План-конспект занятия с детьми 4-6 лет на тему «Знакомство»
Оценка 5
Мероприятия
docx
чтение
Детсад
27.04.2017
План-конспект занятия с детьми 4-6 лет на тему «Знакомство»
Урок № 2 Знакомство (закрепление)
Цель: повторить слова и выражения Hello, My name is, yes, no, good-bye; ознакомить детей со словами boy, girl. Oзнакомить детей с фонетической зарядкойб научиться рассказывать о себе.
Оборудование: магнитофон, картинки с изображением 2 мальчиков и девочки, звезды (для украшения комнаты).
план занятия знакомство сентябрь.docx
План-конспект занятия с детьми 4-6 лет на тему «Знакомство»
Урок № 1 Знакомство
Цель: ознакомить детей со словами и выражениями Hello, My name is,
yes, no, good-bye, tiger; познакомить их со странами, жители которых
говорят по-английски.
Оборудование: Плюшевый тигренок , звезды (для украшения комнаты),
картинки с изображением Вини-Пуха и Пятачка, Лунтика и Микки Мауса,
карта мира.
Ход занятия: Hello children! Привет, ребята. Давайте знакомиться. Меня
зовут Катя. My name is Katya. Я буду заниматься с вами английским
языком. Как вас зовут, давайте знакомиться!
Дети называют свои имена.
Что это за язык такой, английский? Вот скажите мне, мы с вами сейчас
на каком языке говорим? На английском?
Дети: Нет! На русском!
Учитель(показывая картинку с изображением Лунтика): А на каком
языке разговаривает со своими друзьями Лунтик?
Дети: На русском!
Учитель: Правильно, на русском, потому что Лунтика придумали в
России. В нашей стране люди говорят на русском языке. Но ведь есть на
свете и другие страны. Посмотрите, какую я вам большую карту
принесла. This is a map. Это карта. Здесь нарисованы разные страны, а
синим цветом - океан, вон сколько воды. А люди живут на суше. Вот
здесь, видите, какая большая страна, это - Америка, вот Англия, вот
Австралия. В этих странах дети и взрослые говорят на английском
языке. А вот наша страна, Россия, здесь живем мы с вами и говорим на
русском языке.
Дети рассматривают «карту».
Учитель (показывает картинку с изображением Микки-Мауса): Кто это,
ребята?
Дети: Микки-Маус!
Учитель: Good! (Это означает «хорошо!», молодцы!»). This is Mickey-
Mouse Это мышонок Микки-Маус! Знаете, в какой стране сделали
мультфильм про Микки-Мауса? В Америке! Микки-Маус на самом деле
умеет говорить только по-английски. А это кто? (Учитель показывает картинку с изображением Винни-Пуха и Пятачка.)
Дети: Винни-Пух и Пятачок!
Учитель: Good for you - это значит «молодцы!». Вини-Пух и его друзья
живут в Англии, их придумал английский писатель А.Милн. Как вы
думаете, на каком языке Вини-Пух разговаривал с Пятачком на самом
деле, на английском или на русском?
Дети: На английском!
Учитель: Very good! Очень хорошо! (Показывает картинку с
изображением кенгуру.) Вы, конечно, мне сейчас сразу скажете, как
называется это животное. Кто знает?
Дети: Кенгуру!
Учитель: Very good! It's a kangaroo! Кенгуру живет в Австралии. Там тоже
говорят на английском языке.
А это тигренок. Его зовут Брил. Он приехал к нам с острова Бриллиант .
- Hello children! My name is Brill. I’m a tiger.
Ребята, кто понял, что нам сказал тигренок? Он сказал, что его зовут
Брил и что он тигр. Послушайте еще раз:
- Hello children! My name is Brill. I’m a tiger.
Учитель: Итак, кто такой Брил?
Ребята: тигр
Учитель: А по-английски это tiger. Давайте повторим: tiger.
Ребята: tiger.
Учитель: Well done! Молодцы. Давайте тоже поздороваемся с Брилом.
Для этого нужно сказать Hello! H-E-LL-O! Давайте повторим: Hello!
Брил: Hello children!
Ребята: Hello Brill!
Учитель: Well done! Молодцы. Вот мы уже умеем здороваться по-
английски. Теперь Брил хочет познакомиться с вами поближе. Для этого
он хочет знать ваши имена. Ребята, послушайте и повторите за мной: My
name is… MY NAME IS … Теперь назовите свои имена по-английски (К
каждому ребенку подходит «медвежонок» и говорит My name is Brill.
Ребята отвечают ему (например, - My name is Brill
- My name is Misha. - My name is Brill
- My name is Masha.
и т.д.))
Учитель: Well done! Молодцы. Брил хочет поиграть с вами в иргу «Да или
Нет». Но для этого мы должны выучить еще два слова yes – это да.
Давайте повторим: yes…
No – это нет. No… теперь попробуем сами: да
Ребята: yes
Учитель: нет
Ребята: No
Учитель: Well done! Молодцы. А теперь внимательно слушайте Брила и
отвечайте на его вопросы:
Брил:Are you Sasha?
Ребенок (Миша) : No
Брил: Are you Misha?
Ребенок (Миша): yes.
Учитель: Well done! Молодцы. Брилу пора возвращаться на свой остров,
но он к нам еще приедет на следующее занятие. Давайте попрощаемся
с Брилом. Послушайте и повторите: Good-bye, Good-bye Brill!
Ребята: Good-bye Brill.
Брил: Good-bye Children!
Ребята прощаются с Брилом каждый по отдельности.
Учитель: Итак, ребята, теперь мы с вами умеем здороваться, называть
свое имя и прощаться по-английски. Давайте покажем нашим мамам,
что мы умеем делать. (Дети здороваются, представляются своим мамам,
потом прощаются с ними (каждый со своей)).
Well done! Ну вот наше занятие и подошло к концу. Вы сегодня
потрудились на славу, очень понравились Брилу, поэтому он оставилвам
маленький подарок. Это наклеечки. Их вы будете получать, когда
будете узнавать что-то новое. Чем больше мы будем знать, тем больше
наклеек у нас с вами будет. Мне пора. Очень рада была с вами
познакомиться. Good-bye.
План-конспект занятия с детьми 4-6 лет на тему «Знакомство»
План-конспект занятия с детьми 4-6 лет на тему «Знакомство»
План-конспект занятия с детьми 4-6 лет на тему «Знакомство»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.