Тема урока: «Организационно-методические требо¬вания на уро¬ках физической культуры. ИОТ по легкой атлетике».
Класс: 1
Дата:_____________
Задачи урока:
обучающая – познакомить с правилами поведения на уроках физкультуры;
развивающая – развивать познавательный интерес к физическим упражнениям;
воспитательная - учить взаимодействовать со сверстниками и взрослыми.
Форма урока: беседа.
Тип урока: вводный.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока Время
Вводная часть 10мин.
1.Знакомство с учениками. Экскурсия в спортивный зал.
2.Правила поведения в спортивном зале. ИОТ по легкой атлетике.
3.Построение.Тема урока: «Организационно-методические требо¬вания на уро¬ках физической культуры. ИОТ по легкой атлетике».
Класс: 1
Дата:_____________
Задачи урока:
обучающая – познакомить с правилами поведения на уроках физкультуры;
развивающая – развивать познавательный интерес к физическим упражнениям;
воспитательная - учить взаимодействовать со сверстниками и взрослыми.
Форма урока: беседа.
Тип урока: вводный.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока Время
Вводная часть 10мин.
1.Знакомство с учениками. Экскурсия в спортивный зал.
2.Правила поведения в спортивном зале. ИОТ по легкой атлетике.
3.Построение.
plany_urokov_1_kl..doc
Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Организационнометодические требования на уроках
физической культуры. ИОТ по легкой атлетике».
Класс: 1
Дата:_____________
Задачи урока:
обучающая – познакомить с правилами поведения на уроках
физкультуры;
развивающая – развивать познавательный интерес к физическим
упражнениям;
воспитательная учить взаимодействовать со сверстниками и взрослыми.
Форма урока: беседа.
Тип урока: вводный.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин.
1.Знакомство с учениками. Экскурсия в спортивный зал.
2.Правила поведения в спортивном зале. ИОТ по легкой
атлетике.
3.Построение.
Основная часть
20мин.
1.Беседа: «Значение занятий физкультурой для укрепления
здоровья, физического развития и подготовленности для
дальнейшей трудовой деятельности, военной практики;
правила поведения и безопасности во время занятий
физическими упражнениями, подбора одежды и обуви в зави
симости от условий проведения занятий; организующие
строевые команды и приемы».
Заключительная часть
5 мин.
1.Повторение пройденного на уроке. Вопрос: «Что такое
физическая культура?»
2.Построение.
3.Уход из спортивного зала
Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Техника бега на 30 м с высокого старта на время».
Класс: 1
Дата:_____________
Задачи урока:
обучающая – познакомить учащихся с правилами бега, провести
контрольное тестирование в беге на 30м;
развивающая – развивать познавательный интерес к легкой атлетике;
воспитательная учить поддерживать друг друга в игре.
Форма урока: практическая работа.
Тип урока: контрольный.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин.
1. Построение.
2.Разминка.
3.Бег по залу с ходьбой.
Основная часть
20мин.
1.Правила бега.
2.Беговая разминка, техника высокого старта.
3.Тестирование (бег на 30 м с высокого старта).
4.Подвижная игра «Салки с домом».
Заключительная часть
5 мин.
1.Построение.
2..Игра на внимание.
3.Уход из спортивного зала. Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Челночный бег 3 х 10 м на время».
Класс: 1
Дата:_____________
Задачи урока:
обучающая – учить правильно бегать;
развивающая – развивать познавательный интерес к спринтерскому бегу;
воспитательная – организация активного отдыха и досуга.
Форма урока: практическая работа.
Тип урока: контрольный.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
1. Построение.
2. Бег по залу с ходьбой.
3. Упражнения в движении.
Время
10мин.
Основная часть
20мин.
1. Строевые команды
2.Беговая разминка;
3.Техника высокого старта;
4.Тестирование (челночный бег 3 х 10 м);
5. Подвижная игра «Гусилебеди»
Заключительная часть
5 мин.
Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Физическая культура как система разнообразных форм
занятий физической подготовки и укрепления здоровья человека»
Класс: 1
Дата:_____________
Задачи урока:
обучающая – объяснять значение «физическая подготовка»;
развивающая – развивать познавательный интерес к занятиях физической
культуры;
воспитательная учить общению с окружающими людьми.
Форма урока: беседа.
Тип урока: коллективная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Время
10мин.
20мин.
Содержание урока
Вводная часть
1.Построение.
2.Разминка.
3.Работа с учебником.
Основная часть
1.Беседа: «Положительное влияние занятий физическими
упражнениями на развитие систем дыхания и
кровообращения,
необходимость проведения простейших закаливающих проце
дур, понятие «физическая подготовка», организация и
проведе
ние подвижных игр, игровые действия и упражнения из под
вижных игр разной функциональной направленности, 1. Построение.
2.Игра на внимание.
3.Уход из спортивного зала
организующие строевые команды и приемы»
Заключительная часть
5 мин.
1. Построение.
2.Работа с учебником.
3.Уход из спортивного зала. Планконспект урока №_____
по физкультуре
Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Техника метания мяча (мешочка) на дальность».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – проверить технику выполнения метания предмета на
дальность;
развивающая – познакомить с возникновением физической культуры в
Древней Греции;
воспитательная учить взаимодействовать со сверстниками в достижении
общих целей.
Форма урока: беседа, практическая работа.
Тип урока: групповая работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
Тема урока: «Знакомство с различными темпами и ритмами выполнения
упражнения. Ритм и темп».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – проверить технику выполнения метания предмета на
дальность;
развивающая – познакомить с темпом и ритмом выполнения упражнений.
воспитательная учить взаимодействовать со сверстниками в достижении
общих целей.
Форма урока: беседа, практическая работа.
Тип урока: групповая работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
1. Построение.
2. Бег по залу с ходьбой.
3. Упражнения в движении.
1. Построение.
2. Упражнения на месте.
3. Бег по залу с ходьбой.
Основная часть
20мин.
1.Беседа «Возникновение физической культуры в Древнем
мире».
2.Разминка в движении.
3.Техника выполнения метания предмета на дальность.
4.Подвижная игра «Жмурки».
Основная часть
1.Темп и ритм выполнения упражнения.
2.Разминка с различным ритмом и темпом выполнения.
3.Тестирование в метании мешочка (мяча) на дальность.
4.Подвижная игра «Гусилебеди».
Время
10мин.
20мин.
Заключительная часть
5 мин.
1.Построение.
2.Игра на расслабления мышц.
3.Уход из спортивного зала.
Заключительная часть
5 мин.
1.Построение.
2.Игра на расслабления мышц.
3.Уход из спортивного зала. Примечание Примечание _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Учитель: __________(Огурцова А.О.) Учитель: __________(Огурцова А.О.) Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Режим дня и личная гигиена человека».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – учить ориентироваться в понятиях «режим дня» и «гигиена
человека»
развивающая – развивать внимание через специальные упражнения;
воспитательная – воспитывать интерес к правилам личной гигиены.
Форма урока: беседа, практическая работа.
Тип урока: коллективная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин.
1. Построение.
2. Бег по залу.
3. Упражнения в движении.
4. Бег по залу с ходьбой.
Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Прыжки и их разновидности».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – учить использовать наиболее удобный темп и ритм
для выполнения упражнений;
развивающая – учить выполнять различные виды прыжков.
воспитательная – учить владеть способами взаимодействия с
окружающими людьми.
Форма урока: практическая работа.
Тип урока: коллективная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин.
1. Построение.
2. Упражнения на месте.
3. Бег по залу с ходьбой.
Основная часть
20мин.
Основная часть
20мин.
1.Беседа «Режим дня и личная гигиена человека».
2.Разминка с игровым упражнением «Запрещенное движение»
3. Подвижная игра «Два Мороза».
4.Упражнения на внимание.
1.Строевые упражнения
2.Разминка с игрой на внимание «Запрещенное движение»
3.Разновидности прыжков
4.Подвижная игра «Два Мороза»
Заключительная часть
5 мин.
1.Построение.
2. Упражнения на внимание.
