План воспитательной работы

  • doc
  • 15.04.2021
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Иконка файла материала план воспитательной работы.doc

 

 

 

 

 

 

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

7 Б  КЛАССА

 

 

 

 

2020 – 2021 учебный год

 

 

 

 

 

 

 

Классный руководитель

              

 

 

 

 

 


Анализ воспитательной деятельности за 2019 - 2020 уч.год

Целью моей воспитательной работы в 2019-2020 учебном году было создание  условий  для  формирования  сплоченного коллектива,  развитию нравственных качеств, толерантного отношения к людям.

Достижение данной цели реализовывалось через КТД, классные часы, беседы, соревнования и т.д. Цель, поставленная в начале прошлого учебного года, является целесообразной, так как способствуют воспитанию всесторонне развитой личности. Основные направления, методы и средства педагогического влияния соответствовали возрастным и психологическим особенностям младших подростков.

За прошедший год были проведены тематические классные часы по плану классного руководителя. Классные часы носили различную тематику и были направлены на развитие личности ребенка. Так, классным руководителем проводились занятия по гражданскому воспитанию: «Я – гражданин России. Конвенция о правах ребёнка», ««Равнодушию – нет!!!»?», по развитию личностных компетенций проведены классные часы и анкетирования, способствующие самопознанию шестиклассников: «Я и мой школьный коллектив», «Мои отношения в классе», «Мир моих увлечений», «Компьютер в моей жизни», «Удовлетворенность школьной жизнью», стабилизации отношений в классе. Кроме того, классным руководителем проводились беседы по правилам дорожного движения и безопасности жизнедеятельности детей.  Поставленные передо мной в прошлом учебном 2019 – 2020 году задачи, я считаю выполненными.

Учащиеся класса обладают интеллектуальным потенциалом. По итогам года окончили учебный год  «отлично» - 2 учащихся (Эвелина Ш., Егор С.), «хорошо» - 11 учеников. 4 человека поступили в класс с углубленным изучением русского языка и литературы, 5 человек в класс углубленного изучения физики и математики.  В социально культурном развитии учащиеся претерпели изменения: повысился уровень воспитанности, культура общения в кругу одноклассников, и с взрослыми; повысилась правовая культура. Повысился уровень самостоятельности, появились зачатки умений влиять на социум. В итоге начинает развиваться культура жизненного самоопределения.

Учащиеся класса активно контактируют с окружающим их социумом: учащимися школы, учителями. У детей сформированы ценностные ориентации, они позитивно относятся к людям, труду, учёбе, школе, классу, учителям. Родители продолжают занимать важное место в их жизни, однако общение с одноклассниками и ровесниками становится всё более значимым и важным для принятия решений. Классное сообщество играет большую роль в социальном развитии школьников, на формирование их личностных качеств, творческих, интеллектуальных, физических, организаторских и других способностей и дарований

В прошедшем учебном году почти все учащиеся были задействованы в деятельности кружков и секций по интересам.

Социально-психологический микроклимат в классе терпимо относятся друг к другу, помогают и общаются со всеми детьми в классе. По данным социометрии в классе нет ни одного ребенка – изгоя. В этом учебном году я планирую продолжить работу в этом направлении. Отношения мальчиков и девочек являются ровными и доверительными. Работает актив класса, который вовлекает во внеклассную и внеурочную деятельность весь коллектив. Делу сплочения коллектива способствовали проведение различных мероприятий, беседы, игры, празднование дней рождения одноклассников.

В начале учебного года я как классный руководитель возглавляла работу, раздавала задания и поручения. Затем после адаптации и привыкания к новым условиям обучения дети стали сами координировать свои действия: репетиции мероприятий, уборка школьной территории и т.д.

За прошедший учебный год мною было проведено 4 классных родительских собрания по плану. Родительские собрания проходили один раз в четверть. На собраниях помимо общепедагогических вопросов обсуждались частные: режим дня шестиклассника, успеваемость и посещаемость школьниками учебных занятий, причины пропусков уроков, школьное питание, школьная форма.

