Плод. Разнообразие и значение плодов.

  • Презентации учебные
  • ppt
  • 24.03.2018
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Объединенный (комбинированный) урок. На уроках данного типа решается несколько дидактических задач: повторение пройденного и проверка домашнего задания, изучение и закрепление новых знаний. Комбинированные уроки особенно широко распространены в младших классах школы. Это объясняется как возрастными особенностями младших школьников (неустойчивость внимания, повышенная эмоциональная возбудимость), так и особенностью построения новых учебных программ и учебников. В частности, своеобразие учебников математики состоит в том, что они построены поурочно, а главное - на каждом уроке предусматривается проведение работы по нескольким линиям: работа над ранее усвоенными знаниями с целью их повторения и закрепления, работа над изучением новых знаний и их закреплением, работа над материалом, готовящим к усвоению новых знаний. Биология, 6 класс. Н. И. Сонин. 6 тема, Органы цветковых растений, на тему отводится 1 час. Тема урока: «Плоды. Распространение плодов и семян» Тип урока: комбинированный. Форма урока: индивидуальная: индивидуальная, фронтальная, работа в парах. Технология обучения: Этап 1,2 – поисковая деятельность в группах, эвристическая, частично поисковая. Этап 3 –проблемная. Этап 4 – проблемное изучение. Этап 5,6 – технология креативного мышления.
Иконка файла материала 8-..ppt
Плод.  Разнообразие                                 и  значение плодов.
Плод.                         Разнообразие                                и  значение плодов. Плод - генеративный орган Плод - генеративный орган цветкового растения. цветкового растения.
Строение плода кожура о к о л о п л о д н и к мякоть семя
Типы плодов многосемянные односемянные
Типы плодов Сухие плоды Сочные плоды
Значение  плодов Обеспечение нормального созревания семян,  Обеспечение нормального созревания семян, защита их от повреждений. защита их от повреждений. Плоды и семена – основные органы полового  Плоды и семена – основные органы полового размножения растений размножения растений Распространение растений, расселение их на  Распространение растений, расселение их на новые места обитания. новые места обитания. Питание животных и человека плодами и  Питание животных и человека плодами и семенами. семенами.
Распространение  плодов и семян ветер
Распространение  плодов и семян птицы и звери
Распространение  плодов и семян саморазбрасывание
Распространение  плодов и семян. саморазбрасывание  птицы и звери
Распространение  плодов и семян. вода
Поиграем! яблоня
апельсин
берёза
подсолнечник
земляника
голубика
гладиолус
кукуруза
вишня
лещина
Ива козья
ежевика
гранат
лещина
люпин
огурцы
одуванчик