План-конспект занятия по английскому языку для дошкольников "Олимпиада веселого настроения"
Оценка 4.7
Разработки уроков
doc
английский язык +1
Все классы
15.01.2019
Итоговое занятие по английскому языку для дошкольников по темам: животные, счет, движения. Материал предназначен для активизации навыков и умений детей в произнесении слов, словосочетаний и фраз на английском языке, усвоенных при изучении программного материала. Может быть использован на занятиях в УДО и ДОУ.
Олимпиада веселого настроения.doc
ПЛАНКОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО ЗАНЯТИЯ «Олимпиада веселого
настроения»
педагога дополнительного образования
МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»
Ленинского района города Кемерово
Объединение «Микки Маус и К»
Отдел декоративноприкладного творчества
Английский язык, первый год обучения
Педагог:
Мирсанова Татьяна Ивановна
Дата проведения:
1 декабря 2018 года
Место проведения:
Возраст детей:
Тема занятия:
МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»
Ленинского района г. Кемерово, кабинет №22.
56 лет
Итоговое занятие по темам: животные, движения, счет
Форма занятия:
Игра
Деятельностная цель:
Формирование у учащихся учебнокоммуникативных
умений
Содержательная цель:
Активизировать навыки и умения детей в произнесении
слов, словосочетаний и фраз на английском языке,
усвоенных при изучении программного материала.
Задачи:
Воспитательные:
Развивающие:
Образовательные:
Материалы
и оборудование:
Поддерживать интерес к иноязычной речевой деятельности.
Развивать произвольное внимание, зрительную и слуховую
память, умение детей контролировать свою речь.
Закрепить умение детей самостоятельно решать
коммуникативные задачи в соответствии с представленными
игровыми ситуациями.
Ватман, с нарисованным на нем лабиринтом; картинки на
магните – Чебурашка, заяц, кот, медведь, волк, лиса, тигр,
мышь, прыгать, спать, кататься на велосипеде, кататься на
коньках, танцевать, плавать, бегать; паззлы на магните –
цифры; игрушкиоригами на руку «кот» и «крыса»;
шапочкамаска «медведь»; мягкие игрушкизвери; CD проигрыватель, съемный накопитель с аудиозаписями;
указка; магниты; призы – изображения Чебурашки разных
цветов по количеству детей.
Ход занятия
1 «A cat and a rat»
I этап – Подготовительный.
Организационный момент:
Приветствие, знакомство с гостями: Good afternoon. How are you? My name is
(Masha). Фонетическая зарядка: Mr. Tongue заводит машину.
II этап – Основной.
Введение в игровую ситуацию:
У нас в гостях Чебурашка, и сегодня он объявляет Олимпиаду веселого
настроения! Все задания олимпиады собраны в Веселом лабиринте: пройдите его
до финиша вместе с Чебурашкой и получите заряд бодрости и хорошего настроения!
А теперь на СТАРТ!
Задание
Рассказать скороговорку, увеличивая темп.
Задание 2 «Say and do!»
Рассказать, какую ты взял игрушку (I have got a …), и выполнить команды
Чебурашки и детей (run, jump, swim…).
Задание 3 «Complete the puzzle!»
Собрать из четырех частей цифру и назвать её поанглийски. (What number is it?)
Сосчитать от 1 до 10. (Let`s count!)
4 «Let`s sing and dance!»
Задание
Песняигра «Если нравится тебе, то делай так!» («If you happy and you know it, clap
your hands»)
Задание 5 «Guess the riddle!»
Разгадай ребус, глядя на картинки: Кто это? и Что делает? (I am a hare. I jump.)
Задание 6 «Let`s play!»
Игра «Кто разбудил медведя (a bear)?»: голящий («медведь»), должен угадать по
звуку, какое животное его разбудило, и назвать поанглийски.
III этап – Завершающий.
Мы выполнили все задания олимпиады и добрались до конца Веселого лабиринта!
ФИНИШ! Какие задания вам понравилось выполнять? Какое задание было самым
сложным/легким? А какое самым веселым?
Чебурашке очень понравилось с вами играть и выполнять задания! И чтобы веселое
настроение оставалось с вами дольше, он дарит вам свой портрет! Thank you very
much, goodbye!
План-конспект занятия по английскому языку для дошкольников "Олимпиада веселого настроения"
План-конспект занятия по английскому языку для дошкольников "Олимпиада веселого настроения"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.