В новом учебном году необходимо продолжить работу с родителями, добиться стопроцентного посещения родителями родительских собраний. Считаю необходимым продолжить реализацию целей и задач, поставленных перед коллективом учащихся в прошлом учебном году. Продолжить работу по сплочению классного коллектива. Развивать нравственную самооценку учащихся, готовить их к самовоспитанию и самоанализу.

                 

          Целью воспитательной работы в 2020- 2021 учебном году является:

формирование классного коллектива, становление и развитие качеств личности на основе нравственных ценностей, направленное на сплочение классного коллектива, формирование активной жизненной позиции, создание максимально благоприятных условий для раскрытия и развития каждого ребенка

              Задачи воспитательной работы:

ü создать условия для развития мотивации личности к познанию мира, другого человека, себя;

ü способствовать воспитанию у детей чувства патриотизма, ценностного отношения к природному и культурному наследию родного края, России, всей планеты;

ü содействовать активному включению в созидательную и преобразовательную деятельность;

ü создать условия для сохранения здоровья учащихся, воспитание ценностного отношения к здоровому образу жизни;

ü оказать помощь в становлении растущей личности, ее самореализации;

ü содействовать развитию творческих задатков и способностей детей;

ü организовать продуктивное воспитательное взаимодействие и сотрудничество всех структур школы и ее социальных партнеров.

ü способствовать созданию единой системы взаимодействия школы, семьи, общественности на основе интеграции учебного и воспитательного процессов.

ü усилить роль и значение ученического самоуправления в жизнедеятельности классного коллектива.

Задачи работы с родителями:

ü организация работы родительского комитета класса;

ü психолого-педагогическое просвещение родителей учащихся;

ü установление контакта родительского коллектива с педагогическим коллективом школы;

ü психолого-педагогическое просвещение родителей, направленное на формирование понимания возрастных изменений учащихся, общей культуры родителей.

Функции классного руководителя 7 Б класса

1. Организационно-координирующие:

~              обеспечение связи школы с семьей;

~              установление контактов с родителями (или опекунами) обучающихся, оказание им помощи в воспитании обучающихся;

~              проведение консультаций, бесед с родителями обучающихся;

~              взаимодействие с педагогическими работниками, а также с учебно-вспомогательным персоналом школы;

~              организация в классе образовательного процесса, оптимального для развития положительного потенциала личности обучающихся в рамках деятельности общешкольного коллектива;

~              организация классного самоуправления;

~              стимулирование и учет разнообразной деятельности обучающихся, в том числе в системе дополнительного образования подростков (вовлечение в кружки, конкурсы, викторины, смотры, организация экскурсий);

~              защита, сохранение и укрепление физического и психического здоровья подростков (сотрудничество с медперсоналом школы, организация просветительской работы с обучающимися, воспитание позитивного отношения к урокам физкультуры и занятиям спортом);

~              организация изучения учащимися правил по охране труда, правил дорожного движения, безопасного поведения в городе, поведения в быту;

~              выявление, учет и работа с подростками социально незащищенных категорий;

~              работа с подростками и семьями, находящимися в социально опасном положении;

~              ведение документации (классного журнала, личных дел учащихся, плана работы классного руководителя, осуществление проверок дневников, разработка методических материалов мероприятий);

~              еженедельное проведение классных часов; проведение родительских собраний раз в четверть;

~              организация дежурства по классу; организация субботников;

~              забота о внешнем виде учащихся;

~              взаимодействие с каждым обучающимся и коллективом класса в целом.

2. Коммуникативные:

~              регулирование межличностных отношений между обучающимися;

~              установление взаимодействия между педагогическими работниками и обучающимися;

~              содействие общему благоприятному психологическому климату в коллективе класса;

~              оказание помощи обучающимся в формировании коммуникативных качеств; помощи в решении проблем, возникающих в общении с товарищами, учителями, родителями.

3. Аналитико-прогностические:

~              изучение индивидуальных особенностей обучающихся и динамики их развития;

~              направление самовоспитания и саморазвития личности обучающихся;

~              определение состояния и перспектив развития коллектива класса;

~              ведение мониторинга учебной и социальной активности учащихся.

4. Контролирующие:

~              контроль за успеваемостью каждого обучающегося;

~              контроль за посещаемостью учебных занятий обучающимися;

~              контроль за занятостью учащихся в системе дополнительного образования.

