Объяснять важность воды для человека; предлагать способы очистки воды; доказывать необходимость бережного отношения к питьевой воде
Все учащиеся смогут: узнать об охране воды
Большинство учащихся смогут: объяснять важность воды для человека
Некоторые учащихся смогут: предлагать способы очистки воды; доказывать необходимость бережного отношения к питьевой воде
познание мира охрана воды.docx
Предмет: познание мира
Тема: Охрана воды.
Дата:
Класс:
Цели обучения данного урока
Критерии успешности
Языковая цель
Формирование ценностей
Ресурсы
Межпредметные связи
Предварительные знания
Школа
Ф.И.О. учителя
Колво присутствующих:
отсутствующих:
Объяснять важность воды для человека; предлагать
способы очистки воды; доказывать необходимость
бережного отношения к питьевой воде
Все учащиеся смогут: узнать об охране воды
Большинство учащихся смогут: объяснять важность
воды для человека
Некоторые учащихся смогут: предлагать способы
очистки воды; доказывать необходимость бережного
отношения к питьевой воде
Предметная лексика и терминология: охрана
воды
Используемый язык для диалога/письма на
уроке:
Побуждающий и подводящий
Вопросы для обсуждения:
Какие есть способы очистки воды, вы знаете?
Ценности, основанные на национальной идее
«Мәңгілік ел»: казахстанский патриотизм; уважение;
сотрудничество; саморегуляция, общечеловеческие
ценности.
Учебник, тетрадь, раздаточный материал, аудио
видеоресурсы, презентация, демонстрационный и
иллюстрационный материал, стикеры
Самопознание, познание мира, литературное чтение,
основаны на жизненном опыте учащихся и на
полученных знаниях предыдущих уроков
План
Запланированные
этапы урока
I.Вызов
5 мин
1.Создание
положительного
эмоционального
настроя.
2. Актуализация
жизненного опыта.
Целеполагание.
Запланированная деятельность на уроке
Способы
дифференциации
Организационный момент.
Начинается урок,
Он пойдёт ребятам впрок.
Проверка домашнего задания.
(ответы на систему вопросов учителя и учеников)
Психологический настрой.
Как на уроке сохранить хорошее настроение, как
нужно работать?
Пожелайте друг другу успехов.
Всемвсем желаем успехов!
Выход на тему урока.
Постановка проблемного вопроса.
Сбор ассоциаций.
– Что вам, ребята приходит на ум, когда вы
слышите слово «ОСАДКИ»?
(На доске табличка со словом «осадки». По мере
того, как дети называют свои ассоциации, учитель
записывает их вокруг этой таблички. Можно заранее
приготовить напечатанные слова и крепить их)
– Каково, повашему мнению, значение осадков?
Предмет: познание мира Тема: Охрана воды.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.