Памятка для родителей по ПДД
Оценка 4.9

Памятка для родителей по ПДД

Оценка 4.9
Семинары
docx
родителям
Детсад
29.05.2017
Памятка для родителей по ПДД
Памятка для родителей по обучению детей правилам дорожного движения - Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом. - Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать – ребёнок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться. - Не переходите дорогу на красный или желтый сигнал светофора. - Переходите дорогу только в местах, обозначенных дорожным знаком «Пешеходный переход». - Из транспорта всегда выходите первыми. В противном случае ребёнок может упасть или побежать на проезжую часть дороги. - Привлекайте ребёнка к участию в Ваших наблюдениях за обстановкой на дороге: показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и так далее. - Не выходите с ребёнком из-за машины, кустов, не осмотрев предварительно дороги, - это типичная ошибка, и нельзя допускать, чтобы дети её повторяли. - Не разрешайте детям играть вблизи дорог и на проезжей части улицы.
памятка для родителей по ПДД.docx
Памятка для родителей по обучению детей правилам дорожного движения ­ Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом. ­ Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать –  ребёнок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно  сосредоточиться. ­ Не переходите дорогу на красный или желтый сигнал светофора. ­ Переходите дорогу только в местах, обозначенных дорожным  знаком «Пешеходный переход». ­ Из транспорта всегда выходите первыми. В противном случае  ребёнок может упасть или побежать на проезжую часть дороги. ­ Привлекайте ребёнка к участию в Ваших  наблюдениях за  обстановкой на дороге: показывайте ему те машины, которые  готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и так далее. ­ Не выходите с ребёнком из­за машины, кустов, не осмотрев  предварительно дороги, ­ это типичная ошибка, и нельзя допускать,  чтобы дети её повторяли. ­ Не разрешайте детям играть вблизи дорог и на проезжей части  улицы.

Памятка для родителей по ПДД

Памятка для родителей по ПДД
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
29.05.2017