 

 

Циклограмма воспитательной работы классного руководителя

 

Ежедневно:

1.   Работа с опаздывающими и выяснение причин отсутствия учащихся.

2.   Организация питания учащихся.

3.   Индивидуальная работа с учащимися.

 

Еженедельно:

1.   Проверка дневников учащихся.

2.   Проведение мероприятий в классе (по плану).

3.   Работа с родителями (по ситуации).

4.   Работа с учителями-предметниками (по ситуации).

 

Каждый месяц:

1.   Посещение уроков в своем классе.

2.   Встреча с родительским активом.

 

Один раз в четверть:

1.   Оформление классного журнала по итогам четверти.

2.   Анализ выполнения плана работы за четверть, коррекция плана воспитательной работы на новую четверть.

3.   Проведение родительского собрания.

 

Один раз в год:

1.   Оформление личных дел учащихся.

2.   Анализ и составление плана работы класса.

3.   Статистические данные класса (1 сентября)


Социальный паспорт класса

Классный руководитель: Заволосная Анна Евгеньевна

Количество учащихся в классе - 26, из них девочек - 14 и мальчиков - 12

 

  1. Информация об отдыхе (по месяцам)

 

Всего в классе

Лагерь школьный

Загородный

лагерь

За пределами области

За границей

Трудоустроены

Дома

Июнь

26

0

1

0

0

0

25

Июль

26

0

0

0

0

0

26

Август

26

0

4

2

0

0

19

 

  1. Статус семьи (многодетные, неполные, опекаемые, группы риска, малообеспеченные, мигранты, без гражданства – ФАМИЛИИ СЕМЕЙ)

Всего в классе учащихся

Многодетные

ФИО, дата рождения

Полные семьи,  кол-во в них детей

Семей с одним родителем

(кол-во)

Малообеспеченные

(Ф.И.О., дата рождения)

Опекаемые дети

(Ф.И.О., дата рождения)

Семья группы

Риска, проблема (Фамилия)

Семья– мигранты

Гражданство (отметка в случае временной регистрации)

Уровень образования родителей:

Высшее, ср.спец., среднее

26

2

22

(34)

4

1

 

 

1

0

0

0

Высшее -20

Ср.спец.-24

Среднее-4

 

  1. Дети – инвалиды

Ф.И.О.

Дата рождения

Домашний адрес

 

  1. Занятость учащихся в кружках, секциях школы и учреждений дополнительного образования

Список класса

Название секции, кружка

При каком учреждении

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

 

11

12

13

14

15

16

 

  1. Актив класса (Староста 1-11 класс, члены школьного парламента с 7-11 класс)

Староста (Ф.И.)

Актив класса (Ф.И.)

Члены парламента (Ф.И.)

( с 7 класса)

Смоляр Илья

Помощник старосты:

 

Ответственный за журнал

 

Художники:

 

Танцоры:

 

Спортсмены:

 

Ответственные за поздравления:

 

 

  1. Дети «группы риска»

Ф.И.О ребенка

Дата рождения

Проблема (частые пропуски, нарушение дисциплины, агрессивность, состоит на профилактическом учете, не проживающий с родителями, употребление ПАВ и другое)

 

 

 

Психолого-педагогическая характеристика класса

«Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми».

                                                  Оскар Уайльд


 

В 2020-2021учебном году в классе обучаются – 26 учеников. Из них: мальчиков – 12; девочек – 14. В 2020-2021 учебном году сформировался новый детский коллектив. Причем 17 человек перешли из одного классного коллектива (из 6б класса), остальные дети – из разных классов (6а,6в,6г).

Можно отметить, что в основном дети отзывчивы, работоспособны, внимательны к окружающим, с уважением относятся к старшим и сверстникам. Среди учащихся ценится взаимопомощь, отзывчивость и доброта.   Класс, в общем, дисциплинирован. У некоторых детей наблюдаются некоторые трудности в изучении отдельных предметов. Возможно, это связано с недостаточной организованностью в учебной деятельности самих учащихся, пробелами в знаниях за прошлые годы, сложностью учебного материала. Однако, все задолженности сдаются учителям вовремя и неаттестованых по учебным предметам детей в классе нет.

