Презентация к уроку английского языка в инклюзивном классе к учебнику 5класса М.З. Биболетовой "Английский с удовольствием"
Оценка 5

Презентация к уроку английского языка в инклюзивном классе к учебнику 5класса М.З. Биболетовой "Английский с удовольствием"

Оценка 5
Презентации учебные
pptx
5 кл
23.01.2022
Презентация к уроку английского языка в инклюзивном классе к учебнику 5класса М.З. Биболетовой  "Английский с удовольствием"
проект урока по курсам.pptx

Проект урока иностранного языка в инклюзивном классе

Проект урока иностранного языка в инклюзивном классе

Проект урока иностранного языка в инклюзивном классе

Слушатель курса: учитель английского и немецкого языка
МБОУ “Чернореченская СОШ”
Ламбрехт Люся Рудольфовна

Аннотация к уроку Урок английского языка в 5 классе;

Аннотация к уроку Урок английского языка в 5 классе;

Аннотация к уроку

Урок английского языка в 5 классе;
УМК Биболетова М.З. Денисенко О.А. «Английский с удовольствием»;
Раздел 1 «Приятно видеть вас снова»;
тема: «Школьные предметы»;
Тип урока по ФГОС: Урок усвоения новых знаний
Цель урока: формирование коммуникативной компетенции;
Задачи урока:
Образовательная: введение и первичное закрепление лексических навыков по теме, развитие навыков орфографии, активизация навыков чтения и письма;
Воспитательная: сформировать мотивацию и интерес к учению, прививать интерес к иноязычной культуре;
Коррекционно-развивающая: развивать зрительное и слуховое восприятия, коррекция памяти;

Планируемые результаты формирования

Планируемые результаты формирования

Планируемые результаты формирования УУД:

Предметные:
Знать: лексику по теме «Школьные предметы», особенности школьного обучения в Великобритании;
Уметь: находить нужную информацию в словах, тексте, отвечать на вопросы по теме;
Метапредметные и личные (УУД):
Личностные: проявление учебно-познавательного интереса к реалиям иноязычной культуры,
Регулятивные: выполнение учебных действий в речевой форме;
Коммуникативные: формирование способностей учитывать разные мнения и интересы и обосновывать собственную позицию.

Коррекционные методы и формы работы: -Информационный метод: (беседа, консультирование); -практический метод: (приучение, упражнения); -Оценочный метод: поощрение-жестом, мимикой, словом); -Дидактические приемы, применяемые в учебно-в

Коррекционные методы и формы работы: -Информационный метод: (беседа, консультирование); -практический метод: (приучение, упражнения); -Оценочный метод: поощрение-жестом, мимикой, словом); -Дидактические приемы, применяемые в учебно-в

Коррекционные методы и формы работы:

-Информационный метод: (беседа, консультирование);
-практический метод: (приучение, упражнения);
-Оценочный метод: поощрение-жестом, мимикой, словом);
-Дидактические приемы, применяемые в учебно-в. процессе с детьми ОВЗ(картинки, карточки-опоры)
-развитие наблюдательности через показ явлений;
Наглядность в практически значимой деятельности;
-сознательность и активность в усвоении знаний;
-учет индивидуальных способностей.
Формы работы: фронтальная, парная, дифференцированная.
Оборудование: ПК, презентация, картинки по теме, карточки орфографические, карточки-лото, игра Бинго, текст с пропущенными словами.

Этапы урока: 1.Организационно-мотивационный

Этапы урока: 1.Организационно-мотивационный

Этапы урока:

1.Организационно-мотивационный
Цель: 1.Создание эмоционально-положительного настроя обучающихся в учебный процесс (2 мин);
2.Постановка цели и задач урока . Мотивация учебной деятельности (5 мин);
(задание базового уровня: Спрогнозировать тему урока, опираясь на наглядность. Учащиеся высказывают предположения, слушают одноклассников и формулируют задачи урока.
(УУД: развитие навыков монологической речи(предметные); осознание возникшей ситуации и ин.языка как средства общения(личностные, метапредметные);

Основной этап 3.Актуализация знаний(5 мин)- фонетическое упр 4 стр 9, работа с учебником -обучающиеся (все) слушают аудиозапись, повторяют за диктором хором, затем по очереди читают…

