План-конспект урока в 5 классе по английскому языку по теме "Мои друзья. Внешность и черты характера. Описание человека: одежда и переодевание. Внешность"
Оценка 5

План-конспект урока в 5 классе по английскому языку по теме "Мои друзья. Внешность и черты характера. Описание человека: одежда и переодевание. Внешность"

Оценка 5
Разработки уроков
docx
английский язык
5 кл—6 кл
20.12.2021
План-конспект урока в 5 классе по английскому языку по теме "Мои друзья. Внешность и черты характера. Описание человека: одежда и переодевание. Внешность"
Цель урока:Способствовать формированию и развитию коммуникативной компетенции учащихся по теме «Мои друзья. Внешность и черты характера. Описание человека: одежда и переодевание. Внешность»
План урока 5в.docx

План урока

Класс:

Дата:

Урок № 35 (Урок открытия новых знаний, обретения новых умений и навыков)

Тема урока

Мои друзья. Внешность и черты характера.

Описание человека: одежда и переодевание. Внешность.                                       

Цель урока

Способствовать формированию и развитию коммуникативной  компетенции учащихся по теме «Мои друзья. Внешность и черты характера. Описание человека: одежда и переодевание. Внешность»

Задачи урока

Обучающая: строить высказывания  по теме урока, на основе новой лексики, полученной из текста информации и грамматического  правила.

Развивающая: развитие навыков чтения и говорения, умение взаимодействовать с речевым партнером.

Воспитательная: воспитывать интерес к культуре страны изучаемого языка, толерантность и уважение к ее традициям

Планируемые образовательные результаты

Предметные:

1.      Умение  на элементарном уровне вести диалог по теме урока

2.      Понимание на слух речь учителя и одноклассников с опорой на   изученный языковой материал;  

3.      Активизация в речи  модального глагола must

Метапредметные:

  Познавательные УУД

1.      Самостоятельное выделение и формулировка познавательной цели;

2.      Поиск и выделение необходимой информации в тексте;

3.      Осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной и письменной форме;

4.      Классификация объектов по выделенным признакам.

  Регулятивные УУД

1.      Развитие языковых и речемыслительных способностей;

2.      Развитие функций, связанных с речевой деятельностью: мышлением, памятью, восприятием;

3.      Умение самостоятельно определять цели деятельности и составлять планы деятельности;

4.      Умение самостоятельно осуществлять, контролировать и корректировать деятельность.

  Коммуникативные УУД

1.      Умение с достаточно полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и  условиями коммуникации;

2.      Построение речевых высказываний;

3.      Владение языковыми средствами.

Основные понятия

Must,disguises,gang,wig,beard,moustache,hair,nose,glasses,coat,scarf,

hat,umbrella,lobby

Трудовые действия учителя

Образовательные:

1.      Формирование мотивации к обучению;

2.      Совместное с учащимися использование иноязычных источников информации, инструментов перевода, произношения;

1.      Объективная оценка знаний обучающихся в соответствии с реальными учебными возможностями детей;

Развивающие:

2.      Формирование системы регуляции поведения и деятельности обучающихся;

3.      Формирование универсальных учебных действий;

4.      Развитие у обучающихся познавательной активности, самостоятельности, инициативы, творческих способностей;

 

Учебно- методическое обеспечение (средства, оборудование)

УМК. доска, ноутбук

 

Этап (ход) урока, включая демонстрируемые трудовые действия учителя

Действие учителя

Действия ученика

1.Организационный

1.Оргмомент

 

2.Фонетическая зарядка.

РТД: Формирование системы регуляции поведения и деятельности обучающихся

 

Приветствие учащихся

 

 Вопросы:How are you?

  Who is absent?

 

Введение и фонетическая

отработка лексики по

 теме урока

 (слова на доске)

Must,disguises,gang

,wig,beard,moustache,

hair,nose,glasses,coat,

scarf,hat,umbrella,lobby

Отвечают на приветствие

 

Отвечают на вопросы

 

 

Произносят, читают слова, переводят

2. Определение темы и постановка цели урока. Мотивация учебной деятельности

ОТД:Формирование мотивации к обучению;

РТД: Формирование системы регуляции поведения и деятельности обучающихся

 наводящие вопросы, подведение  к определению темы и целей урока(с.56 №1, с.58 №1)

 

 

 

 

 

Отвечают на вопросы учителя и пытаются сформулировать тему урока

3. Актуализация знаний. Снятие лексических трудностей

ОТД: Совместное с учащимися использование иноязычных источников информации, инструментов перевода, произношения;

ОТД: Формирование познавательных УУД

Введение  и работа с  лексическим материалом (с.58 №1)

 

Читают номер 1 с.58,переводят,соотносят с картинкой,отгадывают персонажей

4.Первичное усвоение новых знаний

РТД: Формирование познавательных УУД

Составление обьявления  по образцу

Составляют обьявления,используя новую лексику и шаблон из №1

5.Первичная проверка понимания и первичное закрепление

 

 ОТД: Развитие у обучающихся познавательной активности, самостоятельности, инициативы, творческих способностей

РТД: Формирование познавательных и коммуникативных УУД

Проверка обьявлений

Зачитывают свои обьявления

6. Рефлексия фрагмента урока

РТД: Формирование системы регуляции поведения и деятельности обучающихся

-№ 6 с.58 устно. Перевод прямой речи в косвенную, используя активную лексику урока

Читают предложения из №1,анализируют  и переделывают по образцу

8. Поиск связи новых знаний с понятийной системой, знакомой учащимся

РТД:Формирование познавательных и коммуникативных УУД

Развитие у обучающихся познавательной активности, самостоятельности, инициативы, творческих способностей

РТД:Формирование системы регуляции поведения и деятельности обучающихся

-.с.59 рамочка. «Модальный глагол  must»

-Построение предложений по теме урока с глаголом must

As a gangster you must or must not ….

Disguise

Wear…

Run

Go by plane…

Go to park..

Ride a bike

Swim..

-Вспоминают употребление Модального глагола  must в речи на основе рамочки

-Строят свои примеры по образцу на доске

9 Подведение итогов урока Рефлекция учебной деятельности и эмоций, самоанализ урока.

ОТД: Объективная оценка знаний обучающихся в соответствии с реальными учебными возможностями

 Оценка работы учащихся

Самоценка своей работы

10. Информация о домашнем задании

 

Объяснение домашнего задания

-слова учить,с.59 №7 письменно

 

 

 


 

План урока Класс: Дата: Урок № 35 (Урок открытия новых знаний, обретения новых умений и навыков)

План урока Класс: Дата: Урок № 35 (Урок открытия новых знаний, обретения новых умений и навыков)

Развитие функций, связанных с речевой деятельностью: мышлением, памятью, восприятием; 2

Развитие функций, связанных с речевой деятельностью: мышлением, памятью, восприятием; 2

Этап (ход) урока, включая демонстрируемые трудовые действия учителя

Этап (ход) урока, включая демонстрируемые трудовые действия учителя

ОТД: Совместное с учащимися использование иноязычных источников информации, инструментов перевода, произношения;

ОТД: Совместное с учащимися использование иноязычных источников информации, инструментов перевода, произношения;

РТД: Формирование системы регуляции поведения и деятельности обучающихся-№ 6 с

РТД: Формирование системы регуляции поведения и деятельности обучающихся-№ 6 с

Подведение итогов урока Рефлекция учебной деятельности и эмоций, самоанализ урока

Подведение итогов урока Рефлекция учебной деятельности и эмоций, самоанализ урока
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
20.12.2021