План-конспект урока английского языка в 6 классе к УМК «English» О.В. Афанасьева И.В. Михеева по теме "Scotland"
Оценка 4.8

План-конспект урока английского языка в 6 классе к УМК «English» О.В. Афанасьева И.В. Михеева по теме "Scotland"

Оценка 4.8
Разработки уроков
docx
английский язык
6 кл
08.01.2023
План-конспект урока английского языка в 6 классе к УМК «English» О.В. Афанасьева И.В. Михеева по теме "Scotland"
скотланд.docx

Конспект урока по теме «Scotland» 6 класс

 

Планируемые предметные результаты:

 

1. Умеют:

·        Строить диалогическое высказывание с использованием визуальной опоры по теме «Scotland»

 

2. Владеют:

·         Умением читать с извлечением необходимой информации

 

Практические задачи учителя на уроке:

 

·        Развивать умения чтения с извлечением необходимой информации

·        Формировать речевую деятельность учащихся на базе изученной лексики по теме «Scotland»

 

Формируемые универсальные учебные действия:

 

1. Личностные УУД:

·         Устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом

 

2. Регулятивные УУД:

·         Осуществлять саморегуляцию и самоконтроль

·         Оценивать правильность выполнения учебной задачи, возможности ее решения

·         Выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще нужно усвоить

 

3. Познавательные УУД:

·        Осознанное и произвольное построение речевого высказывания

·        Осознанное и произвольное построение речевого высказывания с использованием опоры

·        Свободная ориентация и восприятие текста

 

4. Коммуникативные УУД:

 

·         Слушать и понимать речь учителя

·         Уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации

·         Планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками

·         Владеть монологической формой речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами языка

 

Развивающие задачи:

 

·        Развивать коммуникативные умения диалогической речи (Work in pairs. Imagine that one of you a visitor to Edinburgh…)

·        Формировать потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в группах, умение выражать свои мысли (Your task is to discuss these questions in groups.)

Воспитательные задачи:

 

·         Формировать нравственный, позитивный режим общения при обмене мнениями

·         Повышать мотивацию к изучению английского языка

 

Образовательные задачи:

 

·         Углубить и расширить знания учащихся по теме «Scotland»

·         Расширить филологический кругозора учащихся

 

 

Этап урока и виды деятельности

Задачи видов деятельности

Речевая деятельность учителя

Деятельность учащихся и ее результат

Инструментарий как средство реализации задач

Формы взаимодействия / время

       I.            Организационно-мотивационный:

 

1.      Организационный момент

 

 

 

 

 

 

2.      Речевая зарядка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.       Проверка домашнего задания

 

 

 

4.       Сообщение темы урока и целей урока

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Настроить учащихся на урок; выяснить, кто отсутствует

 

 

 

 

Актуализировать речь учащихся

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проверить домашнее задание

 

 

 

 

Ввести в тему урока, обозначить цели урока  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Good morning! Glad to see you. Can you tell me if anybody is away today, please?

 

Who knows what happened to her?

 

I see. But let’s talk about you. Misha, how are you today? I’m glad to hear that. Now, one by one ask each other how you are today. Misha, ask your partner and so on. Use different ways to ask this question.

 

I’m happy that you are alright and we are ready to start our lesson. But at first let’s check your home task ex. 15 p. 38.

 

Now I want you to watch a short video and tell me what we are going to talk about today.

 

Yes, right you are! Today we will speak about Scotland. You’ll learn about this beautiful country many interesting and new facts.

 

 

 

Good morning! Masha is away.

 

 

 

She is ill.

 

 

I’m fine, thank you.

 

 

 

 

 

Sveta, how is life?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

We will speak about Scotland.

 

 

 

 

 

 

 

Участие в беседе

 

 

 

 

 

 

 

Активность учащихся, участие в беседе

 

 

 

 

 

 

 

 

Выполненное домашнее задание

 

 

 

Просмотр видео, участие в беседе

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фронтальная, 1 мин

 

 

 

 

 

 

Парная, 3 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фронтальная, 3 мин

 

 

 

 

Фронтальная, 3 мин

    II.            Исполнительский (деятельностный):

 

1.       Подготовка к чтению

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.      Чтение с извлечением необходимой информации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.      Говорение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Актуализировать знания учащихся

 

 

 

 

 

 

 

Развивать умение чтения с извлечением необходимой информации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проверить выполнение упражнения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Развивать навыки говорения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Проверить выполнение упражнения

 

 

 

 

 

 

 

 

I’m interested to know what you remember about Scotland. To do this, open your books at page 42 and find ex. 24. Let’s form small groups of three people. Your task is to discuss these questions in groups.