Основной этап 3.Актуализация знаний(5 мин)- фонетическое упр 4 стр 9, работа с учебником -обучающиеся (все) слушают аудиозапись, повторяют за диктором хором, затем по очереди читают…

Основной этап

3.Актуализация знаний(5 мин)- фонетическое упр 4 стр 9, работа с учебником
-обучающиеся (все) слушают аудиозапись, повторяют за диктором хором, затем по очереди читают звуки и слова к ним (дети ОВЗ читают после нормотипичных детей);
УУД-развитие произносительных навыков(предметные); установление аналогий, соотнесение к известным понятиям, использование знаков.

Первичное усвоение новых знаний(7мин) 1

Первичное усвоение новых знаний(7мин) 1

4.Первичное усвоение новых знаний(7мин)

1.На слайде написаны новые слова с номерами и картинки с номерами(работа в паре), ( у детей ОВЗ карточки и слова на столе; гиперактивные два ребенка работают у доски; Задание «Найти соответствие между картинкой и словом и перевести его, записать в словарь( карандашом), если сомневаются.
2.На слайде написаны слова с пропущенными буквами. Задание «Вставить пропущенную букву». Дети в парах получают такие же карточки с пропущенными буквами. Верные слова без пропусков записаны в разных углах доски (можно развесить слова по классу).Дети в парах по очереди встают, находят нужное слово и пропущенную букву и записывают в карточку(заполняют ее).У детей с ОВЗ есть на столе карточки-опоры с правильном написанием слов, Два гиперактивных ребенка по очереди записывают слова на доске(могут также работать в паре с нормотипичным).
УУД: ознакомление с новой лексикой, развитие орфографических навыков (предметные);умение сотрудничать с учителем и со сверстниками при решении учебных задач( метапредметные).

Первичная проверка понимания(8мин) 1

Первичная проверка понимания(8мин) 1

5 Первичная проверка понимания(8мин)

1.Парная работа(лексические карточки-лото).Дети с ОВЗ имеют правильную карточку-опору. Сильные дети проверяют(помогают другим после проверки учителем. Гиперактивные помогают учителю раздавать карточки и также выполняют задание).
2.Фронтальная работа-игра Бинго (учитель проводит игру , дети ОВЗ имеют на столе крупную карточку (картинки)для слабовидящих. У нормотипичных карточки со словами).
УУД: закрепление новой лексики(предметные).
Самоопределение по отношению к многообразию выбора (метапредметные);

Первичное закрепление (12 мин) 1

Первичное закрепление (12 мин) 1

6 Первичное закрепление (12 мин)

1. Индивидуальная работа. (Работа с учебником упр 10 стр 10).Чтение текста про себя. Затем вслух фронтально (нормотипичные);
2.Парная работа.(чтение текста и заполнение пропусков слов. Слова даны перед текстом. Дети получают карточку одну на двоих.
3.Фронтальная работа. Работа по учебнику стр 8 упр3(ученики просматривают расписание уроков в Великобритании и называют предметы, которых у них нет в расписании. Учитель объясняет разницу.
4.Составление расписания уроков по дням недели на выбор(тянут карточки)
Дети ОВЗ также читают текст про себя. Затем работают с текстом с пропусками, имея перед собой опору, составляют расписание на день или списывают готовое с упр 3 учебника.
УУД: Развитие навыков чтения, письма. Умения применять полученные знания на практике(предметные).Развитие навыков аналитического мышления, памяти, внимания(метапредметные).

Заключительный этап 7.Информация о домашнем задании(3 мин) (задание на выбор: упр 1 стр 4 (р

Заключительный этап 7.Информация о домашнем задании(3 мин) (задание на выбор: упр 1 стр 4 (р

Заключительный этап

7.Информация о домашнем задании(3 мин)
(задание на выбор: упр 1 стр 4 (р.т)-орфография; упр 3 в р.т текст с пропусками; составить черновой вариант своего расписания уроков).
8.Рефлексия(3мин)
Учащиеся вместе с учителем анализируют урок: какие задачи ставились… и проговаривают свои достижения. Сегодня на уроке я узнал..
Мне было интересно…,
я научился…
Мне был сложно…

Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
23.01.2022