Презентация "Алгоритм построения дистанционного урока"
Оценка 5

Презентация "Алгоритм построения дистанционного урока"

Оценка 5
Презентации учебные
ppt
преподавание
02.03.2022
Презентация "Алгоритм построения дистанционного урока"
Описание построения дистанционного урока, его цели, задачи, продолжительность
алгоритм разработки.ppt

Алгоритм разработки дистанционного урока 1

Алгоритм разработки дистанционного урока 1

Алгоритм разработки дистанционного урока

1.     Определение темы дистанционного урока.
2. Определите тип урока (анонсирующий, вводный, повторение предыдущих тем и др.)
3. Поставьте цели занятия относительно ученика, учителя, их совместной деятельности.
4. Выберите самую оптимальную форму дистанционного урока, исходя из технических и технологических особенностей.

Решите, каким способом информация будет представлена перед учениками (презентация, таблицы, диаграммы, графика, текст и т

Решите, каким способом информация будет представлена перед учениками (презентация, таблицы, диаграммы, графика, текст и т

5. Решите, каким способом информация будет представлена перед учениками (презентация, таблицы, диаграммы, графика, текст и т. д.). Структурируйте материал.
6. Выпишите основные тезисы по теме дистанционного урока.
7. Подготовьте необходимые материалы, которые понадобятся ученикам: ссылки на сайты, пособия, электронные книги и др.

Company Logo

Company Logo 8. Разработайте самостоятельные задания для каждый темы (подтемы) урока

Company Logo 8. Разработайте самостоятельные задания для каждый темы (подтемы) урока

Company Logo

8. Разработайте самостоятельные задания для каждый темы (подтемы) урока. Подумайте над системой оценивания: как и за что будет ставиться отметка.
9. Определите продолжительность урока. Учитывайте, что длительность непрерывной работы за компьютером должна быть не более 30 минут. Распределите время урока.

Подробно распишите ход занятия

Подробно распишите ход занятия

10. Подробно распишите ход занятия. При необходимости подготовьте инструкцию по выполнению заданий для учеников.
11. После проведения урока необходимо проанализировать его. Что удалось/не удалось достичь из задуманного? С какими сложностями столкнулись? Обязательно получите обратную связь от учеников.

Company Logo

План урока Ознакомление с инструкцией – 5 минут;

План урока Ознакомление с инструкцией – 5 минут;

План урока

Ознакомление с инструкцией – 5 минут;
Работа в соответствии со сценарием – 5 минут;
Выполнение индивидуальных заданий по желанию – 10 минут;
Обсуждение результатов урока – 10 минут.

Company Logo

Требования к уровню компетентности обучающихся умение работать в сети

Требования к уровню компетентности обучающихся умение работать в сети

 Требования к уровню компетентности обучающихся

умение работать в сети Интернет
отсылать письма по электронной почте
набирать текст в текстовом редакторе Microsoft Word
сохранять документ на ПК
сканировать документ

Технологическая карта урока русского языка во 2 классе

Технологическая карта урока русского языка во 2 классе

Технологическая карта урока русского языка во 2 классе. 

Данный урок разработан для учащихся 2 класса.
Тема урока: Однокоренные слова.
Программа: «Школа России»
Кол-во часов в неделю: 4
 
Время урока 30 минут

Company Logo

Материально-техническое обеспечение урока:

Материально-техническое обеспечение урока:

Материально-техническое обеспечение урока:
Комплект компьютерного оборудования, соответствующего требованиям программы дистанционного обучения

Company Logo

Задачи урока: 1. Обучающие: - воспитание нравственных качеств учащихся; - воспитание эстетического вкуса, - воспитание любви к русскому языку

Задачи урока: 1. Обучающие: - воспитание нравственных качеств учащихся; - воспитание эстетического вкуса, - воспитание любви к русскому языку

Задачи урока:
1. Обучающие:
- воспитание нравственных качеств учащихся;
- воспитание эстетического вкуса,
- воспитание любви к русскому языку

Company Logo

Развивающие: - развивать самостоятельность учащихся; - развивать внимание, память и связную речь; - учить находить главное в текстах, делать выводы;

Развивающие: - развивать самостоятельность учащихся; - развивать внимание, память и связную речь; - учить находить главное в текстах, делать выводы;

2. Развивающие:
- развивать самостоятельность учащихся;
- развивать внимание, память и связную речь;
- учить находить главное в текстах, делать выводы;

Company Logo

Воспитывающие: - сформировать у учащихся понятие об однокоренных словах; - научить находить различия в наклонениях глагола; - закрепить полученные знания практически

Воспитывающие: - сформировать у учащихся понятие об однокоренных словах; - научить находить различия в наклонениях глагола; - закрепить полученные знания практически

3. Воспитывающие:
- сформировать у учащихся понятие об однокоренных словах;
- научить находить различия в наклонениях глагола;
- закрепить полученные знания практически.

Company Logo

Цели урока: Знать: о родственных словах, одинаковом значении однокоренных слов

Цели урока: Знать: о родственных словах, одинаковом значении однокоренных слов

Цели урока:
Знать: о родственных словах, одинаковом значении однокоренных слов
Уметь: находить и различать однокоренные слова

Company Logo

Company Logo № Время Этап урока

Company Logo № Время Этап урока

Company Logo

Время

Этап урока

Содержание этапа

Ресурсы

ссылка

1

2 минуты

Приветст
вие
Проверка домашнего задания

Дети входят на сайт, здороваемся и проверяем домашнее задание.

WhatsApp
ZOOM
Skype

 

Целеполагание Учитель: Какие слова мы называем родственные слова?

Целеполагание Учитель: Какие слова мы называем родственные слова?

2

3 минуты

Целеполагание

Учитель: Какие слова мы называем родственные слова?
Ученики: перечисляют.
Учитель: сегодня мы познакомимся с однокоренными словами.

WhatsApp
ZOOM
Skype

https://youtu.be/5Mvr7SYkKgs

Company Logo

Самостоятельное изучение нового материала

Самостоятельное изучение нового материала

3

5 минут

Самостоятельное изучение нового материала.

Задания:
1.самостоятельное изучение темы по ссылке.

https://youtu.be/p5Zplrh-v3M

Company Logo

Отработка изученного материала

Отработка изученного материала

4

10 минут

Отработка изученного материала.

1.Тренировочный тест по теме «Однокоренные слова».
3. Проверка и оценка результатов.
4.Итоговый контроль.

Company Logo

Консультирование Рефлексия. Индивидуальное консультирование

Консультирование Рефлексия. Индивидуальное консультирование

5

7 минут

Консультирование

Рефлексия.
Индивидуальное консультирование

WhatsApp
ZOOM
Skype

6

3.минуты

Домашнее задание

Домашнее задание :Стр.64, упр.93. Стр. 61, правило об однокоренных словах.

Company Logo

Как связаться с учителем Контакты: тел

Как связаться с учителем Контакты: тел

Как связаться с учителем

Контакты:
тел. 89505869771
e-mail: [email protected]
Электронный журнал: сообщение учителю

Спасибо за внимание!

Company Logo

Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.03.2022