3.Уход из спортивного зала.
.
Заключительная часть
5 мин.
1.Построение.
2. Упражнения на расслабление рук.
3.Уход из спортивного зала. Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Броски малого мяча в горизонтальную цель».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – учить выполнять броски мяча в горизонтальную цель
развивающая – развивать интерес к организации собственной
деятельности.
воспитательная – воспитывать готовность к преодолению трудностей.
Форма урока: беседа, практическая работа.
Тип урока: коллективная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин.
1. Построение.
2. Работа с учебниками.
3. Упражнения в движении.
4. Бег по залу с ходьбой.
Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Русские народные подвижные игры. ИОТ по подвижным
играм».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – учить упражнениям на внимание;
развивающая – развивать творческие способности, через русские народные
игры;
воспитательная – продолжить воспитание взаимодействия с окружающими
людьми.
Форма урока: беседа практическая работа.
Тип урока: коллективная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин.
1. Построение.
2. Бег по залу с ходьбой.
3. Упражнения в движении.
Основная часть
20мин.
Основная часть
20мин.
1 Разминка с малыми мячами.
2.Тестирование (бросок мяча в горизонтальную цель).
3.Подвижная игра «Охотник и зайцы».
4.Выполнение упражнений на слух.
1. Разминка с упражнением на внимание
2. Русская народная подвижная игра «Горелки»
3. Временные отрезки
Заключительная часть
5 мин.
Заключительная часть
5 мин. 1.Построение.
2. Упражнения на расслабление рук.
3.Уход из спортивного зала.
1.Построение.
2. Упражнения на внимание
3.Уход из спортивного зала.
.
Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Комплекс ОРУ, направленный на развитие координации
движений. Тестирование в висе на время».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – учить комплексу ОРУ, направленного на развитие коорди
нации движений, провести тестирование в висе на время.
развивающая – развивать познавательный интерес к упражнениям на
время.
воспитательная – воспитывать чувство ответственности и соблюдение
правил взаимодействия с игроками
Форма урока: беседа, практическая работа.
Тип урока: коллективная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин.
1. Построение.
2. Разминка, направленная на развитие координации движений
3. Бег по залу с ходьбой.
Основная часть
20мин.
Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Прыжок в длину с места».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – учить прыжкам в длину с места.
развивающая – развивать творческие способности, через упражнения на
внимание и гибкость;
воспитательная – продолжить воспитание по ответственности и
соблюдению правил взаимодействия с игроками.
Форма урока: беседа практическая работа.
Тип урока: коллективная и индивидуальная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин.
1. Построение.
2. Разминка, направленная на развитие координации движений.
3. Бег по залу с ходьбой
Основная часть
20мин. 1. Упражнения на внимание
2.Тестирование в висе на время
3.Подвижная игра «Совушка»
4.Выполнение упражнения на слух
1.Разминка для прыжков
2.Прыжок в длину с места,
3.Упражнения на внимание и гибкость,
4.Игра «Совушка»
Заключительная часть
5 мин.
1.Построение.
2. Разминка, направленная на развитие координации движений
3.Уход из спортивного зала.
Заключительная часть
5 мин.
1.Построение.
2. Разминка, направленная на развитие координации движений.
3.Уход из спортивного зала.
. Планконспект урока №_____
Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Утренняя зарядка, ее необходимость и принципы постро
ения».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – учить комплексу утренней зарядки, провести тестирование
(подъем туловища из положения, лежа за 30 секунд);
развивающая – развивать внимание через подвижные игры и упражнения;
воспитательная – воспитывать интерес к строевым упражнениям
Форма урока: беседа, практическая работа.
Тип урока: коллективная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
по физкультуре
Тема урока: «Тестирование наклона вперед из положения стоя».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – учить строевым упражнениям, провести тестирование
наклона вперед из положения стоя
развивающая – развивать творческие способности, через подвижные игры;
воспитательная – продолжить воспитывать интерес к строевым
упражнениям.
Форма урока: беседа практическая работа.
Тип урока: коллективная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
1. Построение.
