План урока "Поэтическая тетрадь. Путешествие в литературную страну" 4 класс
Оценка 4.6
Рабочие тетради
docx
русская литература
4 кл
09.06.2018
ПЛАН ОТКРЫТОГО УРОКА
Предмет: Литературное чтение
Тема: Поэтическая тетрадь. Путешествие в литературную страну.
I. Цель: Создание условий для определения уровня усвоения материала раздела;
Задачи
образовательная: научить обучающихся структурировать полученные знания;
развивающая: развивать творческие способности, память, речь, мышление;
воспитательная: воспитывать уважение друг к другу.
VI. Планируемый результат:
-Ученик научится – принимать учебную задачу и следовать инструкции учителя;
– принимать и понимать алгоритм выполнения заданий;
- Ученик получит возможность научиться – структурировать знания;
метапредметные: регулятивные- формулирование учебной задачи урока, исходя из анализа материала учебника в совместной деятельности, планирование вместе с учителем деятельности по изучению темы урока, оценивание своей работы на уроке;
познавательные- анализ художественного текста, умение ориентироваться в учебной и художественной книге;
коммуникативные- ответы на вопросы на основе художественного текста учебника, осмысление правил взаимодействия в паре и группе;р.т
конспект.docx
ПЛАН ОТКРЫТОГО УРОКА
Предмет: Литературное чтение
Тема: Поэтическая тетрадь. Путешествие в литературную страну.
I. Цель: Создание условий для определения уровня усвоения материала раздела;
Задачи
образовательная: научить обучающихся структурировать полученные знания;
развивающая: развивать творческие способности, память, речь, мышление;
воспитательная: воспитывать уважение друг к другу.
II.Тип урока: систематизация знаний
III. Методы проведения урока:
1. Методы организации и осуществления учебной деятельности
2. Методы стимулирования и мотивации:
Форма обучения: фронтальная, групповая .
IV.
V.Материально – техническое обеспечение: .презентация, колонки, интерактивная
VI.
доска
Планируемый результат:
Ученик научится – принимать учебную задачу и следовать инструкции учителя;
– принимать и понимать алгоритм выполнения заданий;
Ученик получит возможность научиться – структурировать знания;
метапредметные: регулятивные формулирование учебной задачи урока, исходя из
анализа материала учебника в совместной деятельности, планирование вместе с учителем
деятельности по изучению темы урока, оценивание своей работы на уроке;
познавательные анализ художественного текста, умение ориентироваться в учебной и
художественной книге;
коммуникативные ответы на вопросы на основе художественного текста учебника,
осмысление правил взаимодействия в паре и группе;
личностные: понимание особенностей поэтического текста и выражение своих чувств.
ХОД УРОКА
№
п/п
1.
Структурные
элементы урока
Организационный
момент
Приветствует обучающихся.
Деятельность
учащихся
Приветствуют учителя
1 2.
3.
Подготовка к
основному этапу
занятия
Основной этап
систематизации
знаний:
Объясняет правила игры.
Организуют команду
Организация проведения игры. Выявление
затруднений.
Отвечают на вопросы,
работа команд.
4.
Рефлексия
Подведение итогов, награждение.
Время: 3 мин
Оценивание своей
деятельности на уроке.
2
План урока "Поэтическая тетрадь. Путешествие в литературную страну" 4 класс
План урока "Поэтическая тетрадь. Путешествие в литературную страну" 4 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.