Есть дети, занимающиеся в системе дополнительного образования: му­зыкальных, танцевальных и спортивных кружках.

Класс трудолюбив, хорошо исполняют общественные поручения, на них можно положиться. Учащиеся класса принимают активное участие в жизни школы.

На родительских собраниях средняя посещаемость (75%), отмечается хорошая работа родительского комитета.

 

План мероприятий на каникулярное время

№ п/п

Направление работы

Каникулы

1

Поход в лес

Осенние каникулы

2

Поход в лес

Зимние каникулы

3

Поездка в г.Н.Тагил на «Лазертак»

Весенние каникулы

 


Работа с родителями учащихся

 

Элементами системы работы с родителями являются: изучение семьи, ее уклада, микроклимата, характера воспитательной деятельности; установление и поддержание единых требований школы и семьи в воспитании детей; последовательное психолого-педагогическое просвещение родителей; систематическое взаимное информирование о ходе развития школьника; совместное принятие решений, способствующих успешному обучению и воспитанию детей; оказание практической педагогической помощи родителям в случае необходимости; содействие в установлении связи семьи с общественностью в целях улучшения воспитания детей; привлечение родителей к внеклассной учебно-воспитательной работе с учащимися в школе и вне ее.

     Работа с родителями требует от классного руководителя умения устанавливать доверительные и деловые отношения с ними, педагогического такта, выдержки, последовательного и неотступного внимания.

     У школы и  семьи единая воспитательная цель — всестороннее развитие детей. У них общие подходы к воспитанию, во многом общие методы и средства педагогического воздействия, общие представления о результатах воспитания.

     Неоценимое значение имеют личные контакты классного руководителя с родителями. Их результативность зависит прежде всего от взаимного желания сотрудничать, взаимного доверия уважительности и взаимной требовательности. Стиль их отношений, как правило, определяет классный руководитель.

 

Цель: 

- Создание условий для активного участия семьи в воспитательной системе классного коллектива, формирование коллектива единомышленников из числа родителей.

Задачи:

·       Довести до сознания родителей педагогические советы и рекомендации, выработать положительное отношение к ним

·        Создать эмоциональный настрой на совместную работу родителей с детьми и учителями – предметниками

·       Формировать  доброжелательные  отношения  «семья – школа» ,      «школа – семья»

·       Оказывать  родителям  педагогическую  помощь  в  воспитании  детей  в  семье.

·       Обеспечивать  соблюдение  прав  ребёнка  в  школе  и  контролировать  их  соблюдение  в  семье.Привлекать  родителей  к  заинтересованному  активному  участию  в  классных  и  общешкольных  мероприятиях,  родительских  собраниях,  заседаниях  Совета  школы,  помощи  школе  в  хозяйственной  деятельности.

·       В течение всего года поддерживать связь с родителями.

·       Вести работу с трудными детьми и их родителями.


План работы с родителями 7 Б класса

 

п/п

Мероприятие

Сроки

1

Составление социального паспорта класса.

Индивидуальные встречи. Роль семейного фактора в успешности ребенка.

Сентябрь

2

Родительское собрание: «Единство требований семьи и школы».

Сентябрь

3

Конкурс «Дары осени».

Сентябрь

4

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

Октябрь

5

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери «Праздничный букет для мамы».

Ноябрь

6

Родительское собрание: «Проблемы подросткового возраста».

Ноябрь

7

Индивидуальные беседы с родителями учащихся, имеющих неудовлетворительные отметки.

Декабрь

8

Подготовка и участие родителей в новогодних мероприятиях класса.

Декабрь

9

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция поведения в школе.

Январь

10

Подготовка и участие родителей в проведении классных мероприятий, посвященных 23 февраля и 8 марта.

Февраль-март

11

Родительское собрание: «Поговорим о вредных привычках».

Март

12

Индивидуальные беседы с родителями учащихся, имеющих неудовлетворительные отметки.

 

Апрель

13

Родительское собрание: «Подведем итоги года».