2. Работа с учебниками.
3. Упражнения в движении.
4.Бег по залу с ходьбой.
Время
10мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
1. Построение.
2. Упражнения на месте.
3. Бег по залу с ходьбой.
Основная часть
Время
10мин.
20мин.
Основная часть
20мин.
1.Комплекс утренней зарядки
1Беседа: «Комплекс утренней зарядки»
2.Перестроение в две шеренги;
3.Тестирование (подъем туловища из положения, лежа за 30
секунд);
4.Подвижная игра на внимание «Кто быстрее схватит»
Заключительная часть
5 мин.
1. Построение.
2. Упражнение на внимание
3.Уход из спортивного зала.
.
2.Строевые команды
3.Тестирование (наклон вперед из положения, стоя)
4.Подвижная игра «Кто быстрее схватит»
5.Упражнения на внимание
Заключительная часть
5 мин.
1.Построение.
2. Строевые упражнения.
3.Уход из спортивного зала. Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Тестирование в подтягивании на низкой перекладине из
виса лежа».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – учить комплексу утренней зарядки, провести тестирование
в подтягивании на низкой перекладине из виса лежа;
развивающая – развивать внимание через упражнения;
воспитательная – учить взаимодействовать со сверстниками в
достижении общих целей.
Форма урока: беседа, практическая работа.
Тип урока: коллективная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин.
1. Построение.
2. Работа с учебниками.
3. Упражнения в движении.
4.Бег по залу с ходьбой.
Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Физкультминутки, их значение в жизни человека».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – учить маршировке со стихами, провести беседу
«физкультминутка»
развивающая – развивать творческие способности, через
упражнения и маршировку со стихами.
воспитательная – воспитывать чувство коллективизма.
Форма урока: беседа практическая работа.
Тип урока: коллективная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин.
1. Построение.
2. Упражнения на месте.
3. Бег по залу с ходьбой.
4.Работа с учебником.
Основная часть
20мин.
1.Строевые упражнения: повороты направо и налево прыжком
2.Комплекс утренней зарядки
3.Тестирование (подтягивание на низкой перекладине из виса
лежа)
4.Подвижная игра «Правильный номер»
Основная часть
20мин.
1. Маршировка под стихотворения
2.Беседа «физкультминутка»
3.Упражнения с мячом со стихами
4.Подвижная игра «Правильный номер с мячом» Заключительная часть
5 мин.
Заключительная часть
5 мин.
1. Построение.
2. Упражнение на внимание
3.Уход из спортивного зала.
.
1.Построение.
2. Маршировка под стихотворения
3.Уход из спортивного зала.
Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Выполнение упражнений под стихотворения».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – продолжить учить маршировке со стихами
развивающая – развивать творческие способности, через упражнения под
чтение стихотворений
воспитательная – продолжить воспитывать чувство коллективизма.
Форма урока: беседа, практическая работа.
Тип урока: коллективная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Подвижные игры «Непослушные стрелки часов»,
«Колдунчики».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – учить правильно играть в подвижные игры.
развивающая – развивать творческие способности, через разминку.
воспитательная – воспитывать чувство коллективной работы.
Форма урока: практическая работа.
Тип урока: коллективная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин.
1. Построение.
2. Упражнения в движении.
3. Бег по залу с ходьбой.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин.
1. Построение.
2. Упражнения на месте.
3. Бег по залу с ходьбой.
Основная часть
20мин.
1 Беговые упражнения
2.Маршировка под стихотворное сопровождение
3.Физкультминутка
4.Упражнения с мячом под чтение стихотворений
5.Подвижная игра «Правильный номер с мячом»
Основная часть
20мин.
1.Разминка, направленная на развитие координации движений
2.Подвижные игры «Непослушные стрелки часов»
3.Игра «Колдунчики» Заключительная часть
5 мин.
1. Построение.
2. Маршировка под стихотворное сопровождение
3.Уход из спортивного зала.
Заключительная часть
5 мин.
1.Построение.
2. Разминка, направленная на развитие координации движений
3.Уход из спортивного зала.
.
