План – конспект урока математики №1 (развивающий компонент). 3 класс.
Оценка 5
Занимательные материалы
docx
математика
3 кл
30.01.2017
План – конспект урока математики №1 (развивающий компонент). 3 класс. Дата:___________
Тема урока: Практическая значимость математики. Сложение и вычитание трёхзначных чисел.
Цели урока:
1. Образовательная: показать практическую значимость математики; познакомить с её историей; учить мыслить, слушать, запоминать; решать задачи, уравнения.
2. Развивающая: Развивать мышление, внимание, память, творческие способности.
3. Воспитывающая: Воспитывать ответственность к работе, аккуратность.
Тип урока: комбинированный
Методы обучения: вербальный, наглядный, практический
Средства обучения: Дидактический материал Л.Г.Петерсон.
Прогнозируемый результат: формирование умений вычислительного характера.
План урока.
I. Организационный этап урока
II. Постановка учебной задачи
III. “Открытие” детьми нового знания
IV. Первичное закрепление с проговариванием в громкой речи
V. Обучающая самостоятельная работа с проверкой в классе.
VI. Решение задач на повторение материала, изученного ранее.
VII. Подведение итогов урока.План – конспект урока математики №1 (развивающий компонент). 3 класс. Дата:___________
Тема урока: Практическая значимость математики. Сложение и вычитание трёхзначных чисел.
Цели урока:
1. Образовательная: показать практическую значимость математики; познакомить с её историей; учить мыслить, слушать, запоминать; решать задачи, уравнения.
2. Развивающая: Развивать мышление, внимание, память, творческие способности.
3. Воспитывающая: Воспитывать ответственность к работе, аккуратность.
Тип урока: комбинированный
Методы обучения: вербальный, наглядный, практический
Средства обучения: Дидактический материал Л.Г.Петерсон.
Прогнозируемый результат: формирование умений вычислительного характера.
План урока.
I. Организационный этап урока
II. Постановка учебной задачи
III. “Открытие” детьми нового знания
IV. Первичное закрепление с проговариванием в громкой речи
V. Обучающая самостоятельная работа с проверкой в классе.
VI. Решение задач на повторение материала, изученного ранее.
VII. Подведение итогов урока.
Матрица.docx
Бекітемін: Келісемін:
Қаралды:
Утверждаю: Согласовано:
Рассмотрено на заседании кафедры
Директор: Зам. директора
Қаулы №___
Оқушісінің менгерушісі
Протокол № ____
__________
____________
«__»____ 2012 год «___»__ 2012 год
от «___» _____ 2012 года
Преподаватель: ________________________ Количество часов: 34 Класс: 3 «___»
Учебнотематический план курса кружка НОУ
3 неделя
17.09 – 22.09
3.Иероглифы.
Решение примеров на
умножение и деление.
4 неделя
5 неделя
24.09 – 29.09
4. Римские цифры.
Решение примеров на
порядок действий.
1.10 –6.10
5.Алфавитные
системы. Умножение
и деление чисел.
1 неделя
1.09 – 8.09
1. Практическая
значимость
математики.
Сложение и вычитание
трёхзначных чисел.
6 неделя
15.10 – 20.10
6.Из истории цифр.
Решение задач.
2 неделя
10.09 – 15.09
2. Старинные
системы записи
чисел. Решение
круговых примеров с
трёхзначными
числами.
7 неделя
22.10 – 27.10
7. Математика
Древнего Востока.
Таблица умножения.
I
Т
Р
И
М
Е
С
Т
Р
II
8 неделя
29.10 – 3.11
8.Математика
Древнего Китая.
Измерение площади
фигур.
9 неделя
5.11 – 10.11
9. Арифметика в
Китае. Решение
составных задач.
10 неделя
12.11 – 17.11
10. Античная
математика.
Решение
нестандартных
задач.
15 неделя
24.1229.12
11неделя
26.111.12
12 неделя
3.128.12
13 неделя
10.1215.12
14 неделя
17.1222.12
8.10
19.11
31.12 11.Математики
Греции. Работа над
умножением и
делением.
12. Школа Пифагора.
Деление с остатком.
13. Фалес. Любимый
вопрос греков.
Решение задач на
умножение и деление.
14. Как люди
научились считать.
Решение
геометрических задач.
15. Бесконечный ряд
загадок.
Решение составных
задач.
Т
Р
И
М
Е
II
Т
Р
И
М
Е
С
Т
Р
16 неделя
7.01 – 12.01
17 неделя
14.01 – 19.01
18 неделя
21.01 – 26.01
19 неделя
28.01 – 2.02
20 неделя
4.02 – 9.02
16. Архимед.
Решение составных
задач.
17. Исторический
счёт.
Решение составных
задач
18. Арифметика
Диофанта.
Нетиповые задачи.
19. Средневековая
Индия. Квадрат и куб
числа.
20.Индийский счёт.
Объём куба.
21 неделя
11.02 –
16.02,18.02
21.Четыре
действия
умножения и
деления.
22 неделя
25.02 – 2.03
23 неделя
4.039.03
24 неделя
11.0316.03
25 неделя
18.0323.03
26 неделя
25.0330.03
27 неделя
1.46.04, 8.04 22.АльХорезми об
индийском счёте.
Внетабличное
умножение и деление.
23. Умножение.
Решение сложных
уравнений.
24.Деление.
25. Умножение и
деление.
26.Делится или не
делится.
27.Письменное
умножение и
деление.
28 неделя
15.0420.04
28. Устное и
письменное
умножение и деление.
III
29 неделя
22.0427.04
30 неделя
29.044.05
29.Деление с остатком.
30.Решение уравнений
31 неделя
6.0511.05
31.Решение
нетиповых задач.
32 неделя
13.0518.05
32.Сложные
уравнения.
33 неделя
20.0525.05
33.Интеллектуальн
ый марафон.
Т
Р
И
34 -я неделя: 1.09, 8.10, 19.11, 31.12, 18.02, 8.04
План – конспект урока математики №1 (развивающий компонент). 3 класс.
План – конспект урока математики №1 (развивающий компонент). 3 класс.
План – конспект урока математики №1 (развивающий компонент). 3 класс.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.