методических приемов запоминания орфоэпических норм при проведении занятий по русскому языку». Отчет о прохождении практики заслушан и одобрен на заседании школьного методического объединения учителей начальных классов. ИО приняла участие в общешкольном родительском собрании. Консультировала родителей по вопросу обучения и воспитания детей.

В период прохождения практики ИО показала хороший уровень знаний по предметам и  умение пользоваться методической литературой. Грамотно применяла полученные  теоретические знания на практике. При подготовке и проведении уроков учитывала советы учителя, полученные на консультациях, современные разработки. На занятиях умела установить контакт с детьми и заинтересовать их. ИО продемонстрировала добросовестное отношение к делу,  богатый творческий потенциал.

ИО владеет формами и методами активного обучения, использует на занятиях ЦОР,  привлекает учащихся к групповой  работе. Деятельность учащихся и качество усвоения учебного материала находятся под ее постоянным контролем, наблюдается обоснованное сочетание контроля со стороны учителя с взаимоконтролем и самоконтролем обучающихся. На занятиях ИО хороший психологический климат, общение между участниками учебного процесса носит характер сотрудничества в атмосфере доброжелательности.

ИО – отзывчивый и доброжелательный человек, обладает демократическим стилем общения; старается создать вокруг себя доброжелательную обстановку.

 

Практика ФИО заслуживает оценки «Хорошо».

 

28.04.2018г

 

Методист школы:                                                /ФИО/

Учитель начальных классов:                              /ФИО/


Отзыв о прохождении преддипломной практики студентки 301 группы

Отзыв о прохождении преддипломной практики студентки 301 группы

ИО продемонстрировала добросовестное отношение к делу, богатый творческий потенциал

ИО продемонстрировала добросовестное отношение к делу, богатый творческий потенциал
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
29.04.2018