Планконспект урока №_____
Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Гимнастика, ее возникновение и необходимость в жизни
человека».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – учить строевым упражнениям
развивающая – развивать познавательный интерес к гимнастике.
воспитательная – продолжить воспитывать чувство коллективной работы.
Форма урока: беседа.
Тип урока: коллективная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
по физкультуре
Тема урока: «Перекаты и группировка».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – учить перекатам и группировке.
развивающая – развивать творческие способности, через разминку с
мешочками.
воспитательная – воспитывать познавательный интерес к акробатическим
упражнениям.
Форма урока: практическая работа.
Тип урока: коллективная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин.
1. Построение.
2. Бег по залу с ходьбой.
3. Упражнения в движении.
Основная часть
20мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин.
1. Построение.
2. Бег по залу с ходьбой.
3. Упражнения на месте. 1Беседа «Понятие гимнастика; значение гимнастики в жизни
человека; 2.Строевые упражнения: построение в одну
шеренгу, выполнение команд: «Равняйсь!», «Смирно!», «По
кругу на руки в стороны разомкнись!», «Направо!», «Налево!»
3.Разминка с элементами зарядки;
4.Подвижная игра «Волк во рву»;
Основная часть
20мин.
1.Разминка с мешочками
2.Перекаты вправо и лево. Группировка.
3.Подвижная игра «Волк во рву»;
Заключительная часть
5 мин.
1. Построение.
2. Упражнение на внимание
3.Уход из спортивного зала.
.
Заключительная часть
5 мин.
1.Построение.
2. Упражнения с мешочками.
3.Уход из спортивного зала.
Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Строевые упражнения».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – учить строевым упражнениям
развивающая – продолжить развивать познавательный интерес к
гимнастике.
воспитательная – воспитывать познавательный интерес к акробатическим
упражнениям.
Форма урока: практическая работа.
Тип урока: коллективная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин.
Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Стойка на лопатках. «Мост».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – учить акробатическим упражнениям.
развивающая – развивать творческие способности, через разминку,
направленная на развитие гибкости
воспитательная – продолжить воспитывать познавательный интерес к
акробатическим упражнениям.
Форма урока: практическая работа.
Тип урока: коллективная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин.
1. Построение.
2. Бег по залу с ходьбой. 1. Построение.
2. Бег по залу с ходьбой.
3. Упражнения в движении.
3. Упражнения на месте.
Основная часть
20мин.
1 Строевые упражнения: повороты на месте, размыкание в
шеренге
2.Ходьба змейкой и по кругу;
3.Разминка со стихотворным сопровождением;
4.Группировка из положения лежа;
5.Перекаты вперед и назад; подвижная игра «Волк во рву»
Основная часть
1. Бег с упражнением на внимание
2. Разминка, направленная на развитие гибкости,
3. Стойка на лопатках, гимнастическое упражнение
20мин.
«мост»
4. Круговая тренировка
Заключительная часть
5 мин.
Заключительная часть
5 мин.
1. Построение.
2. Упражнение со стихотворным сопровождением
3.Уход из спортивного зала.
1.Построение.
2. Упражнения на внимание.
3.Уход из спортивного зала.
.
Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Тестирование в подтягивании на низкой перекладине из
виса лежа».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – учить строевым упражнениям
развивающая – развивать силовые качества через подтягивание на низкой
перекладине.
воспитательная – воспитывать готовность к преодолению трудностей.
Форма урока: беседа, практическая работа.
Тип урока: коллективная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Время
1. Построение.
Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Техника выполнения перекатов».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – учить акробатическим упражнениям.
развивающая – закрепить технику выполнения перекатов.
воспитательная – воспитывать чувство взаимодействия с окружающими
людьми
Форма урока: практическая работа.
Тип урока: коллективная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин. Вводная часть
1. Построение.
2. Бег по залу с ходьбой.
3. Упражнения с гимнастическими палками.
10мин.
2. Бег по залу с ходьбой.
3. Разминка со стихотворным сопровождением
Основная часть
20мин.
