План урока кузовлев 5 класс: What about going to a cafе?"
Оценка 4.8
Работа в классе +1
docx
английский язык
5 кл
10.10.2017
план урока кузовлев 5 класс: What about going to a cafе?"
— развитие чувства языка, памяти, воображения, развитие умения вступать в диалог, адекватно использовать речевые средства для аргументации;
умения вести диалог-побуждение к действию и диалог-расспрос;
сопутствующая задача: развитие умения аудировать с целью извлечения конкретной информации.
2.4 5 класс 17.docx
Класс: 5
Тема: Lesson 4. What about going to a cafе?
Цели:
развивающий аспект — развитие чувства языка, памяти, воображения, развитие
умения вступать в диалог, адекватно использовать речевые средства для
аргументации;
воспитательный аспект — воспитание уважения к родителям, воспитание
уважительного отношения к собеседнику, его взглядам;
учебный аспект — развитие умения вести диалог-побуждение к действию и диалог-
расспрос;
сопутствующая задача: развитие умения аудировать с целью извлечения конкретной
информации.
Речевой материал:
продуктивный: лексический — материал, усвоенный на предыдущих уроках, речевые
функции inviting (What about going …? Let’s go … ), accepting invitation (OK.), declining
invitation (Thank you very much, but I can’t. I am sorry, but …), giving reasons (I have to …,
I should …); грамматический — материал, усвоенный на предыдущих уроках.
Ход урока
Проверка домашнего задания:
те, что must сильнее, чем have to. Если вы не уверены, какой глагол ис
3.
4.
Have to
Must
5.
6.
Has to
Must
It’s 8 o’clock! I ______________ go to work.
Her granny is ill. She ___________ visit her.
We are going to drive for six hours. We ___________ get something to eat!
I ___________ learn English. It will help me in the future.
It’s his sister’s birthday tomorrow. He ____________buy her a birthday present!
I watch television all the time. I ____________ stop.
Вставьте must/have to. Пом
ни
пользовать, выбирайтеhave to.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Ответы:
1.
2.
Have to
Must 1.1) Учащиеся слушают диалог без зрительной опоры. Упражнение направлено
на развитие умения аудировать с извлечением конкретной информации.
2. Ключи:
Первый диалог:
— What about going to the park?
— Thank you very much, but I should check with my mum first. I can’t go anywhere
without my parents’ permission.
— OK. Ask them and phone me back.
Второй диалог:
— What about going to the park?
— I’m sorry, I can’t. I have to walk my dog first. Can you wait for me?
— OK. Let’s walk the dog together. It might be interesting. And then let’s go skating.
— OK.
3. Упражнение можно сначала выполнить письменно.
Возможные варианты:
I have to tell my parents./I have to ask my parents first./I have to get my parents’
permission.
Do you have to get your parents’ permission if you want to go anywhere? Do you have
to ask your parents first?/Do you have to tell your parents first?
Yes, I do …
4. Упражнение предназначено для более подготовленных учащихся. Учащиеся
работают в парах. Цель — найти время, устраивающее обоих учащихся.
Учащиеся по очереди приглашают друг друга в библиотеку, используя
выражения Let’s go/What about going to … at 10 o’clock? В ответ используют
фразы отказа и объяснения причины: I’m sorry I can’t./I’d like to but I can’t. I have
to …
Время, устраивающее обоих учащихся — 4—5 p.m.
6. Домашнее задание: All about me (AB No. 5), AB ex. 1.
7.
8.
9.
План урока кузовлев 5 класс: What about going to a cafе?"
План урока кузовлев 5 класс: What about going to a cafе?"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.