 

Did you answer all the questions? Okay. Now come back to your seats. To answer all the questions, you need to read the text in ex. 25. Your task is to listen to the recording with this text, find the answers to the questions you haven’t answered and check yourself – whether you have answered the other questions correctly.

 

I see you are ready, right?

We will check all together only some of the questions. What is the national symbol of the country? Who is its patron saint? Well done!

 

Now find one more exercise after the text – ex. 26. You need to match the proper names from the texts with their definitions.

 

Let’s check all together. What is the Edinburgh military tattoo?  

 

 

 

What is the Royal Mile?

 

 

 

 

What is the Canongate?

 

 

What about Princes Street?

 

What is Holyrood Palace?

What is Glasgow?

 

 

What is the Castle?

 

 

What is the Edinburgh festival?

 

Good job!

 

 

 

Let’s imagine that the people from the first variant are visitors to Edinburgh, that want to get some information about the city, the people from the second variant help them to find out the information they are interested in. In ex. 28 at page 45 you can see the plan, that you need to follow. When you are ready, you need to exchange your roles.

 

I hope you had enough time to practice, so now we will listen to our dialogues all together. Sveta, you will be a visitor to Edinburgh, and Maxim will give you some information about the city. You're welcome.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

No, we didn’t.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

‘The symbol is a thistle.’

‘The patron saint is saint Andrew.’

 

 

 

 

 

 

 

 

‘The Edinburgh military tattoo is a show that takes place five or six nights a week in August and September.’

‘The Royal mile is a line of streets that connects the Castle and Holyrood Palace.’

‘The Canongate is the most picturesque part of the Royal Mile.’

‘Princes Street is connected with the name of Walter Scott.

‘Holyrood palace is a royal palace.’

‘Glasgow is an industrial centre of Scotland.’

‘The Castle is the oldest part of Edinburgh.’

‘It’s a festival of performances that started in 1947’.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Деление на группы, ответы на вопросы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чтение текста, ответы на вопросы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участие в беседе, совпадение с ключами

 

 

Выполнение упражнения

 

 

 

 

 

Совпадение с ключами

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выполнение упражнения, участие в беседе с партнёром

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участие в беседе с партнёром

 

 

 

Групповая, 3 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Индивидуальная, 5 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фронтальная, 2 мин

 

 

 

Индивидуальная, 3 мин

 

 

 

 

 

Фронтальная, 3 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Парная, 5 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Парная, 3 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

         III.    Рефлексивный:

 

1.      Запись домашнего задания

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.      Рефлексия учащихся

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.       Итоги учителя  

 

 

Объяснить домашнее задание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Развивать навыки рефлексии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подвести итоги урока

 

 

 

 

 

 

 

Now let’s write down your home task. At home I want you to ex. 32 at p. 46. Open your books and look at the task. You need to compare two capitals –

Moscow and Edinburgh. Make up a table with the information about these capitals and be ready to speak about their similarities and differences. Is the task clear?

 

 

Now I’d like you to tell me what new things you’ve learnt today. What was difficult for you today? What was interesting for you?

 

 

 

 

 

 

Children, thank you for your work at the lesson. I really enjoyed the way you worked in groups. Goodbye, have a nice day!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Yes, it is.

 

 

‘I’ve learnt that Princes Street is connected with the name of Walter Scott.’

‘The text about Scotland was difficult.’

‘For me it was interesting to learn about the sights of Scotland.’

 

Thank you, teacher. Goodbye!

 

 

Понимание учащимися того, что от них требуется при выполнении домашнего задания, наличие записи домашнего задания  

 

 

 

 

 

 

Участие в беседе, осознание содержания пройденного материала

 

 

 

 

 

 

 

Участие в беседе

 

 

Индивидуальная, 2 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фронтальная, 3 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фронтальная, 1 мин

 


 

Конспект урока по теме « Scotland » 6 класс

Конспект урока по теме « Scotland » 6 класс

Уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации ·

Уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации ·

Сообщение темы урока и целей урока

Сообщение темы урока и целей урока

Гов орение

Гов орение

Гов орение

Гов орение

Актуализировать знания учащихся

Актуализировать знания учащихся

Итоги учителя Объяснить домашнее задание

Итоги учителя Объяснить домашнее задание
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
08.01.2023