1.Строевые упражнения: повороты направо и налево прыжком,
2.Комплекс утренней зарядки,
3.Тестирование (подтягивание на низкой перекладине из виса
лежа),
4.Подвижная игра «Правильный номер»
Заключительная часть
5 мин.
1. Построение.
2. Комплекс утренней зарядки.
3.Уход из спортивного зала.
.
Основная часть
20мин.
1. Строевые упражнения: повороты на месте, размыкание в
шеренге,
2.Ходьба змейкой и по кругу;
3.Группировка из положения, лежа; перекаты вперед и назад;
4.Подвижная игра «Удочка»
Заключительная часть
5 мин.
1.Построение.
2.Упражнения со стихотворным сопровождением.
3.Уход из спортивного зала. Планконспект урока №_____
Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Кувырок вперед».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – учить кувыркам вперед.
развивающая – развивать силовые качества через подъем туловища из
положения лежа.
воспитательная – воспитывать готовность к преодолению трудностей.
Форма урока: практическая работа.
Тип урока: коллективная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
по физкультуре
Тема урока: «Гимнастические упражнения: стойка на лопатках и «мост».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – учить строевым упражнениям.
развивающая – развивать творческие и двигательные способности через
подвижную игру.
воспитательная – воспитывать чувство взаимодействия с окружающими
людьми
Форма урока: практическая работа.
Тип урока: коллективная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
1. Построение.
2. Бег по залу с ходьбой.
3. Упражнения с гимнастическими палками.
Время
10мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин.
1. Построение.
2. Бег по залу с ходьбой.
3. Разминка со стихотворным сопровождением
Основная часть
20мин.
1.Разминка со стихотворным сопровождением и в движении;
2.Перекаты вперед и назад в группировке;
3.Тестирование (подъем туловища за 30 се кунд);
4.Кувырок вперед;
5.Подвижная игра «Удочка»
Заключительная часть
5 мин.
1. Построение.
2. Упражнения со стихотворным сопровождением.
3.Уход из спортивного зала.
.
Основная часть
20мин.
1.Строевое упражнение: размыкание и смыкание в шеренге
приставным шагом;
2.Стойка на лопатках; «мост»;
3.Подвижная игра «Удочка»
Заключительная часть
5 мин.
1.Построение.
2.Упражнения со стихотворным сопровождением.
3.Уход из спортивного зала. Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Лазание по гимнастической стенке».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – учить лазить по гимнастической стенке.
развивающая – развивать гибкость через акробатические упражнения.
воспитательная – воспитывать умения взаимодействия с окружающими
людьми.
Форма урока: практическая работа.
Тип урока: коллективная работа, индивидуальная.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин.
1. Построение.
2. Разминка со стихотворным сопровождением.
3. Бег по залу с ходьбой.
Основная часть
20мин.
1.Гимнастические упражнения «стойка на лопатках» и «мост»;
2.Лазание по гимнастической стенке;
3.Подвижная игра «Кот и мыши»
Заключительная часть
5 мин.
1. Построение.
2. Упражнения со стихотворным сопровождением.
3.Уход из спортивного зала.
.
Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Лазание и перелезание на гимнастической стенке».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – продолжить учить лазить по гимнастической стенке.
развивающая – продолжить развивать гибкость через акробатические
упражнения.
воспитательная – воспитывать чувство дружбы и взаимодействия друг с
другом.
Форма урока: практическая работа.
Тип урока: коллективная и индивидуальная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин.
1. Построение.
2. Бег по залу с ходьбой.
3. Разминка на формирование правильной осанки.
Основная часть
20мин.
1Упражнения на гибкость;
2.Лазание и перелезание на гимнастической стенке;
3.Подвижная игра «Кот и мыши»
Заключительная часть
5 мин.
1.Построение.
2. Разминка на формирование правильной осанки.
3.Уход из спортивного зала. Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Преодоление полосы препятствий».
Класс: 1
Задачи урока:
Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Полоса препятствий (усложненный вариант)».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – учить преодолению полосы препятствий.
развивающая – продолжить развивать гибкость через акробатические
упражнения.
воспитательная – воспитывать умения преодолеть трудности.