Май

 

 


План воспитательной работы в 7 б классе по направлениям на 2020-2021 учебный год

на сентябрь 2020 года

Направления

1 неделя

2 неделя

3 неделя

4 неделя

Гражданско-патриотическое, профилактика экстремизма

Кл.час «Урок победы»

 

 

 

Духовно-нравственное, интеллектуальное, эстетическое, творческое, культурное

 

Кл.час «Законы коллектива»

Создание поздравительных открыток к Дню пожилого человека

Выпуск поздравительного плаката ко дню Учителя

Формирование культуры ЗОЖ, спорт

 

Поездка на базу отдыха «Дальний хутор»

 

Легкоатлетическая эстафета

Кл.час «Право на здоровье»

Социализация и профессиональная ориентация

 

День знаний.

Составление социального паспорта класса

Оформление классного уголка

27 сентября – день чтения. Акция «Семейное чтение»

Осенний субботник

Профилактическое

 

 

 

Беседы по профилактике (ПДД)

Выпуск листовок профилактической направленности

Кл.час «Моя безопасность»

 

Работа с органами ученического самоуправления

 

Выбор представителей в Школьный парламент

 

 

 

Работа с родителями

Родительское собрание: «Единство требований семьи и школы».

Индивидуальные беседы с родителями.

Индивидуальные беседы с родителями.

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

 

 


на октябрь 2020 года

Направления

1 неделя

2 неделя

3 неделя

4 неделя

Гражданско-патриотическое, профилактика экстремизма

 

 

Школьный турнир «Ворошиловский стрелок»

Кл.час «По законам справедливости»

Духовно-нравственное, интеллектуальное, эстетическое, творческое, культурное

Осенняя неделя добра. Поздравление с днем пожилого человека

Кл.час «Вверх по лестнице жизни или мои жизненные ценности»

 

 

 

Формирование культуры ЗОЖ, спорт

 

 

Социально-психологическое тестирование на ПАВ

 

 

Социализация и профессиональная ориентация

 

 

 

Кл.час «Профессии моих родителей»

 

Профилактическое

 

 

 

 

Кл.час «Жизнь прекрасна - не трать ее напрасно»

 

Инструктажи перед выходом на каникулы

Работа с органами ученического самоуправления

 

Оформление классного уголка

 

 

 

Работа с родителями

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

 


на ноябрь 2020 года

Направления

1 неделя

2 неделя

3 неделя

4 неделя

Гражданско-патриотическое, профилактика экстремизма

Каникулы

 

Кл.час «Толерантность –это…»

 

Духовно-нравственное, интеллектуальное, эстетическое, творческое, культурное

 

Интеллектуальный калейдоскоп – игра «Сто к одному»

Кл.час «Мама жизнь подарила»

Формирование культуры ЗОЖ, спорт

 

 

 

Выпуск плакатов «Спорт против алкоголя»

Социализация и профессиональная ориентация

 

 

 

 

Профилактическое

 

 

 

Кл.час «Знаю ПДД на отлично»

 

Беседы по личной безопасности

Работа с органами ученического самоуправления

 

 

 

 

Работа с родителями

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

Родительское собрание «Проблемы подросткового возраста»

 

 


на декабрь 2020 года

Направления

1 неделя

2 неделя

3 неделя

4 неделя

Гражданско-патриотическое, профилактика экстремизма

Беседа «Маленькие герои большой войны»

Кл.час «Закон и порядок» (посвященный 12 декабря – Дню Конституции РФ)

 

 

Духовно-нравственное, интеллектуальное, эстетическое, творческое, культурное

 

Школьный шахматный турнир

Подготовка к празднованию Нового года

Кл.час «Новогодний серпантин».

Формирование культуры ЗОЖ, спорт

 

Кл.час «Путь передачи ВИЧ-инфекции» (в рамках акции 1 декабря STOP-ВИЧ-СПИД»

 

 

Инструктажи перед выходом на каникулы

Социализация и профессиональная ориентация

 

Беседа «Кто такие волонтеры»

 

 

 

Профилактическое

 

 

 

 

Беседа «Осторожно! Социальные сети!»

Кл.час «Я и группа: толерантность к себе. Чувство собственного достоинства»

 

Работа с органами ученического самоуправления

 

 

 

 

 

Работа с родителями

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

 

 

 


на январь 2021 года

Направления

1 неделя

2 неделя

3 неделя

4 неделя

Гражданско-патриотическое, профилактика экстремизма

Каникулы

 

 

 

Духовно-нравственное, интеллектуальное, эстетическое, творческое, культурное

Участие в Рождественском концерте

Кл.час «Возможности человека безграничны?»

