Презентация для 7 класса по биологии на тему: "Эволюция животного мира".

  • Презентации учебные
  • pptx
  • 25.05.2017
Публикация на сайте для учителей

Публикация педагогических разработок

Бесплатное участие. Свидетельство автора сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Презентация для 7 класса по биологии на тему: "Эволюция животного мира". В данной работе описывается происхождение понятий об эволюции животного мира и приводятся доказательства этого процесса.По ходу изучения новой темы заполняется таблица, где указываются факты эволюции и : палеонтологические, эмбриологические и сравнительно-анатомические (морфологические).Презентация для 7 класса по биологии на тему: "Эволюция животного мира".
Иконка файла материала Dokazatelstva_evolyucii (2).pptx
Тема:                Доказательства            эволюции   животного   мира
На Земле существует более  миллиона видов животных, и  они чрезвычайно  виды животных. разнообразны. До сих пор  биологи продолжают  открывать все новые и новые
Попытки понять, как  возникли растения и животные  на Земле, почему они так  разнообразны, появились у  людей в глубокой древности.  Долгое время господствовали   религиозные взгляды  на  природу, согласно которым  все  виды растений и животных   якобы  сотворены богом  и с тех  пор  не изменялись
В античное время  Александр Македонский  приказал привозить из  походов новых животных  для своего учителя,  философа и натуралиста  Аристотеля.
Описания неизвестных  животных продолжались  очень долго. Возникла  необходимость в их точных  названиях и классификации.  Уже во времена К. Линнея  (XVIII в.) стали  классифицировать животных,  создавая их систематику.
Было замечено, что в природе существуют животные, хотя и обитающие в разных местах, но очень похожие друг на друга, например песец и лисица, домовый и полевой воробьи, бурая травяная и остромордая лягушки, заяц- животные более родственны, чем те, которые резко отличаются друг от друга. беляк и заяц-русак. Естественно было предположить, что похожие друг на друга
Всегда  ли  животный        мир  был  таким?   Нет не всегда, вначале животный  мир развивался в воде, а затем   когда водоемы уменьшались  животные появились на суше и  дали начало новым классам  миллионов  лет. животных, появились  теплокровные и холоднокровные  животные. Современный  животный мир формировался  постепенно в течение  многих
сравнительного анализа морфологии и анатомии, эмбриологии, палеонтологии животных ученые выдвигали гипотезы причин развития органического мира – эволюции. Наиболее последовательно причины исторического развития, то есть эволюции органического мира, показал великий английский ученый Чарлз         На основании подробного Дарвин (1809-1882).