Форма урока: практическая работа.
Тип урока: коллективная и индивидуальная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
обучающая – учить преодолению усложненной полосы препятствий.
развивающая – формировать правильную осанку.
воспитательная – воспитывать чувство дружбы и умения преодолеть
трудности.
Форма урока: практическая работа.
Тип урока: коллективная и индивидуальная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин.
1. Построение.
2. Беговая разминка со стихотворным сопровождением.
3. Бег по залу с ходьбой.
1. Построение.
2. Бег по залу с ходьбой.
3. Разминка на формирование правильной осанки.
Основная часть
20мин.
1 Игровые упражнения на гимнастических скамейках;
2.Упражнение на внимание
3.Кувырок вперед.
4.Полоса препятствий.
Заключительная часть
5 мин.
1. Построение.
2. Упражнение на внимание
3.Уход из спортивного зала.
.
Основная часть
20мин.
1.Разминка на гимнастических скамейках
2.Кувырок вперед
3.Полоса препятствий
Заключительная часть
5 мин.
1.Построение.
2. Разминка на формирование правильной осанки.
3.Уход из спортивного зала. Планконспект урока №_____
Планконспект урока №_____
по физкультуре
Тема урока: «Игровые упражнения».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – учить игровым упражнениям.
развивающая – продолжить развивать гибкость через лазание по
гимнастической стенке.
воспитательная – продолжить воспитывать умения преодолеть
трудности.
Форма урока: практическая работа.
Тип урока: коллективная и индивидуальная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин.
1. Построение.
2. Беговая разминка со стихотворным сопровождением.
3. Бег по залу с ходьбой.
Основная часть
20мин.
1.Разминка с игровыми упражнениями на гимнастической
скамейке;
2.Лазание по гимнастической стенке;
3.Перелезание с пролета на пролет гимнастической стенки
различными способами;
4.Подвижная игра «Ловля обезьян» (второй вариант).
Заключительная часть
5 мин.
1. Построение.
2. Упражнение на внимание
3.Уход из спортивного зала.
.
по физкультуре
Тема урока: «Подвижная игра «Ловишка с мешочком на голове».
Класс: 1
Задачи урока:
обучающая – учить играть в подвижные игры.
развивающая – развивать силовые качества через подъем туловища из
положения лежа.
воспитательная – воспитывать чувство дружбы.
Форма урока: практическая работа.
Тип урока: коллективная работа.
Продолжительность урока: 35 мин.
Ход урока
Содержание урока
Вводная часть
Время
10мин.
1. Построение.
2. Бег по залу с ходьбой.
3. Разминка со стихотворным сопровождением в движении.
Основная часть
20мин.
1.Перекаты вперед и назад в группировке;
2.Подъем туловища за 30 секунд;
3.Кувырок вперед;
4.Подвижная игра «Ловишка с мешочком на голове»
Заключительная часть
5 мин.
1.Построение.
2. Разминка со стихотворным сопровождением в движении.
3.Уход из спортивного зала.
План-конспект урока №_____ по физкультуре
План-конспект урока №_____ по физкультуре
План-конспект урока №_____ по физкультуре
План-конспект урока №_____ по физкультуре
План-конспект урока №_____ по физкультуре
План-конспект урока №_____ по физкультуре
План-конспект урока №_____ по физкультуре
План-конспект урока №_____ по физкультуре
План-конспект урока №_____ по физкультуре
План-конспект урока №_____ по физкультуре
План-конспект урока №_____ по физкультуре
План-конспект урока №_____ по физкультуре
План-конспект урока №_____ по физкультуре
План-конспект урока №_____ по физкультуре
План-конспект урока №_____ по физкультуре
План-конспект урока №_____ по физкультуре
План-конспект урока №_____ по физкультуре
План-конспект урока №_____ по физкультуре
План-конспект урока №_____ по физкультуре
План-конспект урока №_____ по физкультуре
План-конспект урока №_____ по физкультуре
План-конспект урока №_____ по физкультуре
План-конспект урока №_____ по физкультуре
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.