План-конспект урока английского языка по теме «Досуг. Активизация лексики и грамматики» в 6 классе. Учебник « Английский в фокусе-6 », Ю. Э. Ваулина. Тип урока: урок систематизации и обобщения знаний и умений. Цель урока - развитие языковой компетенции. Учебные ситуации: Ситуация – тренинг, ситуация – оценка.
план-конспект урока.docx
Планконспект урока английского языка.
Учитель: Набиева Мария Александровна
Тема урока: « Досуг. Активизация лексики и грамматики »
Класс: 6б
Дата: 4.02.16
Цели:
Дидактическая: развитие языковой компетенции
Образовательная: совершенствовать лексикограмматические навыки
Развивающая: принимать и сохранять учебную задачу, действовать по
образцу, организация самоконтроля и рефлексии учебных достижений
учащихся по завершении работы над модулем.
Воспитывающая: способствовать осознанию возможностей самореализации
средствами иностранного языка; воспитывать культуру организации отдыха,
воспитывать интерес к изучению английского языка.
Тип урока: урок систематизации и обобщения знаний и умений.
Методы работы: репродуктивный, нагляднообразный, коммуникативный,
игровой метод
Применяемые технологии: технология личностноориентированного
обучения, здоровьесберегающая.
Организация пространства: 1. Ресурсы: УМК «Английский в фокусе6»,
Ю.Э. Ваулина, рабочая тетрадь.
2. Формы работы: фронтальная, групповая, индивидуальная, парная
Учебные ситуации: Ситуация – тренинг, ситуация – оценка.
Примечания
Ход урока.
Этап, цель этапа,
время
I . Организационный
( 2 мин)
Цель:
Психологически
настроить учащихся
на учебную
деятельность
II . Мотивационный.
Определение темы
урока. Постановка
целей урока.
Актуализации
Деятельность
учителя
Приветствую
учащихся с
использованием
устойчивых
речевых клише.
Провожу
рефлексию
настроения.
Организую
повторение ранее
изученного
материала:
разгадывание
Деятельность
учащихся
Дают устный ответ в
форме приветствия.
Реагируют
невербально на вопрос
учителя: How are you
today?
Вспоминают, что им
известно по
изучаемому вопросу,
разгадывают
кроссворд по теме Приём « Number
up» взят из
Сингапурской
методики.
знаний.
( 8 мин)
Цель: Включение в
учебную деятельность
на
личностно
значимом уровне.
кроссворда
с выходом на
определение темы.
Предлагаю
лексическую игру «
Number up» в
группах.
III. Опрос
домашнего задания.
(10 мин)
Цель:
Воспроизведение и
коррекция опорных
знаний учащихся.
Организую
проверку упр.13
на стр.64 учебника
устно, упр.45
письменно.
«Досуг», определяют
тему урока, ставят
цели.
Формулируют ДЛЯ
ЧЕГО
НЕОБХОДИМА
ПОЛУЧАЕМАЯ
ИНФОРМАЦИЯ.
Воспроизводят ранее
изученную лексику в
форме игры в группах.
Устно выполняют упр.
13 на стр.64
учебника,
корректируют ошибки
во время проверки
д/з, Выполняют
письменно упр.45 на
доске, корректируют
допущенные ошибки.
I V. Обобщение и
систематизации
знаний в области
лексики и
грамматики
( 18 мин)
Цель:
совершенствование
лексико
грамматических
навыков.
V. Информация о
домашнем задании,
инструктаж по его
выполнению ( 2
мин)
Цель: Дальнейшее
самостоятельное
применение
полученных знаний.
Организую
выполнение
грамматических
упражнений по
рабочим тетрадям:
упр.1 на стр. 39 в
парах письменно,
упр. 3 фронтально,
упр. 6 7 в группах
устно и письменно.
Динамическая пауза (2 мин)
Выполняют
грамматические
упражнения по
рабочим тетрадям:
упр.1 на стр. 39 в
парах письменно, упр.
3 фронтально, упр. 6
7 в группах устно и
письменно, стараются
исправлять ошибки
самостоятельно.
Зрительно знакомятся
с содержанием
домашнего задания и
инструкцией по
выполнению, задают
вопросы.
Объясняю
домашнее задание
упр.8 стр.40
перевод
предложений с
русского на
английский,
подготовиться к
контрольной
работе. . Рефлексия
VI
учебной
деятельности на
уроке ( 3 мин)
Цель: Соотнесение
поставленных задач с
достигнутым
результатом,
постановка
дальнейших целей.
Провожу
рефлексию учебной
деятельности
(лестница успеха),
рефлексию
настроения.
Выполняют
рефлексию учебных
достижений в
соответствии с
собственной
внутренней оценкой в
учебнике и по
варианту
предложенному
учителем.
План-конспект урокуа английского языка в 6 классе
План-конспект урокуа английского языка в 6 классе
План-конспект урокуа английского языка в 6 классе
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.