Конкурс знатоков

Формирование культуры ЗОЖ, спорт

 

Кл.час «Фастфуд – вред или польза?»

 

 

Социализация и профессиональная ориентация

 

 

Конкурс рисунков «Профессия настоящего и будущего»

 

Профилактическое

 

 

 

 

 

Беседа «Уголовная ответственность за пропаганду экстремистской деятельности»

Работа с органами ученического самоуправления

 

 

 

 

Работа с родителями

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

 


на февраль 2021 года

Направления

1 неделя

2 неделя

3 неделя

4 неделя

Гражданско-патриотическое, профилактика экстремизма

 

 

Участие в патриотическом фестивале «О Родине, о подвиге, о славе»

Кл.час «Служу Отечеству»

Духовно-нравственное, интеллектуальное, эстетическое, творческое, культурное

 

Кл.час «Думай хорошо. И мысли созреют в добрые поступки»

 

 

Формирование культуры ЗОЖ, спорт

 

Кл.час «О дружбе и любви»

 

 

 

Социализация и профессиональная ориентация

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Профилактическое

 

 

 

Беседа «Виды наказаний, назначаемые несовершеннолетним».

 

Кл.час «Защити меня» (о недопущении жестокого обращения и насилия)

 

Работа с органами ученического самоуправления

 

 

 

 

 

Работа с родителями

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

 

 


на март 2021 года

Направления

1 неделя

2 неделя

3 неделя

4 неделя

Гражданско-патриотическое, профилактика экстремизма

 

 

 

 

 

 

Каникулы

Духовно-нравственное, интеллектуальное, эстетическое, творческое, культурное

Беседа «Семейные ценности»

Кл.час «Совесть – наш внутренний судья»

 

Формирование культуры ЗОЖ, спорт

 

 

 

Инструктажи перед выходом на каникулы

Социализация и профессиональная ориентация

 

 

 

Кл.час «Традиции моей семьи»

 

 

Профилактическое

 

 

 

Кл.час «Наркотики или жизнь»

 

 

Работа с органами ученического самоуправления

 

 

 

 

Работа с родителями

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

Родительское собрание: «Поговорим о вредных привычках».

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

 


на апрель 2021 года

Направления

1 неделя

2 неделя

3 неделя

4 неделя

Гражданско-патриотическое, профилактика экстремизма

 

Кл.час «Космос-это мы», посвященный 60-летию полета в космос

 

Участие в фестивале хоров «Наша Победа»

Акция «Открытка для ветерана»

Духовно-нравственное, интеллектуальное, эстетическое, творческое, культурное

Кл.час «Хорошие манеры»

Участие в социальной акции «Весенняя неделя добра»

 

 

Формирование культуры ЗОЖ, спорт

 

Участие в месячнике антинаркотической безопасности

 

 

Кл.час «Будь здоров и не болей»

Социализация и профессиональная ориентация

 

 

 

 

Субботник на территории школы

Профилактическое

 

 

 

 

 

Кл.час «Безопасные отношения», в рамках единого дня профилактики

 

Работа с органами ученического самоуправления

 

 

 

 

 

Работа с родителями

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

 


на май 2021 года

Направления

1 неделя

2 неделя

3 неделя

4 неделя

Гражданско-патриотическое, профилактика экстремизма

Выпуск газет, листовок «Помню, горжусь»

Кл.час «Подвигу народа жить в веках»

 

Каникулы

Духовно-нравственное, интеллектуальное, эстетическое, творческое, культурное

Беседа «Вежливость»

 

Кл.час «Влияние моды на жизнь человека»

Формирование культуры ЗОЖ, спорт

 

 

 

Инструктажи перед выходом на каникулы

Социализация и профессиональная ориентация

 

 

 

 

Профилактическое

 

 

 

Кл.час «Табачная независимость»

Беседа «Права ребенка»

 

Работа с органами ученического самоуправления

 

 

 

 

Работа с родителями

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

Индивидуальные беседы с родителями. Коррекция неуспеваемости и поведения в школе.

 



Скачано с www.znanio.ru